Макияж на пляж: 4 правила, которые помогут сохранить кожу на море

Если без макияжа ты не покинешь свою комнату, даже для морской прогулки, то делай мейкап по правилам.

Бьюти-тренды 2018 не могут не радовать, ведь сейчас в моде натуральность. И это прекрасно, ведь у кожи тоже есть право на отдых без макияжа. Но если без него никак, то делай макияж на пляж и море по правилам, чтобы кожа под теплыми лучами солнца не покрылась морщинками, оставалась чистой, здоровой и сияющей.

Летом вообще не стоит накладывать "тяжелый" мейк, ведь это зря потраченные время, средства и усилия. Уже через час под палящим солнцем тебе придется его поправлять, освежать, а в некоторых случаях - переделывать. От плотных тональных кремах стоит вообще отказаться, ведь проблем от них больше, чем пользы. Вместо того чтобы скрывать несовершенства и выравнивать тон, густой "тональник" будет "плавиться" от жары, забиваться в поры и скатываться в морщинки, да и вообще - доставлять одни неудобства. Не краситься же совсем решаться далеко не все девушки, ведь, жара жарой, а красивой хочется выглядеть каждой. А если речь идет о пляжной фотосессии или экскурсии по морскому берегу, — тем более.

летний макияж

Чтобы кожа не пострадала от летнего макияжа на пляж или море, соблюдай эти правила.

Откажись от плотных тональных средств

Чтобы уберечь кожу в жару и выровнять тон не обязательно использовать тональные средства. Можно накраситься и базой под макияж или тонирующим бальзамом — обязательно с SPF, которые будут действовать и как мейкап, и как уходовое и защитное средство.

Вместо привычного консилера используй органический, желательно брать кремовые, так как они от жары если и расплавятся, то не забьются в поры и будут выглядеть довольно естественно.

Контуринг и румяна лучше не наносить, можно воспользоваться автозагаром за день до посещения пляжа, или же просто загореть.

Используй правильную косметику для бровей

Сейчас почти все бренды - от масс-маркета до премиум сегмента - стали выпускать водостойкие восковые карандаши и помады для бровей. Их смыть без двухфазной жидкости или гидрофильного масла нереально. Вместо них можно еще воспользоваться тинтом для бровей, его не ототрешь и перечисленными средствами, так как он действует как полуперманентный макияж, оставаясь на коже и волосках около недели-двух.

Если ты решила не краситься на море, визажисты рекомендуют в любом случае наносить тушь для бровей, чтобы уберечь волоски от выгорания на солнце.

бьюти тренды 2018 - макияж на пляж

Читайте також

Идеальный мейкап: топ-5 спреев-фиксаторов макияжа на лето

Используй правильные средства для макияжа глаз

Жителей Востока и некоторых морских государств, часто можно увидеть с черной подводкой слизистых. И эта не дань моды, а необходимость. Так они защищают глаза от солнечных лучей (считается, что черный притягивает свет и лучи не вредят твоему зрению), а также от песка и ветра. В качестве подводки они используют сурьму или каял. Сейчас многие бренды выпускают каял для глаз в разных оттенках, так что ты запросто можешь выбрать свой. Бонус - они водостойкие, так как изготавливаются на основе масел и восков. С ними ты не только защитишь глаза, но и сделаешь красивый смоки, который станет ярким акцентом твоего пляжного образа.

Но смоки или подводка на глазах в пляжном макияже будут выглядеть грубо без туши. Всегда используй водостойкую тушь. А если у тебя чувствительные глаза, то выбирай термо-тушь. Это вообще идеальный вариант не только для летнего макияжа, но и на все случаи жизни. Фишка термо-тушей в том, что они не смываются водой, холодной водой. А вот теплая убирает ее очень быстро и безболезненно. Так что, ни одна ресничка не пострадает.

Замени пудру на спрей-фиксатор

Мы уже писали о преимуществах спреев-фиксаторов макияжа, так что углубляться не будем. Скажем только, что это намного удобнее. Ним можно и макияж закрепить, и освежить лицо на пляже, и матировать кожу после дня на солнце. В общем, прелесть, а не средство.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?