Для будущих мам: как избежать появления растяжек на коже?

Почти каждая девушка во время беременности как огня боится растяжек, которые могут появиться на коже. Поэтому рассказываем, как их предотвратить, чтобы не пришлось бороться с уже существующей проблемой.

Растяжки при беременности – естественный результат роста груди и животика, а также гормональных изменений, которые сопровождают каждую девушку во время беременности. Но, все же, предотвратить образование растяжек можно! Важно придерживаться некоторых советов и рекомендаций, чтобы уже через несколько месяцев не переживать, как убрать растяжки на животе и груди.

Питание

Чтобы предотвратить появление растяжек, важно правильно и полноценно питаться, что является золотым правилом во время беременности. Так как для производства важных для красоты нашей кожи эластина и коллагена нужен белок, советуем добавить в рацион больше мясных, рыбных блюд, яиц, бобовых и молочных продуктов. И, конечно же, не забываем выпивать свою норму воды каждый день – это поможет держать кожу в тонусе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как предотвратить растяжки: советы молодой мамы Полины Логуновой

Растяжки при беременности

Уход за кожей

Своевременный и бережный уход – залог красивой и эластичной кожи, которая меньше всего подвергается растяжкам. Поэтому рекомендуем обратить внимание на специальные средства от растяжек, которые будут увлажнять и питать кожу, улучшать ее состояние и делать более упругой. Также стоит делать массаж и принимать контрастный душ – эти процедуры помогут держать кожу в тонусе, доставлять кислород в подкожную клетчатку и восстанавливать кожный покров. Делать массаж можно, используя крем или масло от растяжек.

Бюстгальтеры и бандажи

Обязательно обзаведись специальными бюстгальтерами и бандажами на время беременности, ведь твоя грудь и живот нуждаются в помощи. Такие приспособления помогут их удерживать и снимут давление с увеличивающихся частей тела, предотвратят обвисание кожи и появление растяжек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Запоминай: салонные процедуры, которые спасут от растяжек

средство от растяжек

Предварительные меры

Если же ты только собираешься беременеть, начинай готовиться к этому важному событию в твоей жизни заранее. В том числе, спланируй борьбу с растяжками – уже сейчас начинай заниматься спортом, чтобы улучшить упругость кожи, приведи в порядок свой вес, перейди на здоровое питание и используй средства от растяжек еще до беременности. Особенно, если твои близкие родственницы страдали от этой проблемы во время беременности или после родов.

Теперь ты знаешь, как предотвратить растяжки или свести их появление к минимуму. В любом случае, даже с появившимися растяжками можно и нужно бороться, главное – желание!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?