Bouncy skin: новый бьюти-тренд из Азии, который сделает твою кожу идеальной

Новый азиатский тренд красоты - bouncy skin - подарит идеально ровную, упругую и сияющую кожу. Рассказываем, как добиться эффекта здорового блеска кожи с помощью ухода и макияжа.

Bouncy skin - новый бьюти тренд 2018, который помогает добиться идеальной кожи с помощью особого ухода и макияжа. И корейская косметика подарила нам главное средство для этого, которое сейчас представлено практически в каждой коллекции мировых бьюти-брендов.

Что такое bouncy skin

Bouncy skin дословно переводится, как упругая кожа, и это самое главное, что нужно знать об этом бьюти тренде 2018 года. Сначала в ассортименте корейской косметики появились различные тканевые маски с эффектом bouncy, которые оставляли на коже влажный блеск без ощущения липкости или маслянистости. Кожа буквально напитывалась влагой изнутри. Дальше появились специальные маски желе и молочко-желе для очищения лица, которые тоже созданы для создания эффекта светящегося и ровного тона лица.

бьюти тренды 2018 влажный эффект

Затем тенденция плавно перешла и на сегмент декоративной косметики, но вместо желеобразных текстур за основу взяли жидкие, заключив их в спонжи. Новые формулы обладали сверхлегкой текстурой, не ощущались на коже, придавали ей сияющий, но не лоснящийся, эффект. А инновационные ингредиенты и методы помогли создать косметику, заменяющую сразу несколько средств: увлажняющий крем, солнцезащитный продукт, тональную основу и консилер - все в одном. Так появились "умные спонжи", которые сейчас все называют кушонами.

Именно они в комбинации с масками-желе позволяют добиться модного эффекта bouncy skin.

Читайте також

Summer glow: главные правила летнего ухода за кожей

Как добиться эффекта влажной кожи, или bouncy skin

  • Уход

Добавь к своему ритуалу красоты маски-желе или очищающие средства желеобразной консистенции. Почему их? Из-за особой текстуры: именно такая "желейная" формула позволяет продуктам быстрее проникать в кожу, мгновенно ее освежая, питая и наполняя влагой. Она не испаряется из кожи за час. Кроме того, средства по уходу за кожей с консистенцией желе не создают пленку на лице и не закупоривают пор, позволяя коже дышать.

После регулярного использования кожа становится более упругой, поры сужаются, а тон лица выравнивается, так что в макияже особой надобности нет. Однако, при желании можно сделать и мейкап с эффектом bouncy skin.

макияж bouncy skin

  • Макияж

Макияж в стиле bouncy skin, или мейкап с влажным эффектом создается преимущественно с помощью кушонов. У тональных средств в таком формате есть один главный плюс - они очень легкие и "садятся" на кожу, не впитываясь в нее. Они жидкие и обладают "умной" формулой, поэтому сколько бы ты не наслоила шаров тона, эффекта маски не будет.

И еще одно - в них высокий фактор SPF (UVB и UVA-лучей), поэтому они защищают кожу от влияния солнца. Кожа дольше будет оставаться упругой, эластичной, здоровой и молодой.

Читайте також

Glass skin - новый корейский тренд макияжа, с которым ты будешь выглядеть моложе

Сейчас есть кушоны-основы для цветокоррекции, тональные кушоны, средства в "губках" для контурирования, румяна, хайлайтеры, бронзеры, помады и даже тени в кушонах.

Такими продуктами можно быстро и легко сделать идеальный макияж, причем выглядеть он будет максимально естественно. Кожа будет выглядеть ровной, здоровой и сияющей.

Кстати, хайлайтеры - must have в создании "влажного" макияжа, ведь именно они дают то красивое сияние вместо жирного блеска.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?