Summer glow: главные правила летнего ухода за кожей

Не секрет, что каждый сезон нужно пересматривать свои ритуалы красоты, внося в них определенные коррективы. Летний - не исключение. У нас есть основные правила летнего ухода за кожей, чтобы ты оставалась молодой и красивой как можно дольше.

Через пару дней придет календарное лето, а вот погодные условия уже во всю, как вы самый жаркий сезон года. А это значит, что пора менять свои ежедневные ритуалы красоты на особый летний уход за кожей. И вот, в чем он заключается.

Солнцезащита

Это первый и главный фактор - всегда, всегда носи солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF и UVA защитой (обозначается "+" - чем больше, тем лучше). Также стоит защищать кожу от голубого излучения, которое исходит от всех гаджетов с экранами. На лето ищи кремы с обозначениями SPF, UVA и Blue Light.

летний уход за кожей

Увлажнение

Увлажнение абсолютно необходимо всегда, но летом особенно. Простое увлажнение, других способов насытить кожу влагой и закрепить природную - нет. Летняя главная проблема - это неймоверная жара, которая обезвоживает тело и делает кожу сухой. Сухая кожа подвержена повреждениям и тусклости, и нужно регулярно ее смазывать кремами и сыворотками, чтобы компенсировать потерю влаги. Хороший увлажняющий крем действует как барьер для загрязняющих веществ, бактерий и загара.

Выбирай на лето нежирный гель-крем или увлажняющий крем на водной основе, содержащий витамин Е. Наноси его на кожу как минимум 2 раза в день, это поможет сохранить природную влагу в коже, поддерживая ее тонус и эластичность.

Также делай маски с увлажняющими компонентами 1-2 раза в неделю. Желательно на ночь.

Можешь добавить в свою рутину сыворотку или бустер, которые позволят всем полезным веществам основного ухода проникать в кожу глубже.

Читайте також

Топ-5 неожиданных способов предотвращения акне, о которых ты не слышала

Отшелушивание

Летом стоит чаще отшелушивать кожу, но не скрабами, а мягкими пилингами. Чтобы увлажняющие средства подействовали, они должны проникать в глубокие шары кожи. А это сделать трудно, если на лице накопилось множество отмерших клеток кожи. Для этого вам необходимо регулярно использовать пилинги и скрабы. Эксфолиация делает лицо более привлекательным, ведь макияж ложится ровнее. Желательно чередовать скрабы с абразивными частицами и пилинги на основе кислот, чтобы придерживаться баланса. Кроме того, не отшелушивай кожу каждый день, потому что это может вызвать покраснение, высыпания и прыщи. Отшелушивай кожу 2-3 раза в неделю, желательно по вечерам, а не прямо перед выходом на солнце.

Выбирай некомедогенные средства

Все, что блокирует поры кожи, - это нет-нет-нет. Потому что засорение пор приводит к раздражению, инфекциям и самым страшным - акне! Твои ежедневные средства по уходу за кожей, а также продукты декоративной косметики должны быть некомедогенными. Ищи пометки oil-free, non-comedogenic, silicone-free. Так как летом ты постоянно потеешь, силиконы и масляные продукты будут смешиваться с жиром твоей кожи и пылью. Это может привести и к очаговым инфекциям, и к угревой болезни.

уход за кожей летом

Обрати внимание на алоэ

Алоэ вера приходит на помощь для многих проблем с кожей. В течение лета, особенно, ведь он превращается в успокаивающий бальзам, охлаждая кожу после долгого дня на солнце. Алоэ вера также является противовоспалительным и увлажняющим средством. Он успокаивает кожу и интенсивно питает ее. Он также содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений.

Читайте також

Чисто сработано: топ-5 эффективных средств для очищения кожи летом

Пей больше воды

Если организм обезвожен, то и кожа не будет здоровой и красивой. Знаешь, как модели добиваются идеальной кожи? Пьют от 2, а летом - 3, литров воды в день. Вода есть и в овощах, и в фруктах, поэтому учитывай этот факт при составлении питьевого режима.

Если летом у тебя постоянно пересыхают губы - это верный признак того, что ты пьешь слишком мало жидкости. Норма составляет 1,5-2 л + жидкость из пищи. Но летом количество воды в рационе должно увеличиться. Это поможет поддерживать гидро-липидный баланс кожи.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?