Без эффекта маски: как замаскировать акне, чтобы кожа выглядела идеальной

Достали прыщи? Решение найдено!

"Мне нравятся мои прыщи" - не сказала ни одна девушка на планете! Мы уже много раз рассказывали, как избавиться от прыщей и в салоне, и с помощью правильного домашнего ухода. И мы до сих пор считаем, что лучший способ скрыть прыщи - это избавиться от них. Но этот процесс (лечения акне) может затянуться надолго. Правда, некоторые типы акне лечатся несколько месяцев, да и шрамы потом могут остаться или темные пятна постакне. В общем, корректор от прыщей - must-have для того периода, пока ты пытаешься избавиться от проблем с кожей. 

Как замаскировать прыщи, если они довольно большие или в виде сыпи? А как замазать прыщи, которые и так находятся под кожей, не "светят" красным цветом, но портят рельеф кожи? На все вопросы есть одна секретная техника визажистов, которая позволяет создать эффект идеальной кожи даже при самых серьезных изъянах.

Этой техникой макияжа для маскировки акне, розацеа и прочих несовершенств кожи пользуются все визажисты - от Шарлотты Тилбери и Лизы Элдридж до Питера Филлипса. Техника называется "точечный камуфляж" или "spot concealing".

Как замаскировать прыщи и другие несовершенства

Шаг 1 - уход

Перед тем, как приступать к макияжу, нужно подготовить кожу. Если у тебя есть акне, то простого увлажняющего крема и солнцезащиты будет мало. Перед любыми базами нанеси на акне гель от прыщей (альтернатива - патчи от прыщей). Подожди пока гель высохнет на коже. Это поможет высушить прыщик, а также "запечатает" его от занесения в него и разнесения из него любой инфекции от макияжа.

как замаскировать прыщи

Шаг 2 - база

База под тональное средство - это необходимый шаг, который поможет выровнять рельеф кожи. Так прыщики не будут выступать над кожей чересчур заметно. К тому же, она будет своеобразным щитом между макияжем и кожей, что убережет тебя от возникновения новых прыщиков. Подожди, пока основа впитается.

Читайте також

Мультимейк: как создать макияж одним продуктом?

 

Шаг 3 - тон

Нанесения тонального крема - опциональный шаг. Если у тебя тон кожи и так хороший и ровный, а на лице есть только пару прыщиков, то для дневного образа тональный крем можно и не наносить. Просто переходи к следующему шагу.

Если тон лица нуждается в коррекции, используй тональное средство с самой легкой формулой - флюид, сыворотка, жидкий крем, ВВ, СС-кремы. Тебе нужно лишь немного выровнять тон, а не создать на лице маску "тональником" плотной текстуры. К тому же, слишком плотные кремы, а особенно с формулой long lusting могут забиваться в поры и вызывать раздражение и новые прыщи.

как замазать прыщи

Шаг 4 - консилер

Чтобы замаскировать прыщи, профессиональные визажисты рекомендуют использовать очень пигментированные консилеры с "тянущейся" формулой. То есть, корректор не должен сушить кожу, иначе прыщик будет выбиваться из общей картины. Профессионалы, например, выбирают для маскировки прыщиков такие корректоры и консилеры:

  • Laura Mercier’s Secret Camouflage Concealer;
  • Vichy Derma Blend SOS Cover Stick;
  •  Cover FX Cream Concealer, Benefit Boing concealer;
  • Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation;
  • Tarte Cosmetics Shape Tape Contour Concealer;
  • M.A.C Pro Longwear Concealer.

Точечно нанеси средство ровно в тон коже, вбей пальцем в прыщик, а границы оттушуй пушистой кистью, чтобы консилер слился с тоналкой. Лиза Элдридж, креативный директор Дома Lancôme, рекомендует для коррекции недостатков кожи пользоваться кистями для макияжа глаз (чистыми, конечно). Они мягче и миниатюрнее, что позволяет проделать буквально ювелирную работу в точечной маскировке недостатков.

корректор от прыщей

Шаг 5 - закрепление

Для закрепления консилера можно использовать 2 вида средств - спрей-фиксатор или прозрачную пудру. Только покрывать нужно ими все лицо, очень тонким слоем. Так тон не сдвинется с места, но кожа будет иметь однородную текстуру. Спрей нужно брать только с матовым финишем, чтобы не выделять свечением прыщик еще больше.

Вот и все, таким нехитрым способом ты можешь замаскировать прыщик с помощью макияжа, не создав на лице эффекта маски.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?