Запоминай: салонные процедуры, которые спасут от растяжек

Растяжки – распространенная женская проблема, особенно популярная после рождения ребенка. Рассказываем, какие салонные процедуры помогут убрать растяжки и снова сделать тело идеальным.

Лазерная шлифовка растяжек

Одним из методов, который помогает избавиться от растяжек в салонных условиях, является лазерная шлифовка. Суть процедуры заключается в том, что проблемное место облучается лазером и при этом удаляется верхний слой кожи. Через несколько месяцев вместо растяжек ты увидишь идеально гладенькую кожу. При необходимости лазерное удаление растяжек выполняется с использованием общего наркоза, а отечность и покраснения могут оставаться на протяжении пары недель.

как избавиться от растяжек

Мезотерапия

Мезотерапия предусматривает введение под кожу специальных веществ, которые способствуют выработке эластина и коллагена – они делают мягче грубую соединительную ткань. Таким образом, растяжки становятся не такими глубокими и после нескольких курсов могут полностью рассосаться, если проблема не особо критична.

Кислотный пилинг

С помощью кислотного пилинга убираются верхние слои кожи, а средством от растяжек служит гликолевая или трихлоруксусная кислота, которая также способствует выработке коллагена и росту новых клеток. Кислотный пилинг выравнивает кожу и делает растяжки еле заметными, а то и вообще невидимыми, но такая процедура требует огромного мастерства врача – любой недосмотр может привести к ожогу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Личный опыт: что такое Меланотан-2 или как получить бронзовый оттенок кожи без вреда здоровью

лазерная шлифовка растяжек

Радиолифтинг

Как избавиться от растяжек, если ничего не помогает? Одним из вариантов является радиолифтинг – воздействие на кожу с помощью электрического тока нужной частоты. Это способствует лучшей выработке коллагена и эластина, что, в итоге, приводит к восстановлению эластичности кожи и исчезновению растяжек.

Озонотерапия от растяжек

Во время озонотерапии в кожу с помощью инъекции вводятся кислород и озон, которые стимулируют восстановительный процесс клеток. Особо хорошо помогает процедура для свежих растяжек – они уплотняются, а кожа становится более мягкой и эластичной. Довольно часто рекомендуется соединять несколько процедур одновременно – так они дают лучший результат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Настоящее спасение: как лечить ожоги от солнца?

средства от растяжек

Армирование золотыми нитями

Такая процедура предусматривает протягивание через глубинные слои кожи золотых нитей. Золото хорошо влияет на кожу и восстанавливает ее, помогает бороться с растяжками. С помощью армирования золотыми нитями можно избавляться от растяжек на любой области тела: животе, ягодицах, груди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пока-пока: В США появилось первое инъекционное лечение второго подбородка​​​​​​​

Салонные процедуры могут быть весьма эффективным методом борьбы с растяжками, но стоят они достаточно дорого и могут приводить к различным осложнениям. Поэтому при незначительных растяжках для начала стоит попробовать с ними бороться специальными средствами, ароматерапией и обертываниями в домашних условиях, а уже потом при необходимости прибегать к более сложным процедурам.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?