Лучше люксовой косметики! Домашние маски для лица

Лучший способ провести выходные с пользой для души и тела — устроить себе спа-день с пенной ванной и масками для волос и кожи. Вот о последних давай поговорим подробнее

Банановая маска

банан

Мы не знаем, почему многие до сих пор делают ботокс, если есть бананы! Этот продолговатый фрукт отлично увлажняет кожу и делает ее прям бархатной. Тебе следует всего лишь растереть спелый банан в кашицу и нанести ее на лицо и шею. Оставь его минут на 10-20, а затем смой холодной водой.

Можешь усложнить эту маску и увеличить ее эффективность. Тогда к банану добавь еще ¼ стакана простого йогурта и 2 столовые ложки меда.

Уксусная маска

уксус

Уксус использовали в уходе за кожей еще со времен Елены Троянской, и он до сих пор очень эффективен. Он хорошо отбеливает кожу, убирает следы акне и осветляет пигментные пятна. А если у тебя проблемная кожа — уксус будет настоящим спасением (как и масло жожоба для лица). Он уничтожает бактерии и микробы на коже, которые провоцируют сыпь и прыщики, при этом разглаживает морщины и делает кожу эластичной. Смешай ¼ стакана яблочного уксуса и ¼ стакана воды. Нанеси этот раствор себе на кожу и дай ему высохнуть.

Читайте також

5 лучших аптечных масок для лица по мнению дерматологов

Молочная маска для лица

молочная ванна

Хочешь почувствовать себя Клеопатрой, купающейся в молоке? Для этого не обязательно сметать всю молочную полку супермаркета, достаточно сделать себе маску для лица и наслаждаться гладкой и омоложенной кожей, лишенной морщинок. Смешай 1/4 стакана сухого молока с достаточным количеством воды, чтобы образовалась густая паста. Нанеси ее на лицо, дай ей высохнуть, затем смой теплой водой.

Овсяная маска для лица

овсянка

Овсяные хлопья или мука могут посоперничать с твоими дорогими средствами из магазинов, потому что способны справиться практически со всеми недостатками на коже. Овсянка убирает жирный блеск, питает и увлажняет ее, подтягивает кожу и хорошо очищает. Смешай 1/2 стакана горячей (но не кипящей) воды и 1/3 стакана овсянки. После того, как вода и хлопья отстоятся в течение двух или трех минут, смешай их с 2 столовыми ложками простого йогурта, 2 столовыми ложками меда и 1 яичным белком. Нанеси тонким слоем на лицо и оставь на 10-15 минут. Затем смой теплой водой.

Маска для лица с майонезом

майонез

Согласны, майонез — не самый приятный продукт для нанесения на кожу, но его преимущества в уходе никто не сможет оспорить. Майонез — это не просто белая вредная субстанция, о которой даже думать нельзя, если ты поклонник правильного питания, а уже готовая маска для лица! Ведь в его состав входит растительное масло, яичный желток, горчица и уксус. Тебе достаточно просто нанести его на лицо и оставить на 20 минут. Лучше всего эта маска подойдет для сухой кожи, потому что она способна увлажнить даже самую сухую губку.

Лимонная маска для лица

лимоны

Лимон богат витамином С, а это автоматически делает его идеальным средством по омоложению кожи. Помимо этого, он еще и отлично очищает и отбеливает. Чтоб этот фрукт не подсушил кожу, рекомендуем добавить к нему «увлажняющую бомбу» - оливковое масло. Смешай сок из 1 лимона с 1/4 чашки оливкового масла и нанеси на кожу.

Яичные маски для лица

яйца

Не знаешь, какой продукт подойдет твоему типу кожи? Бери яйцо и не ошибешься.

Если у тебя сухая кожа, которая нуждается в увлажнении, используй желток для ухода. Жирному тип кожи подходит яичный белок, к которому можно добавить немного лимона или меда. Для нормальной кожи используй целое яйцо. Нанеси на кожу взбитое яйцо, расслабься и подожди 30 минут, затем смой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?