Праймер для лица: что это, почему он тебе нужен и лучшие средства

Думаешь, что праймер пустая трата денег? Подумай еще раз! Вот одни из самых лучших средств, которые сохранят здоровье и молодость твоего лица.

На протяжении многих лет праймеры для лица переживали трудные времена и считались бесполезным продуктом. Но правда в том, что они предлагают широчайший спектр косметических преимуществ. Многие праймеры для лица поставляются с ингредиентами, которые заполняют тонкие линии и морщины, а некоторые даже содержат светоотражающие пигменты, которые создают эффект более гладкого цвета лица и более сияющего оттенка кожи. Более того, они действуют как барьер между твоей косметикой и твоей кожей, создавая ровную поверхность для косметических средств.

Ты также можешь использовать это средство, чтобы избавиться от блеска, поэтому, если у тебя жирная кожа, возможно, стоит инвестировать в праймер для контроля кожного сала. Некоторые также нацелены на такие проблемы, как расширенные поры, покраснение, желтоватая кожа, бугорки и пятна, например цветные праймеры. Если этого недостаточно, чтобы убедить тебя, знай, что праймеры для лица помогут сохранить свежесть макияжа на весь день. Заинтересовалась? Тогда смотри ниже наш список лучших продуктов.

Clinique Superprimer

праймер для лица

Обогащенная антиоксидантами, эта некомедогенная формула отлично подходит для чувствительной кожи, а также делает ее увлажненной и здоровой. Средство достаточно плотное и кремовое, но не оставляет ощущения жирности на лице, так как не содержит масла. Добавь к этим преимуществам удобный флакончик, который легко брать с собой в путешествие и вообще не сможешь к чему-либо придраться!

MAC Prep+Prime Skin Base Visage

база под макияж

Это лучший праймер на водной основе, который хорошо подходит для всех типов кожи, особенно в жаркие летние дни. Он невероятно легок в использовании — просто распыли немного средства на небольшом расстоянии от лица, чтобы создать увлажненную основу с небольшим блеском. В состав входит зеленый чай, огурец и ромашка, которые питают кожу, но не делают ее жирной.

E.l.f. Cosmetics Blemish Control Primer

праймер

Если у тебя жирная или комбинированная кожа, этот праймер — спасение. После нанесения твоя кожа сразу станет более гладкой, поэтому твой макияж ляжет ровнее и продержится дольше. Он содержит салициловую кислоту, витамин Е и масло чайного дерева, что поможет предотвратить прыщики после косметики.

NYX Professional Makeup Skin Elixir Tea Tree

праймер для лица лучший

Этот праймер от NYX наполнен маслом чайного дерева, и после нанесения ты ощутишь приятное прохладное чувство на коже и забудешь о прыщах, как о страшном сне. Его текстура находится где-то между гелем и кремом, который очень быстро впитывается в кожу, оставляя ее увлажненной. Если хочешь создать матовый эффект, убедись, что наносишь не слишком много средства, горошины будет достаточно.

Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser

недорогой праймер

Это один из самых популярных праймеров на рынке, и мы можем понять, почему. От цены до эффективности — все в этом продукте чрезвычайно радует. Maybelline не шутили, когда назвали ее «Baby Skin», поскольку она полностью преобразует внешний вид кожи, делая ее невероятно мягкой, как у ребенка.

Полупрозрачная гелевая база отлично подходит для тех, кто хочет создать матовое и безупречное полотно для стильного макияжа - она заполняет поры, увлажняет кожу и увеличивает срок службы макияжа до 6-7 часов. Зрелой коже, которая нуждается в дополнительном увлажнении, точно понравится это средство.

Читайте також

И макияж, и уход: бюджетные и качественные ВВ-кремы

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?