Витаминный заряд для кожи: лучшие антиоксидантные сыворотки для лица

Эти сыворотки для лица обогащены гиперконцентрированными дозами антиоксидантов, поэтому с ними твоя кожа получит основные преимущества в уходе!

Мощные антиоксиданты, такие как витамины А, С, D, E, различные минералы и фитонутриенты в составе фруктов и овощей, не только приносят массу пользы для нашего тела, но и важны для здоровья кожи. От элементарной защиты перед негативным воздействием окружающей среды и ультрафиолетовым излучением до осветления тусклого цвета эпидермиса – антиоксидантные сыворотки для лица обеспечивают всё это и даже больше.

Как работают антиоксиданты? Они помогают успокоить воспаление клеток, вызванное окислительным стрессом и свободными радикалами. Когда мы становимся старше, то быстрее теряем свой запас антиоксидантов, которые выполняют функцию природного щита для организма, что провоцирует появление морщин и других возрастных изменений. Чем больше антиоксидантов присутствует в нашем рационе и косметических средствах, тем лучше для кожи. А эти 7 сывороток для разных типов и проблем кожи помогут эффективнее справиться с задачей.

Lancôme Advanced Génifique Sensitive Antioxidant Serum

Lancôme Advanced Génifique Sensitive Antioxidant Serum

Средство два в одном! Эта любимая миллионами бьютиголиков формула сочетает в себе восстанавливающий кожу витамин Е и феруловую кислоту, которая защищает её от преждевременного старения. Добавь этот активатор молодости в свой ежедневный уход за лицом, если тебе есть 35+.

SkinCeuticals C E Ferulic

SkinCeuticals C E Ferulic

Высокоэффективная сыворотка тройного действия от SkinCeuticals C E Ferulic стала бесспорным прорывом в мире красоты. Этот антиоксидантный коктейль содержит 15% чистого витамина С, витамин Е и феруловую кислоту, которые вместе помогают освежить кожу и обеспечить ей мощную защиту от свободных радикалов, преждевременного старения и негативного влияния UV- и IRA-излучений. Она также подходит для коррекции возрастных признаков.

Glow Recipe's Pineapple-C Brightening Serum

Glow Recipe's Pineapple-C Brightening Serum

Если тебе необходимо освежить цвет лица, вернуть ему здоровое сияние и прогнать тусклость прочь, бери на вооружении эту осветляющую сыворотку, заряженную витамином С (это еще и "сокровище" против старения!). Продукт также обладает успокаивающим эффектом благодаря ромашке в составе формулы.

Читайте також

Безопасный уход с кислотами: маски и сыворотки для химического пилинга дома

Farsali Unicorn Essence / Oil Free Antioxidant Serum Primer

Farsali Unicorn Essence / Oil Free Antioxidant Serum Primer

Список ингредиентов этой безмасляной сыворотки больше напоминает смузи, ведь её звездные компоненты – асаи, годжи, бузина и черника. Но не заблуждайся, эти ягоды обладают основными антиоксидантными (и осветляющими кожу) свойствами. Она не только ухаживает за проблемной дермой, но и используется, как праймер, так как подготавливает лицо к нанесению макияжа.

Juice Beauty Antioxidant Serum

Juice Beauty Antioxidant Serum

Если ты предпочитаешь натуральную косметику, обрати внимание на эту сыворотку. В её основе – органические фруктовые соки, которые служат главным зарядом мощных антиоксидантов к этой чистой бьюти-формуле для лица.

Herbivore Botanicals' Bakuchiol Retinol Alternative Smoothing Serum

Herbivore Botanicals' Bakuchiol Retinol Alternative Smoothing Serum

Разглаживающая сыворотка для зрелой кожи от Herbivore Botanicals' содержит растительную альтернативу ретинолу бакучиол, а также богатые антиоксидантами полигидроксикислоты (PHAs), помогающие замедлить признаки старения.

Avene A-OXitive Antioxidant Defense Serum

Avene A-OXitive Antioxidant Defense Serum

Еще одно антивозрастное средство – формула для чувствительной кожи от Avene. Антиоксиданты, как правило, – сильные вещества, которые могут провоцировать раздражения. Поэтому если тебе нужен деликатный уход, выбери эту сыворотку. Успокаивающая эпидермис термальная родниковая вода, глицерин и гиалуроновая кислота помогают коже оставаться спокойной и увлажненной, а пре-токоферил и аскорбил глюкозид усиливают действие витаминов Е и С.

Читайте також

Это что, слизь? Муцин улитки и его волшебные свойства в уходе за кожей

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?