Маски от морщин для зоны вокруг глаз: как ими пользоваться и какие выбрать?

Первые морщинки вокруг глаз вызывают тревогу и ясное осознание того, что наша кожа в такой нежной зоне нуждается в особом уходе. Разбираемся, для чего нужны маски вокруг глаз, как ими пользоваться и на какие стоит обратить внимание.

С возрастом наша кожа нуждается в более тщательном и качественном уходе, особенно, когда она начинает стареть. Важно правильно подобрать средства для снятия макияжа и увлажнения кожи в зоне вокруг глаз, а также подходящую маску от морщин. Ее регулярное использование поможет увлажнить кожу, обеспечит питательный эффект и замедлит процесс преждевременного старения.

Причины появления морщин вокруг глаз

В зоне вокруг глаз отсутствуют сальные железы, именно поэтому на этом участке кожа быстрее теряет эластичность и растягивается, что и приводит к образованию мимических морщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Attention: ежедневные привычки, которые ускоряют процесс старения

маски от морщин

Основными причинами преждевременного появления морщин вокруг глаз являются: неправильное питание, нарушение режима дня, курение, употребление алкоголя, влияние ультрафиолетовых лучей, активная мимика и даже генетическая наследственность.

К сожалению, пыль, дым и выхлопные газы тоже не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи и приводят к преждевременному старению. И если с некоторыми причинами мы не в силах бороться, то нормализовать свой график, правильно питаться и защищать кожу от солнца мы вполне способны.

Как правильно пользоваться маской от морщин?

Если ты не знаешь, как убрать морщины вокруг глаз, обязательно попробуй нанести на эту зону специальную маску. Она поможет замедлить процесс старения и надолго сохранит красоту твоей кожи.

Рекомендуем выбирать beauty-продукты проверенных производителей и всегда смотреть срок годности товара. Просроченная маска от морщин может принести твоей коже только вред, вместо ожидаемой пользы. Перед использованием нанеси средство на руку, чтобы понять, не вызывает ли один из ингредиентов аллергию.

как убрать морщины вокруг глаз

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кому будет полезна коллагеновая маска для лица?

Перед процедурой обязательно смой макияж и тщательно очисть лицо от загрязнений. Наноси маску аккуратными постукивающими движениями пальцев. Оставь средство на 20-25 минут на лице, после чего смой теплой водой.

Если же ты предпочитаешь маски в виде патчей, размести их вокруг глаз, чтобы они плотно прилегали к коже. Через 10-15 минут их можно будет снять. Чтобы держать кожу в тонусе, периодически меняй маски в зависимости от ингредиентов, которые в них содержатся.

Лучшие маски от морщин вокруг глаз

маски от морщин вокруг глаз  Stress Relief Eye Mask

Маска для кожи вокруг глаз Stress Relief Eye Mask от Estee Lauder

Одно из лучших средств для зоны вокруг глаз поможет снять отечность, разгладит мимические морщинки и отлично увлажнит кожу. Всего 10 минут действия средства после бессонной ночи или длительного перелета – и кожа вновь будет выглядеть красивой и здоровой.

  • Цена: 1143 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омоложение без операций: 5 лучших бьюти-средств с ретинолом 

уход за кожей вокруг глаз маской Skin-Smoothing Eye Mask от Clarins

Маска вокруг глаз Skin-Smoothing Eye Mask от Clarins

Для ухода за кожей вокруг глаз рекомендуем попробовать маску от Clarins, которая на отлично справится с увлажнением, тонизированием и разглаживанием кожи. При регулярном использовании средства исчезают мелкие морщинки, кожа становится более упругой и подтянутой.

  • Цена: 913 грн

алгинатная маска с кислотой Eye And Lip Peel

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой для кожи лица, кожи вокруг глаз и губ Eye And Lip Peel Off Mask от Piel Cosmetics

С помощью этой маски от морщин вокруг глаз ты вспомнишь, что такое идеально гладкая и упругая кожа. Средство поможет избавиться от мелких морщин, темных кругов под глазами и отеков. Маска также защищает от возрастных изменений, омолаживает и восстанавливает кожу.

  • Цена: 118 грн

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?