SOS: как бороться с обветриванием кожи осенью?

Осенью и зимой наша кожа как никогда страдает от обветривания и холода, поэтому в этот период ей нужен особый уход. Читай, как правильно защищать и увлажнять кожу осенью.

Холодный ветер, высокая влажность, утренний мороз и перепады температур способны навредить нежной коже лица и вызвать такие неприятные явления как шелушение кожи, сухость, стянутость, покраснения и огрубение кожи. Чтобы этого не случилось, рекомендуем следовать нашим рекомендациям и тщательно следить за состоянием своего лица.

Во-первых, стоит выбирать более мягкие очищающие средства, которые не будут нарушать структуру кожи и вызывать сухость. Поэтому на какой-то период стоит забыть о скрабах с крупными абразивными частицами, а отдать предпочтение мягкому молочку или муссу для умывания, а также нежному пилингу. Можно специально присмотреть для себя средства с увлажняющим эффектом, которые будут заботиться о твоей коже еще более эффективно.

шелушение кожи

Если у тебя очень сухая кожа лица, обязательно приобрети питательный крем от обветривания, который наполнит клетки эпидермиса влагой и будет удерживать ее внутри. Используй крем для лица за один-два часа до выхода на улицу, чтобы он успел хорошо впитаться. На ночь можно использовать более плотный по текстуре крем, который сможет максимально качественно действовать, пока ты спишь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое космецевтика и что о ней нужно знать?

Пока твоя кожа шелушится, исключи из своего beauty-ритуала все средства, которые содержат спирт – они могут провоцировать сухость еще больше. А вот питательные маски и растительные масла помогут тебе выйти из этой ситуации – они замечательно увлажняют кожу, насыщают ее витаминами и другими полезными веществами, после чего она выглядит намного лучше, становится гладкой и мягкой на ощупь.

очень сухая кожа лица

При выборе тонального крема на осенне-зимний период обрати внимание на увлажняющие тональные основы, а также легкие СС- и ВВ-кремы, которые не будут подчеркивать сухость, а, наоборот, устранят ее. Наноси beauty-продукты аккуратными движениями с помощью кисти, чтобы не приподнимать шелушащиеся частички. Закрепи результат прозрачной минеральной пудрой при необходимости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Внимание на губы: как бороться с сухостью и шелушением осенью?

Когда выйдешь на улицу, постарайся прикрывать лицо от сильного ветра шарфом, чтобы защитить нежную кожу от обветривания. А если ты длительное время находишься в помещении с сухим воздухом, подумай, возможно, тебе стоит обзавестись увлажнителем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?