Shit happens: лайфхаки редакции Beauty.ua как хорошо выглядеть после бессонной ночи

Редакция Beauty.ua поделилась своими проверенными способами, как прийти в чувство и стать похожей на человека после бессонной/веселой/пьяной ночи. Лови и пользуйся!

Несмотря на то, что работа у нас достаточно сложная, требующая высокой концентрации внимания и постоянного напряжения, мы тоже люди. Иногда мы не высыпаемся потому что засиделись с подружкой за бокальчиком вина, иногда мы празднуем именины посреди недели,, а кто-то из нас мама с двухгодовалым ребенком. И мы не роботы! Конечно, все это отражается на наших лицах, состоянии и самочувствии. Но работу никто не отменял, поэтому приходится применять все подручные способы для того, чтобы моментально привести себя в чувство. Мы расскажем тебе свои самые разные способы, которые помогают нам вжух! и стать красивыми.

Ольга Боднар, главный редактор

Ольга Боднар

Когда я стала мамой, я забыла, что такое нормальный сон! И до сих пор, когда сыну – уже почти 2 года, сплю я не 8 часов, а намного меньше, так как есть много работы, которую нужно переделать, когда он наконец-таки засыпает. А с утра, естественно, хочется выглядеть нормально: свежо, красиво и бодренько. Как стать красивой? Привести себя в порядок мне помогают проверенные бьюти-продукты, которые я называю «спасателями». Они стирают с лица «усталость», убирают отеки, осветляют темные круги и возвращают коже румянец. Итак, поехали:

Если накануе я поздно поела, была на мероприятии или просто чувствую дискомфорт в желудке, я принимаю активированный уголь, только в более усовершенствованной версии – Сорбекс, Біле вугілля или Нео-сорб. Это не лекарства, а БАДы. То есть пищевая добавка к рациону, которая абсорбирует шлаки и токсины, и способствует их ускоренному выведению наружу. Мне очень помогает улучить работу ЖКТ, а вместе с этим и очистить кожу. Вот как начала пить по утрам натощак, сразу же заметила насколько чище стала моя кожа!

Далее дежурный стакан воды с лимоном и капелькой меда. И я снова бодра и весела! После этого обязательно делаю зарядку. Без никаких отговорок! Надо и все. Это растяжка, разминка для суставов, упражнения для спины и пресса. Это разгоняет кровоток, ускоряет метаболизм, возвращает бодрость и, самое главное, способствует выведению лишней жидкости из организма. Отеков после зарядки практически не остается.

Переходим к лицу. Патчи! Если у меня темные круги или отечность, я всегда начинаю утро с парчей для глаз. В последнее время мои любимчики – корейские патчи со змеиным ядом (к примеру, Tony Moly) - это самые термоядерные! Осветляют так, что кажется, будто ты только что из салона красоты! Сюда же отношу роскошные увлажняющие и регенерирующие патчи от Advanced Génifique Eye с пробиотиками, и моя находка – патчи от бренда из Монако Heliabrine с морскими водорослями, гидролатом подсолнечника, запатентованным комплексом EYELISS, D-пантенолом и экстрактом гамамелиса.

Последние оказывают тройной эффект: осветляют, разглаживают и устраняют отеки. Говорят, сама княгиня Шарлен в восторге от этой косметики! Ей ли не верить!?

Если же мне нужно обновить все лицо (тусклая кожа, покраснения, пред-акне, неровный рельеф и тд), я прибегаю к листовым маскам. Сейчас мои фавориты - DAT’S YOUR AFTERPARTY MASK и EVEN HARDWORKERS NEED THIS MASK от BOOSH BOOSH.

У японского бренда с украинскими корнями BOOSH BOOSH есть много интересных и действительно эффективных продуктов, которые я сейчас использую каждый день. Но больше всего меня выручают тканевые маски – на все случаи жизни! Первая – на утро после «дискотеки»)) Успокаивает, выравнивает кожу, прогоняет отеки и осветляет круги под глазами. Вторая, когда «переработала» за компом – увлажняет и возвращает нормальный цвет лица. Главный ингредиент маски – экстракт зеленого чая, известный своими «бодрящими» и детокс- свойствами.

Когда я вижу, что кожа обезвожена, потерян тонус, «поплыли» контуры (это бывает крайне редко, если уж долго не высыпаться), я использую несколько продуктов, которые вот действительно работают просто «на ура»:

Гидрогелевая маска-концентрат Kiehl's Instant Renewal Concentrate Mask – новинка от моего любимого бренда, которая просто потрясающе справляется с обезвоженной кожей. В составе амазонские масла первого отжима – пракакси и андиробы, а также масло копайской смолы. Маску наношу на 10 минут на очищенную кожу. Когда снимаю, кожа просто преображается! Увлажнение она дарит на 5+! Помимо этого, продукт разглаживает, немного осветляет и делает кожу сияющей.

Еще одна из тяжелой артиллерии – гидрогелевая маска Genefique с пробиотиками от Lancôme. Учитывая, что я – фанат одноименной сыворотки для лица и «Активатора молодости» для глаз, то и маска подошла мне идеально. Она работает сразу же, поэтому эффект заметен мгновенно! Подтягиваются контуры лица, кожа насыщается влагой, выглядит свежей, ровной и сияющей. Под воздействием тепла гидрогелевая текстура маски, как будто, тает на лице и напитывает клетки кожи влагой, проводит в них питательные ингредиенты, чем и обусловлен экспресс-эффект.

