Заряжайся: полезные утренние привычки редакции Beauty.ua

Мы всей редакцией свято верим, что утро должно начинаться приятно и полезно, ведь как день начнешь, так его и проведешь! Рассказываем о своих утренних привычках, которые помогают нам чувствовать себя бодрыми, всегда быть стройными и красивыми.

Ольга Боднар, главный редактор

Ольга Боднар

Утро – священное время, когда ты должна зарядить свой организм энергией на целый день. При правильном подходе к утренней рутине ты будешь энерджайзером с самого утра и до вечера. У меня обычно 5 железных пунктов, которые я выполняю с утра каждый день, месяц, год, вот уже много-много лет:

Стакан теплой воды с лимоном и половиной ложки меда. Пробуждает организм, появляется аппетит, заводит метаболизм и готовит к приему пищи. Сейчас я участвую в проекте «Преображение с Herbalife Nutrition», поэтому по утрам заменила лимон и мед на Гель Алоэ из продукции бренда. Эффект – супер! Три колпачка напитка я растворяю в стакане теплой воды и получаю крутой тонизирующий детокс-напиток. Алоэ – растение, известное своими антигрибковым и антивирусным свойствами. Помимо этого, сок этого растения восстанавливает микрофлору кишечника, понижает уровень сахара в крови, улучшает кровообращение и благотворно влияет на кожу, волосы и ногти.

Очищение кожи. Многие девушки думают, что один тоник (или не дай бог мицеллярная вода) способен заменить с утра полноценную процедуру очищения кожи. Но нет! Это большая ошибка. Ночью наша кожа не спит. Она активно регенерирует, вследствие чего из ее глубин на поверхность выходят шлаки и токсины, избыток кожного сала и т.д. Утром эти все продукты жизнедеятельности очень важно убрать – и сделать это не менее тщательно, чем вечером после работы. Я обязательно умываюсь теплой водой, наношу мягкий гель/эмульсию/взбиваю пудру для умывания и массажными круговыми движениями очищаю кожу от токсинов и жира. Далее – тонер. Не путать с тоником. Он нам с утра не нужен. Тонер – это увлажняющая гелевая эмульсия, проводник для следующих продуктов по уходу. После этого можно уже наносить сыворотку и крем.

Ольга Боднар

Зарядка/йога/растяжка – это еще один важнейший «ингредиент» доброго утра. Ни одно утро не проходит без физнагрузки. Это важно, так как большую часть дня многие из нас проводят за компами. Каждое утро я выполняю комплекс упражнений для растяжки, могу сделать асаны из сурья намаскар, после чего – обязательно планка. Во время планки я (чтобы отвлечься от боли) листаю ленту Instagram, отвечаю на сообщения и смотрю новости. Поверьте, это помогает! Только после утренней 20-минутной зарядки я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ, ПРОСНУВШИМСЯ и готовым к работе. Уверяю, нет ничего сложного в утренних упражнениях! На YouTube полно роликов с упражнениями на растяжку, с тем же сурья намаскар и т.д – главное, начни! И заметишь, как изменится твое самочувствие уже после нескольких дней.

Травяной чай – новая привычка, но мне она нравится. Перед завтраком я выпиваю чашку теплого чая из фитокомпонентов (у меня чай Herbalife Nutrition), которые тонизируют и придают энергии. Выбирайте миксы трав для «бодрости» и иммунитета. Для этого необязательно бежать к бабушкам на рынок, можно купить готовый продукт (не менее качественный) в супермаркете или той же «Эко-лавке». Очень нравятся мне чаи украинского производителя «Лавка традиций» (можно найти в Сильпо). Какие миксы трав идеально для утреннего времени суток? Эхинацея, шиповник, роза, чебрец, материнка, липа и т.д.

Завтрак – обязательно! Вы знаете, как важен для нашего организма первый прием пищи! Никогда не выходите из дома с пустым желудком! Пусть весь мир подождет и завтрак будет по расписанию. Что лучше всего есть на завтрак? Я выбираю гармоничное сочетание белков, жиров и углеводов. Блюда из творога, кашу (из цельного зерна), изредка – тосты с авокадо и сыром+зелень+овощи, может быть пышный омлет или хотя бы вареные яйца. Если уж совсем нет времени, съешь хотя бы банан вприкуску с йогуртом+горсть орешков. После завтрака выпей чашечку кофе. НО НЕ ЗАПИВАЙ им еду! Это важно для хорошего пищеварения. Более детально о правильном завтраке мы писали здесь.

Анастасия Бузданова, старший редактор

Анастасия Бузданова

Утро – идеальное время, чтобы уделить время себе. Как правило, если утро у меня проходит спокойно, и я успеваю сделать все, что задумала, весь последующий день я активна, бодра и поэтому чрезвычайно довольна собой. Мое утро, как правило, неспешное, размеренное и приятное, поэтому месту суматохе в нем быть не должно.

