7 простых правил против расширенных пор

Гладкая и сияющая кожа лица всегда в моде. Если ты мечтаешь именно о такой и хочешь сузить расширенные поры, чтобы выглядеть отлично и без тонального крема, обрати внимание на эти 7 правил и советов.

Ежедневный уход и очищение для сужения пор

Если ты уже задавалась вопросом как сузить поры, наверняка знаешь, что первый шаг к ухоженному лицу – правильно подобранный ежедневный уход.

Расширенные поры – вневозрастная проблема, которая может появиться у обладательниц любого типа кожи. Поэтому универсальных средств для очищения и ухода нет, зато есть универсальная формула: тоник, очищающее средство, которое лучше использовать с чистящим прибором-щеткой, и крем для сужения пор.

Маски для сужения пор

К базовому уходу, обязательно добавь подходящую маску для лица, которую будешь использовать 1-2 раза в неделю. Если у тебя нет аллергии, можно попробовать домашнюю маску с добавлением кефира, апельсинового или лимонного сока или хлебного мякиша. Если ты больше доверяешь косметическим брендам, выбирай маски с пометкой “для сужения пор”. Отличным вариантом станут корейские производители: Dr. Jart, Tony Moly, Elizavecca. Также не пренебрегай масками из глины: подойдет и белая, и зеленая, и голубая.

Маска для сужения пор из голубой глины

Домашние спа-процедуры против расширенных пор

Звездный косметолог и эксперт Olay Анастейша Ахиллеос советует следующую интересную процедуру: капни пару капель лавандового масла на нагретое горячей водой полотенце и на минуту приложи его к лицу. Ритуал насытит кожу кислородом и запустит работу клеток. Для видимого результата повторять его стоит 3-4 раза в неделю.

Матирующие салфетки

Матирующие салфетки не только освежают твой макияж и убирают блеск, но и делают это деликатно, не нарушая гидролипидную пленку. Таким образом эта процедура приучает наши поры вырабатывать меньше секрета. Для более заметного результата, обрати внимание на матирующие салфетки, пропитанные составом для сужения пор.

Матирующие салфетки для сужения пор

Маскирующие поры консилеры и базы под макияж

Добавить лицу гладкости, поможет косметика для сужения пор. Обрати внимание на невесомые базы для макияжа, консилеры и праймеры с эффектом размытия. Выбирай варианты, которые не просто маскируют недостатки, но и контролируют выработку кожного жира. Попробовать можно, например, разглаживающую базу под макияж Guerlain Blurring Active Base или праймер Innisfree NO-SEBUM Blur Primer.

Правильное питание

Пицца, бургеры и чипсы спровоцируют выделение лишнего кожного сала и точно не добавят красоты. Постарайся исключить вредную и жирную пищу, добавить в рацион больше фруктов и овощей, и заведи привычку периодически устраивать детокс-дни.

Здоровое питание помогает справиться с расширенными порами

Косметологические процедуры для сужения пор

Если домашний уход не помогает справиться с ситуацией, обрати внимание на салонные процедуры для сужения пор. Самыми популярными считаются:

  • Криотерапия. Процедура лечения холодом после которой замедляется выработка себума.
  • Механическая чистка лица. Во время процедуры мастер удаляет черные точки и наносит сыворотки, сужающие поры. Обрати внимание, что слишком часто повторять эту процедуру не стоит, одного раза в 3-6 месяцев будет вполне достаточно.
  • Микродермабразия. Это, по сути, шлифовка лица, во время которой кожу очищают от омертвевших клеток. В результате кожа выглядит ярче, а поры заметно сужаются.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?