Шаг за шагом: как подобрать идеальное тональное средство?

Современная beauty-индустрия предлагает нам широчайший ассортимент продуктов, в том числе тональных основ. Как подобрать идеальное средство по оттенку, текстуре и функциям, читай ниже.

Как подобрать тональный крем по типу кожи?

Да-да, советуем начать не с выбора оттенка тонального средства, а с подбора подходящего beauty-продукта именно для твоего типа кожи. Это чрезвычайно важно, так как только идеальный состав и текстура способны избавить тебя от эффекта маски, при необходимости избежать излишней сухости кожного покрова или, наоборот, обеспечить эффект матирования.

как подобрать тональный крем

  • Красоткам с жирным и комбинированным типом кожи стоит присмотреться к матирующим тональным кремам, которые не имеют в составе масел, но содержат оксид цинка или салициловую кислоту – они снимают воспаления и контролируют процесс выработки себума. Наносить средство можно с помощью пальцев, специальной кисти или бьюти блендера. Как очистить бьюти блендер ты можешь узнать из нашего предыдущего материала.
  • Девушкам с проблемной кожей лучше обратить внимание на плотные текстуры с хорошей перекрывающей способностью, которые помогут скрыть все недостатки. Отдавай предпочтение матирующим средствам с SPF и оливковым подтоном, а вот средств даже с легкой розовинкой лучше избегать – они подчеркивают красноту лица.
  • Обладательницам сухой кожи стоит обратить внимание на более жидкие тональные кремы с гиалуроновой кислотой или маслами в составе – они будут хорошо увлажнять и питать кожу, устраняя сухость и шелушение.
  • Если у тебя нормальная кожа, выбрать подходящее средство вообще не станет проблемой. В зависимости от пожеланий отдавай предпочтение матирующим или сияющим текстурам, которые будут выравнивать тон кожи и делать его идеальным.

как выбрать тональный крем

Как выбрать тональный крем по оттенку?

Для начала советуем понять, какой основной тон твоей кожи. Девушкам с очень светлой и почти прозрачной кожей подобрать подходящий тональный крем – настоящее испытание, так как большинство средств выглядят слишком темными. Если ты среди них, ищи на средствах пометку fair (очень светлый). Красоткам со светлой кожей проще – в линейке средств стоит отдать предпочтение самому светлому цвету с пометкой light (светлый).

Если у тебя кожа среднего тона – оливковая или золотистая – обращай внимание на beauty-продукты с пометкой medium (средний). А красоткам со смуглой кожей шоколадного или карамельного оттенка подойдут средства в гамме dark (темный).

Читайте також

Бледнолицым посвящается: что нужно для макияжа светлой кожи?

лучший тональный крем как выбрать

Также обращай внимание на подтон кожи – теплый или холодный. Лучшие тональные кремы должны идеально подходить тебе не только по основному тону, но и по подтону. Если определить его крайне сложно, скорее всего у тебя нейтральный подтон, поэтому выбрать средство будет намного проще.

Из огромного множества средств выдели 2-3 наиболее подходящих, после чего нанеси их на запястье, щеки и шею, чтобы в полной мере оценить, насколько этот оттенок гармоничен с цветом твоей кожи. Не забудь оценить оттенок как под натуральным освещением, так и под искусственным. Важно, чтобы средство смотрелось естественно о натурально, сливаясь с кожей.

как правильно подобрать тональные кремы

Как подобрать средство по другим параметрам?

Чтобы найти свой лучший тональный крем, помни, что кроме оттенка и соответствия типу кожи огромное значение имеет текстура средства, легкость в растушевке, перекрывающие способности и стойкость. Проверить тональный крем по этим параметрам ты сможешь только в том случае, если протестируешь его в течение суток. В этих целях советуем сначала приобрести пробник, а уже потом – полноразмерный продукт.

Теперь ты знаешь, как правильно подобрать тональные кремы, которые будут подходить тебе идеально. Не забывай, что летом и зимой они должны быть разными!

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Подробную информацию ищи по ссылке. Встретимся 20 октября на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?