Самое время: какие антивозрастные процедуры стоит сделать зимой

Уход за зрелой кожей в зимний период – это настоящее искусство! Как только настигают первые морозы, нужно не только спешить утеплиться, но и записаться к косметологу на антивозрастные процедуры. Рассказываем, какие из них достойны твоего внимания.

Биоревитализация

антивозрастная процедура

Данная косметологическая процедура способна буквально «оживить» кожу и быстро вернуть ее упругость. Эффект достигается путем насыщения эпидермиса гиалуроновой кислотой. Она незаменима для поддержания оптимального водного баланса и запуска природных процессов обновления клеток.

Благодаря гиалуроновым инъекциям кожа насыщается кислородом и надежно защищается от обезвоживания, что так важно в период холодного ветра и морозов.

Мезотерапия

антивозрастная процедура

Антивозрастной уход с помощью мезотепарии – еще один отличный способ вернуть коже молодость и упругость. Принцип такой методики совсем несложный и основан на инъекциях разных ферментов, гормонов, витаминов и растительных экстрактов, которые способствуют подтягиванию овала лица, устранению воспаления и сухости кожного покрова.

Для инъекций используются очень тонкие иглы, поэтому процедура вполне терпима. Чего не сделаешь ради красоты и вечной молодости!

Фототерапия

антивозрастная процедура

Известная и популярная антивозрастная процедура подразумевает омоложение лица с помощью интенсивных световых импульсов. Интересно, что в процессе фототерапии задействуются глубокие слои кожи, а эпидермис (верхний слой) не подвергается импульсному воздействию.

Благодаря уникальной методике кожа не травмируется, а на реабилитацию после фототерапии требуется минимальное время – примерно один-два часа. Также из главных преимуществ фототерапии стоит выделить осветление кожи и устранение возрастной пигментации.

Читайте також

Замедляем старение: почему антиоксиданты так важны в бьюти-рутине

Ультразвуковой лифтинг

антивозрастная процедура

Антивозрастной уход с помощью ультразвукового лифтинга – настоящий must have зимы 2019. Процедура включает в себя стимуляцию подкожных тканей ультразвуком. За счет этого запускается обмен веществ внутри клеток и выработка новых эластиновых волокон для восстановления упругости зрелой кожи.

Ультразвуковой лифтинг уже давно считается достойной альтернативой хирургическому вмешательству в природную женскую красоту. К тому же такую косметическую процедуру можно делать всего раз в год.

Точечный массаж

антивозрастная процедура

Не забудь включит в программу зимнего антивозрастного ухода популярную процедуру – точечный массаж Шиацу. Главный секрет японской техники заключается в воздействии на определенные точки лица сильными нажатиями указательных, средних и безымянных пальцев. Это улучшает кровообращение и стимулирует природную выработку коллагена, отвечающего за молодость кожи.

Нельзя сказать, что во время такого массажа ты сможешь расслабиться и наслаждаться релаксом. Ощущения будут малоприятными, но результат от антивозрастной процедуры обязательно тебя порадует. Уже после первого сеанса ты увидишь заметные улучшения: цвет лица станет более ровным, а мимические морщинки – менее выраженными.

Кстати, массаж Шиацу можно делать не только в салоне. Смотри полезное видео и пробуй освоить восточную технику самостоятельно!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?