Firming Remodelling Mask от Eisenberg Paris

Еще одна «субботняя» любимица – Моделирующая и снимающая усталость маска для лица Firming Remodelling Mask от Eisenberg Paris, которая действительно моделирует овал лица и возвращает коже тонус. Она относится к anti-age продуктам и имеет пролонгированный эффект: нанесла с утра на 15 минут, смыла, а кожа выглядит роскошно в течение всего дня! В основе – запатентованный трио-молекулярный комплекс Trio-Moleculaire® (энзимы, цитокин, биостимулин), капуслированные витамины А и Е, масло косточек винограда, экстракт зеленого чая, которые в комплексе и дают такой «салонный» эффект. Маску можно наносить не только на лицо, но и на зону под глазами. Расходуется очень экономно: за счет свой нежной, но питательной текстуры.

Читайте також

ПП в деле: рецепты правильных завтраков редакции Beauty.ua

Симак Мария, старший редактор

Когда я был помоложе, я могла посреди рабочей недели пойти гулять с подружками и точно знать, что на утро смогу сдать все экзамены, пойти на работу и отбыть день на ура. Сейчас ситуация обстоит по-другому: я со страхом осознаю, что шумные вечеринки не для меня, море винишка завтра аукнутся косяками по работе, а недосып даст о себе знать в виде мешков под глазами.

Но все же иногда случается какое-нибудь День рождения близкой подруги в среду, например. Или веселый ивент по работе, да и элементарно – простой недосып. Осознавая все последствия этих мероприятий я сознательно иду на жертвы и в голове прокручиваю, как я буду спасать себя следующим утром.

Дальше начинается самое веселое. Собственно, утро. Первое, что я делаю – это огромная чашка черного или очень черного кофе с каплей молока. После чего (если ночь была очень веселой) активированный уголь, который отлично приводит в чувство. Дальше прохладный душ с обязательной мойкой головы и умывания лица ледяной водой.

Дальше патчи, у меня корейские Petitfee с келоидным золотом, которые я всегда храню в холодильнике или биолифтинговые патчи Lift&Repair от Institut Esthederm.

 После патчей я всегда делают экспресс-маску. Отлично увлажняет и приводит даже самую увядшую кожу в порядок – гидрогелевая маска для лица Insitute Hyalual Wow-mask. И она действительно вау, потому что лицо моментально становится сияющим и совершенным.

После чего я наношу на лицо побольше сияющей базы и делаю стробинг – это всегда спасает, кожа моментально становится отдохнувшей, чудеса косметики! Ну а если честно, то нет ничего лучше, чем выспаться. Shit Happens!

Читайте також

Как отрастить брови: лайфхаки редакции, которые реально работают

Анастасия Бузданова, редактор

Иногда после бессонной ночи или тяжелой рабочей недели лицо выглядит, мягко говоря, не очень. То, что спасает всегда и работает наиболее эффективно – хороший 8-часовой сон. Если позволить себе такую роскошь у меня не получается, в ход идет еще один элементарный метод – холодный душ. Прохладная вода усиливает кровообращение, организм приходит в себя, лицо выглядит более свежим, а цвет кожи улучшается прямо на глазах.

Следующий шаг – увлажнение. Если позволяет время, нанесение крема сопровождаю небольшим массажем. Аккуратные движения способны улучшить микроциркуляцию, расслабить мышцы лица и в итоге слегка убрать припухлости и отеки. Для зоны вокруг глаз в таком случае использую увлажняющий гель c роликом, который помогает в считанные минуты сделать взгляд более свежим и убрать отеки. Чтобы улучшить эффект, в ход идут патчи под глаза. С темными кругами они не справляются, а вот с припухлостями – запросто.

Из косметических средств при уставшем взгляде номер один – хороший консилер. Только он помогает замаскировать темные круги под глазами, чтобы избежать схожести с пандой. Выбираю средства средней плотности и наношу их тонким слоем, чтобы через час они не залегли в мимические морщинки вокруг глаз. И еще один beauty-продукт, который использую всегда, в целях придать лицу свежий вид и легкий румянец – румяна в нежном персиковом оттенке.

Читайте також

Поцелуи не страшны: как продлить стойкость помады?

Катерина Заносиенко, редактор

Если утром на моем лице проявляются следы бессонной ночи, а мне срочно нужно куда-то бежать и выглядеть по-человечески, приходится применить целый арсенал средств. Одним консилером тут не поможешь, хотя он - must-have.

Сначала я делаю ледяную ванночку для кожи и окунаю в нее свое заспанное лицо. Если и на это нет времени, то просто делаю массаж кубиком льда, чтобы убрать отечность. У меня они всегда из зеленого чая.

После этого наношу маску. В таких случаях моя любимая – двухступенчатый набор Holika Holika Lazy & Easy Gudetama All Kill Sheet. Там первым этапом идет протирание лицо салфеткой со специальным составом, который убирает шелушения и очищает поры. Второй этап - обычная тканевая маска с экстрактами лимона и лайма. Она хорошо увлажняет и мгновенно осветляет кожу.

К счастью, я еще молода, поэтому темные круги или отеки под глазами бывают редко. Если такое случается, то пользуюсь патчами. Мне нравятся корейские патчи с осветляющим эффектом - Tony Moly Panda's Dream Eye Patch. Они как раз предназначены для молодой кожи.

Третий этап - капли для глаз, которые убирают покраснения. Затем – легкий макияж. Всегда пользуюсь консилером с розоватым подтоном под глазами, так как он скрывает синячки. А потом выделяю внутренние межресничные линии нижних век белым карандашом, чтобы убрать красноту. Вот и все.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?