Не знаешь, как начать утро, что весь день чувствовать себя прекрасно? Чаще всего мое утро начинается с будильника и страстных поцелуев собаки при первом движении, поэтому перенести будильник на 15 минут позже уже не получается. Далее следует тщательный уход за кожей: умывание теплой водой, использование мягкой пенки, тоника, сыворотки для защиты от негативных воздействий окружающей среды, крема для кожи вокруг глаз, бальзама для губ и крема для лица. В последний, кстати, я подмешиваю пару капель плотного солнцезащитного средства (в любую погоду и время года), так как вскоре мне предстоит выйти на улицу. Если позволяет время, нанесение крема сопровождаю массажем.

Анастасия Бузданова

Пока кремы впитываются я делаю обычную утреннюю зарядку – разминаю все тело стандартными упражнениями, чтобы чувствовать себя свежее и действительно проснуться. После этого активные движения не заканчиваются, так мы с собакой идем на прогулку. Я считаю, что завести собаку – это уже приобрести как минимум одну полезную привычку – регулярно, много и быстро ходить (с нашей собакой ходить медленно не получается =)

После прогулки, особенно морозной зимой, я очень бодрая и готова покорять мир. Поэтому следующий ритуал – силовая тренировка дома или пробежка на улице (в зависимости от погоды и настроения). Такие физические нагрузки у меня по графику пять раз в неделю, чтобы всегда держать себя в отличной форме.

И последний пункт – завтрак. Я стараюсь его никогда не пропускать, чтобы на протяжении дня чувствовать себя сытой и не срываться на разные вкусности. Самые любимые завтраки: гранола с кокосом, орехами и йогуртом, творог с фруктами, тосты с сыром и томатами.

Катерина Заносиенко, редактор

Катерина Заносиенко

Когда я говорю, во сколько я просыпаюсь, все смотрят на меня, как на супергероя, и спрашивают, как я это делаю. А лучше спросили бы "зачем?". Я встаю каждое утро в 5-5:30, осенью и зимой в 6 утра. А все потому, что мне жизненно необходима пробежка. Бег трусцой хотя бы на протяжении 30-45 минут на свежем воздухе – единственное, что нужно мне для бодрости на весь день. И конечно, для фигуры полезно. Так как я люблю бегать по пустому парку, вставать приходится рано.

И только после этого – душ, завтрак и кофе. Душ я принимаю контрастный, так как это полезно и для кожи, и для здоровья. Конечно, с приходом морозов все сложнее переключать душ на холодную воду, но чего не сделаешь ради красоты. В душе я очищаю лицо нежным гелем для умывания, а потом использую тонер. После этого обязательно увлажняющий крем и крем вокруг глаз, которые я всегда держу в холодильнике. Это позволяет мне выглядеть хорошо даже без косметики.

Катерина Заносиенко

Вся фишка в том, что ты устраиваешь такую себе тренировку для кожи. Сначала от пробежки и горячей воды сосуды и поры расширяются, затем от холодной воды и кремов — резко сужаются. Из-за такого чередования расширения и сжатия со стенок сосудов отпадают всякие вредности, сами сосуды становятся гибкими и эластичными. Чем больше перепад температур, тем лучше эффект. К тому же, такие тренировки для кожи помогают сохранить молодость.

Завтрак у меня всегда плотный, это может быть что-то белковое (омлет или творог) или медленные углеводы (овсянка с фруктами, гречневая каша с мясом).

Это все помогает выглядеть лучше и главное – чувствовать себя лучше.

Руслана Фесюк, редактор

Руслана Фесюк

Ничего сверхъестественного в моих утренних привычках нет. Но, как-то так вышло, что некоторые фишки я проделываю каждое утро и они уже стали частью моего дня.

Каждое утро я, как и все, начинаю с того, что чищу зубы. Далее умываюсь холодной водой. Именно холодной. Это придает мне бодрости, снимает отечность лица после сна и тонизирует кожу. Ничто так не пробуждает в миг, как всплески холодной воды. Зимой это, конечно, не так приятно, как летом, но все же.

Завершив свою недолгую бьюти-рутину, я приступаю к зарядке. Пяти минут мне вполне хватает, чтобы проснуться и «размять косточки». Я делаю упражнения для шеи, плеч, наклоны и прогибы назад. Короткий «физкультпривет» пробуждает мое тело после сна и улучшает кровообращение во всем организме.

Руслана Фесюк

Следующим пунктом в моей утренней рутине является гимнастика для глаз. Еще до того, как приступить к завтраку, я делаю несколько упражнений для глаз. Это никак не связано с бодростью, но уж точно положительно сказывается на здоровье. Делая нехитрые упражнения, я привожу в тонус мышцы глаз, после чего с чистой совестью надеваю любимые контактные линзы.

Ну а дальше, все как у всех — готовлю завтрак и утренний кофе. В этом меня сопровождают видео любимых блогеров, которые вдохновляют меня и дарят хорошее настроение на весь день.

Мы рассказали тебе, как стать бодрым и энергичным утром, чтобы весь последующий день был удачным, а все дела давались легко. Бери на заметку, если наши полезные привычки пришлись тебе по вкусу!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?