Как сделать стойкий макияж на выпускной, чтобы он продержался 24 часа

Селебрити-визажист Лиза Элдридж, в списке клиентов которой можно увидеть Эмму Уотсон, Киру Найтли, Тейлор Хилл, Рози Хантингтон-Уайтли и др. звезд, поделилась секретами стойкого макияжа на лето, которые пригодятся тебе при создании макияжа на выпускной.

Хочешь знать, как сделать стойкий макияж на выпускной, чтобы он продержался на лице 24 часа, не убежав от жары? Тогда тебе точно пригодятся советы профессионального визажиста Лизы Элдридж.

  • Используй солнцезащитный крем с пометкой "oil-free"

Большинство солнцезащитных средств имеют одну неприятную особенность - они заставляют лицо блестеть, что на фото выглядит не как красивое и здоровое сияние, а как жирный блеск. Да и для стойкости макияжа это помеха. Используй кремы SPF с высоким уровнем защиты и обязательно с пометкой "oil-free". Так лицо не будет жирнеть и потеть чересчур обильно, при этом кожа будет увлажненной и под защитой от солнца.

Если у тебя номральная, комбинированная или жирная кожа, лучше не использовать под солнцезащитное средство свой обычный увлажняющий крем - кожа будет быстрее жирнеть. Лучше смотри воспользуйся следующим советом для стойкого макияжа на выпускной.

  • Нанеси матирующий праймер

Этот шаг необязателен для обладательниц сухой кожи, а всем остальным в жару - must have. Если у тебя нормальная или комбинированная кожа, то матирующую базу под макияж стоит наносить только на Т-зону и оттушевывать к периферии. Если кожа жирная, то по всему периметру лица. Лучше всего делать это кистью, чтобы праймер заполнил и "заблюрил" поры, делая их незаметными. Чем тоньше слой, тем лучше.

стойкий макияж на выпускной

  • Используй тональное средство с пометкой "long lasting"

Такие тональные основы обычно содержат в себе ухаживающие и тонирущие компоненты, а также ингредиенты праймеров, которые "загрунтовывают" макияж на месте. Тон накладывай очень тонким слоем, так как все несовершенства потом исправит консилер. Чем тоньше слой косметики в жару, тем лучше. О не будет забиваться в морщинки и не "стечет" с лица даже в самую жаркую погоду.

Если у тебя на коже нет шелушений, накладывай тон пушистой плотной кистью круговыми движениями, это поможет создать эффект идеальной кожи, как от фильтроф Instagram.

Если есть шелушения, используй влажный спонж и распределяй средство похлопывающими движениями.

Читайте також

Раскрываем секреты: как сделать красивый и модный макияж на выпускной?

  • Выбирай консилеры в тон основы с меткой "long lasting"

Жидкие консилеры для жары лучше, так как они не так сушат кожу в жару. Нанеси его точечно на несовершенства и вбей кистью или пальцами в кожу. Также нанеси под глаза, но не закрепляй пудрой, так как формулы с пометкой "long lasting" обычно и так отлично сцепляются с кожей и не требуют дополнительной фиксации.

  • Используй кремовые румяна и продукты для скульптурирования

Сухие румяна и контурирующие средства в жару имеют свойство "стекать" по коже и оказываются немного ниже того места, куда ты их первоначально нанесла. Кремовые же остануться на лице весь день. На "long lasting" макияж не наноси кремовые румяна и контуринг прямо из тюбика или же с помощью пальцев. Кремовые продукты наноси кистью, чтобы не смазать тон. Кстати, кистью легче контролировать слой высокопигментированых контурирующих продуктов, так что ты получишь очень естественный контур без четких линий.

макияж на выпускной 2018

  • Выбирай воск или водостойкие карандаши/ помады для бровей

Такие средства не будут "стекать" на макияж глаз, что продлит его жизнь. К тому же, они выглядят на лице более естественно, а это очень важно для макияжа на выпускной.

Читайте також

Модный макияж на выпускной 2018 от визажиста Рози Хантингтон-Уайтли

  • Наноси кремовые тени для глаз

Есть два варианта стильного макияжа на выпускной - с акцентом на глаза или с акцентом на губы. Если решила выделить глаза, то используй кремовые тени или тени-карандаши. Они точно продержатся 24 часа. Да и работать с ними легче - смоки-айс создаются за считанные минуты. Для стрелок лучше использовать водостойкие подводки или карандаши. То же касается и туши.

Если ты решила выделить губы, то все равно придется сделать минимальный мейкап глаз. Можешь нанести бежевую или прозрачную базу под тени и водостойкую тушь - этого будет вполне достаточно.

  • Используй помаду по секретной технике визажистов

Какой бы цвет помады ты не выбрала, тебе нужно для начала создать на губах эффект "пятна". Ті можешь воспользоваться тинтом в тон помады или самой помадой, но после ее нанесения обязательно промокни губы сухой салфеткой. Можешь повторить этот шаг, чтоб "намертво" закрепить помаду на губах на весь выпускной вечер.

Дальше - сделай контур водостойким карандашом. Снова промокни салфеткой. Так помада не будет отпечатываться и не сотрется. Губы могут пересыхать от такой техники, если не нанести поверх кремовую помаду (или бальзам).

Закреплять макияж не обязательно пудрой, можешь воспользоваться спреем-фиксатором – в жару он действует куда лучше. А пудру с кистью лучше положить в сумочку, чтобы можно было подправить макияж на протяжение выпускного вечера.

Все, стойкий макияж на выпускной готов. Мы показали два варианта стильного мейка, чтобы у тебя было больше пространства для фантазии.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?