Личный опыт: мои впечатления о плазмолифтинге лица

Жажда бьюти-экспериментов подтолкнула меня попробовать плазмолифтинг лица. И я готова рассказать о своих впечатлениях.

С приходом теплых сезонов, каждой девочке хочется что-то изменить в себе, стать еще красивей. К кардинальным изменениям я отношусь плохо, а вот улучшить качество кожи – не отказался бы никто. По всем показаниям и результатам эта процедура мне подходила абсолютно и полностью:

  • Разгладить мелкие морщины
  • Улучшить цвет лица
  • Выровнять общий тон кожи
  • Укрепить иммунитет с помощью возможностей самого организма
  • Стимулировать антиоксидантную системы
  • Улучшить приток питательных веществ и кислорода в кожу

В 25 лет на радикальные методы омоложения я пока не согласна, поэтому первое, что меня интересовало – это консультация специалиста. Я обратилась к косметологу Оксане Пашковской. После личной консультации было решено попробовать плазмолифтинг.

Оксана Пашковская - дипломированный специалист по нехирургическим и малоинвазивным методам омоложения лица с 10-летним опытом работы в эстетической медицине. Эксперт Международной ассоциации медицины антистарения

Дальше началось все самое интересное. Плазмолифтинг лица представляет собой воздействие на проблемную зону, в ходе которого пациенту путем инъекций вводится его собственная плазма, обогащенная тромбоцитами. В результате вместо проблемной кожи получает практически идеально ровную и молодую, без изъянов, пигментаций и прочих неприятностей. Данная процедура не так давно применяется в косметологии и является настоящим прорывом.

Читайте також

АBR-чистка лица: в чем ее суть и кому она необходима?

Особенностью плазмолифтинга является то, что возвращение молодости происходит через активацию внутренних ресурсов организма путем воздействия на основные системы жизнедеятельности — иммунную, регенеративную и обменную. Внутрь не производится абсолютно никакого чужеродного вмешательства. Эффект от плазмолифтинга наступает благодаря улучшению питания кожи, а значит притока к ней кислорода и необходимых питательных веществ (белков и микроэлементов).

Доктор взяла у меня кровь из вены, а дальше поместила ее в центрифугу, в которой на протяжении 10 минут и "отделялась" плазма. Чтобы сделать процедуру максимально комфортной, на лицо мне нанесли обезболивающий крем. Пока он действовал, я имела возможность пообщаться с доктором и спросить все интересующие меня вопросы не только касательно данной процедуры, но и другие, которые уже давно меня интересовали.

Удовлетворив мой интерес и любопытство, мы приступили к процедуре. Оксана Анатольевна очень переживала, чтобы процедура прошла максимально безболезненно. Ощущение того, что под кожу мне что-то вводят с помощью иглы у меня возникло не больше 2х раз, в целом процедура была очень комфортной. 

Сразу после я ожидала обнаружить на своем лице апокалипсис. Ведь вряд ли многочисленные подкожные проколы могли бы остаться без следа. Но все что я обнаружила - это мелкие точки от непосредственно самих же проколов и легкий отек, который через час уже был совсем незаметен.

Теперь мы ждали результат, который по словам доктора, должен был появиться примерно через 2-3 недели. Следы проколов сошли на 5 день, и я смогла вернуться к прежней жизни без тонального крема. С каждым днем я замечала, что состояние кожи улучшается, появляется здоровый румянец.

Читайте також

Лучи добра: лучшие солнцезащитные средства для межсезонья

У меня была проблема, с которой я не надеялась особо распрощаться после плазмолифтинга: по причине активной мимики у меня уже давно видна складка между бровями. Можете представить себе мое удивление, когда я обнаружила, что ее почти не видно? Да и ладно я, заметили даже мои близкие. И это при том, что рекомендуется повторять процедуру 2-3 раза, а я решилась лишь на одну. 

На фото: до плазмолифтинга / сразу после процедуры / через 2,5 недели / сейчас (спустя 4 недели)

Примерно на 3й неделе я посетила доктора еще раз, чтобы зафиксировать результат и поделиться впечатлениями. К слову, на тот момент я заметила скромный результат. Но сейчас, когда прошел уже месяц, могу точно сказать, что процедура стоит своих денег и времени. Наконец-то появилось сияние кожи, я забыла о консилере, хайлайтере, тональном креме и даже румянах! Лицо выглядит отдохнувшим, как будто я не провожу сутки напролет перед ноутбуком и не живу в ритме современного мегаполиса, где пища, воздух и экология в целом оставляют желать лучшего. 

Единственное, что я бы советовала - это серьезно подойти к выбору специалиста. Вы должны понимать, что именно от доктора зависит результат проведенной процедуры, комфорт и ответственность после. 

Читайте також

Все возможно: как сделать скулы более выразительными за 2 недели без уколов и инъекций

Повторю ли я процедуру еще раз? Уверена, через время обязательно. Теперь я знаю легкий способ улучшить состояние кожи не прибегая к радикальным методам. 

Стоимость процедуры:

  • плазмолифтинг - 1500 грн

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?