Мастхэвы для крепких и длинных ногтей: топ-5 средств, которые работают

Состояние рук не менее важно, чем состояние лица. И если ты не знаешь, как укрепить ногти без салонного ухода, попробуй один из этих эффективных косметических продуктов!

Красивые и ухоженные руки – важная составляющая нашего образа. Это второе, на что обращают внимание окружающие после лица. Но помимо симпатичного маникюра многих современных девушек интересует, как укрепить ногти в домашних условиях. В этом вопросе стоит положиться на специальные косметические средства для укрепления ногтей.

Многие мастера советуют выбирать формулы, содержащие витамин А. Это чрезвычайно полезный ингредиент не только для молодости кожи, но и имеет не последнее значение для здоровья ногтевой пластины. Он не просто увлажняет, но также восстанавливает рост и силу тонких и ломких ноготков. Правда, один только ретинол не может полностью справиться с этой задачей, но, благодаря сочетанию с несколькими натуральными и безопасными компонентами, он станет ключом к рецепту успеха.

Руки

Итак, как же найти достойный продукт и сделать укрепление ногтей более эффективным, не опираясь только на один единственный витамин? Впереди мы собрали лучшие сыворотки, масла и кремы для ногтей, которые содержат витамин А, а также такие компоненты, как витамин С, витамин Е, кератин и биотин.

Nails Inc Superfood Repair Oil

Nails Inc Superfood Repair Oil

Помимо ретинола, это восстанавливающее масло для ногтей и кутикулы содержит смесь арганы и шиповника, которые известные своими целебными свойствами. Но самая лучшая особенность этого суперпродукта – его быстродействующий результат: вместо того, чтобы наносить средство каждый день, ты можешь наносить его на ногти и кутикулу только раз в неделю. Эффект не заставит себя долго ждать!

Sally Hansen Hard As Nails Serum

Sally Hansen Hard As Nails Serum

Попробуй это средство для укрепления ногтей, если у тебя ломкие, ослабленные и склонные к расслоению ноготки. Оно обогащено витаминами А, Е, а также микрочастицами титана и кальцием, и способно эффективно позаботиться о ногтевой пластине, быстро возвращая ей естественную силу и красоту, оживляя, а также значительно ускоряя её рост.

Читайте також

Это что наращенные? Как отрастить ногти

Onyx Professional Nail Strengthening Cream

Onyx Professional Nail Strengthening Cream

Еще один классный продукт для поврежденных ногтей – интенсивно восстанавливающий крем с вкусным ароматом кокоса от Onyx Professional. Он лучше всего подойдет для сухих и ломких ногтей. Мгновенно уплотняет края ногтевой пластины, скрепляет слои, предотвращая ломкость, растрескивание и расслоение. Средство также дарит ногтям долговременную защиту и способствует их быстрому росту.

NUB Nail Strengthener

NUB Nail Strengthener

Средство для укрепления ногтей NUB Nail Strengthener – популярный терапевтический продукт, который укрепит и защитит твои ноготки. Его формула содержит компоненты, образующие на поверхности пластин защитный слой, выравнивающий структуру, придающий ей прочность и оберегающий от внешних механических воздействий. Если мечтаешь о крепких, здоровых и сияющих ногтях – бери на вооружение!

Nature's Plus Ultra Nails Nail Strengthener

Nature's Plus Ultra Nails Nail Strengthener

Формула этого косметического продукта специально разработана для ухода за ногтями и кутикулой. Средство содержит большое количество питательных веществ, необходимых для укрепления, питания и поддержания ногтевой пластины и кутикулы в хорошем состоянии. А именно – экстракты календулы, лаванды, чайного дерева, огурца, алоэ вера, а также протеин, витамины и мукополисахариды.

Читайте також

Гид по формам ногтей: как найти то, что подойдет именно тебе

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?