Помоги своей коже: вещи, которые вызывают морщины

Всегда лучше предотвращать возникновение проблемы, чем потом с ней бороться. Поэтому прочитай ниже, от чего возникают морщины, чтобы скорректировать свои привычки и сиять молодой кожей долгие годы

Плохое питание

Если твой рацион заполнен такими продуктами, как растительные масла, маргарин, красное мясо, белый хлеб, сахар или обработанные продукты, ты не оказываешь никакой помощи своей коже.

А вот, чтобы предотвратить преждевременное старение, запасись продуктами, богатыми омега-3 жирными кислотами и альфа-линоленовой кислотой, например, семенами льна, льняным маслом, авокадо, лососем и оливковым маслом. Эти продукты помогут твоей коже сохранить ее мягкий и эластичный вид.

Обязательно помни про фрукты и овощи тоже. Свежие продукты богаты цинком, селеном, витамином С и бета-каротином, которые являются ключевыми игроками в выработке организмом коллагена (он сохраняет упругость кожи), а также в защите от свободных радикалов. Два хороших варианта — красный сладкий перец и морковь. Наконец, убедись, что получаешь достаточно белка — исследования показывают, что недостаточное количество белка может вызвать морщины и трещинки на твоей коже. Старайся ежедневно употреблять хотя бы один белок-содержащий продукт (например, яйца или курицу). Ну а если предательские линии на лице уже появились, почитай нашу статью о том, как убрать морщины.

плохое питание

Смог

Химические вещества в воздухе оседают на коже и вызывают ее преждевременное старение.

Обязательно очищай лицо перед сном, даже если на тебе не было макияжа, чтобы удалить частицы грязи, которые оказались на коже за весь день. Также не забывай про кремы, которые создадут защитный барьер.

Алкоголь

Алкоголь является естественным мочегонным средством, поэтому чем больше ты пьешь, тем больше обезвоживаешься. Помимо истощения естественной влажности с твоей кожи, чрезмерная выпивка может также вызвать вспышки розацеа и прыщи, которые мгновенно заставляют тебя выглядеть старше.

алкоголь

Курение

Никотин в сигаретах вызывает сужение кровеносных сосудов в самых внешних слоях кожи, что приводит к нарушению кровообращения. Слабое кровоснабжение уменьшает количество питательных веществ в коже. Многие разрушающие коллаген химические вещества в никотине не помогают в и без того непростой ситуации.

Пренебрежение кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз самая тонкая и имеет очень мало сальных желез. Побалуй свои глаза кремом именно для этой области. Выбирай тот, который содержит пептиды — они стимулируют выработку коллагена и предотвращают появление тонких линий и морщин.

Читайте також

Топ-10 способов убрать морщины под глазами

патчи под глаза

Мыло

Мыло имеет высокий pH, поэтому оно лишает кожу натуральных липидов и белков, оставляя наш барьер нарушенным, обезвоженным и легко уязвимым. Ты можешь понять это по сухому лицу с потрескавшейся кожей и подчеркнутыми морщинами. Умывайся мягким, нейтральным по pH, не содержащим мыла, средством, которое выделяет влагу, а не удаляет ее.

Неправильный макияж

Макияж может помочь скрыть недостатки и возрастные пятна, но использование неподходящего может быть причиной морщин или их чрезмерного подчеркивания. Например, некоторые тяжелые основы и пудры могут осесть в морщинах вокруг глаз и рта, подчеркивая тонкие линии. Выбирай основу с более легкой текстурой.

естественный макияж

Солнце

На первый взгляд кажется, что солнечные луки «ласкают твою кожу», но на самом деле загар — это одна из худших вещей, которые ты можешь сделать для своей кожи. Помимо риска возникновения рака, чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей ослабляет клетки кожи и кровеносные сосуды, что вызывает морщинистый и истощенный вид у людей, которые всю жизнь провели на улице.

Ты защищаешь свою кожу, выходя на улицу? Солнцезащитный крем необходим не только на пляже. Наноси его каждый раз на кожу лица перед выходом на улицу. Это может показаться очевидным, но четырехлетнее австралийское исследование официально подтвердило то, что эксперты давно подозревали: регулярное ежедневное применение солнцезащитного крема может бороться с морщинами, снизить риск развития рака кожи и сохранить твою кожу мягкой и упругой.

девушка загорает

Плохой сон

Без сомнения, эти пресловутые восемь часов того стоят. Термин «beauty sleep» появился из-за того, что кожа автоматически восстанавливается ночью. Сокращение сна означает меньше времени для Матушки Природы, чтобы творить свою магию. Кроме того, те кто спят на животе могут заметить больше отечности, особенно вокруг глаз, так как жидкость не может так легко просачиваться в этом положении.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?