Все в твоих руках: 7 привычек, которые продлят молодость кожи

Чтобы отсрочить появление морщин, мешков под глазами и изменения овала лица, советуем взять за правило несколько полезных привычек. Они продлят твою молодость, вот увидишь!

Здоровое питание

Среди полезных привычек для молодости кожи – правильное сбалансированное питание. Очень важно, чтобы в твоем рационе присутствовали все необходимые вещества, витамины и микроэлементы. Поэтому твое меню должно включать овощи и фрукты, цельнозерновые крупы, бобовые, полезные масла (растительные, сливочное, орехи, рыба), морепродукты и мясо. Все эти продукты в сумме обеспечат тебя нужным количеством железа, цинка, витамина С, А и Е, которые так необходимы для красоты и здоровья нашей кожи.

Полноценный сон

Недосып – явная причина, по которой кожа становится серой, бледной и появляются мешки под глазами. Все дело в том, что во время сна происходит регенерация клеток. Скорость их обновления в 2-3 раза выше, когда мы спим, чем, когда бодрствуем. Именно поэтому так важно спать каждый день не меньше 7-8 часов.

уход за кожей

Читайте також

Эффективная и приятная процедура, которая поможет избавиться от акне

Уход за кожей

За кожей нужно ухаживать каждый день, без выходных и каникул! Качественное очищение, тонизирование и увлажнение – без этих трех китов в условиях города очень сложно поддерживать нормальное состояние кожи. Поэтому не ленись и тщательно ухаживай за своим лицом, если хочешь отсрочить процесс старения на длительное время. Во время домашних процедур не стягивай кожу и не делай сильных нажатий – только легкие и аккуратные движения, чтобы не повредить этот нежный орган.

Меньше касаний

На протяжении дня мы множество раз прикасаемся руками к нашему лицу – трем глаза, опираемся щекой, чешем нос или лоб. При этом, как правило, руки у нас в этот момент не очень чистые. В результате это может стать причиной высыпаний и воспалений, нарушения баланса кожи и прочих неприятностей. Поэтому постарайся избавиться от этой привычки и касаться руками лица как можно реже.

полезные привычки

Нет стрессам

Негативные эмоции и стрессы вредят не только организму в целом, но и состоянию нашей кожи. В этот период мы напряжены, наша мимика продолжает работать, мышцы лица не расслабляются, что приводит к образованию некрасивых морщин. Более того, стрессы ускоряют работу сальных желез, что приводит к закупорке пор, черным точкам и прыщам. Стараемся всегда находить позитив в любой ситуации и не расстраиваться по пустякам.

Солнцезащита

Еще одна полезная привычка – регулярная защита от ультрафиолетовых лучей, которые являются одной из главных причин преждевременного старения кожи. Избегай длительного пребывания на солнце и всегда пользуйся солнцезащитными средствами, даже если тебе нужно всего лишь добежать до офиса. Зимой достаточно пользоваться кремами с SPF 15, а летом перейти на средства с SPF 30-50.

привычки для молодости кожи

Читайте також

Настоящее спасение: что такое каротиноиды и чем они полезны для кожи?

Прогулки

Для правильной работы клеток крайне необходим чистый кислород, поэтому старайся как можно чаще гулять на свежем воздухе. Возьми за правило каждый день ходить не менее двух часов – такая привычка отразится не только на состоянии кожи, но и твоей фигуры. Вот увидишь, кожа станет более свежей, а цвет лица – здоровым и живым.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?