Топ-12 лучших ароматов осени, которые согреют в холодные дни

Хочешь, чтобы духи пахли уютно? Да, возможно и такое. Ищешь ли ты свежий или согревающий парфюм на осень, в этой подборке найдется вариант на любой вкус!

В преддверии осенней поры ноты солнечного жасмина, хрустящего бергамота и свежих цитрусов уступают место более теплым, пряным и уютным ароматам, таким как табак, кожа, бобы тонка и ладан – идеально подходящие для прохладных дней. Мы собрали 12 композиций на любой вкус и бюджет – от Tom Ford, Dior, Chanel до более бюджетных вариантов, которые стоит добавить в свою парфюмерную коллекциию как можно скорее.

Cartier Carat Eau De Parfum

Cartier Carat Eau De Parfum

Ноты: фиалка, жимолость, нарцисс, тюльпан, гиацинт, иланг-иланг, ирис

Уловить призматическую энергию кристалла в парфюмерной форме – задача, в которой мог мастерски преуспеть только легендарный Cartier. Парфюмер французского модного дома Матильда Лоран сумела запечатлеть весь спектр радуги через палитру цветочных нот (фиалки, лилии, иланг-иланга), создав чистый белый аромат. Легкий и искрящийся парфюм на осень наверняка принесет тебе массу комплиментов, куда бы ты ни отправилась.

Miu Miu Fleur D'Argent

Miu Miu Fleur D'Argent

Ноты: тубероза, мускус, акигалавуд

Последняя версия аромата бестселлера Miu Miu является первой, где парфюмеры бренда отошли от ландыша в качестве главной ноты в пользу туберозы. Жасмин, апельсиновый цвет и нота, полученная из масла пачули, под названием акигалавуд (единственная в своем роде нота в парфюмерии), сложились в гармоничное сочетание, чтобы создать идеально сбалансированный между открытой сексуальностью и сдержанной женственностью аромат.

Kilian Princess Eau de Parfum

Kilian Princess Eau de Parfum

Ноты: имбирь, яблоко, жасмин, персик, маршмеллоу, ваниль

Если тебе нравится нишевая парфюмерия, ты наверняка оценишь этот осенний парфюм и заодно поймешь, почему все так сходят с ума по Kilian. Аромат внутри интересного флакона такой же эффектный, как и снаружи. Лучшее описание ему дал сам парфюмер Килиан Хеннесси: «Kilian Princess – это как глоток ароматного зеленого чая с привкусом пикантного имбиря и сладкого зефира». Кокетливый и девчачий, неискушеному мужскому носу очень понравится!

Jo By Jo Loves

Jo By Jo Loves

Ноты: грейпфрут, лайм, черный перец, сандал

Если ты не хочешь отказываться от свежих ароматов даже в прохладные летние дни, обрати внимание на эту сочную цитрусовую композицию с цветочно-пряным оттенком от парфюмерного бренда Jo Loves. А эффектный красный дизайн упаковки станет ярким украшением твоей туалетной полочки.

Jo Malone Honeysuckle & Davana Cologne

Jo Malone Honeysuckle & Davana Cologne

Ноты: жимолость, роза, давана, мох

Еще один интересный теплый аромат на осень с минималистичным набором компонентов должен понравиться тем, кто ищет сезонную альтернативу сладкому цветочному парфюму. Он пахнет вызывающими привыкание белыми цветами, которые оттеняются свежими зелеными аккордами даваны.

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum

Ноты: вишня, ликер, горький миндаль, турецкая роза, жасмин самбак, бобы тонка, сандал, ветивер, кедр

Этот сексуальный, сладкий и чувственный парфюм, который мечтают заполучить тысячи женщин, создан специально для тех, кто любит восточно-цветочные композиции. Приятная сладость черной вишни и горечь миндаля уступает место теплым и согревающим древесным нотам, таким как турецкая роза, жасмин самбак, бобы тонка, сандал, ветивер и кедр.

Читайте також

16 осенних парфюмов для свежих вечеров и ранних закатов

Jason Wu Beauty Eau De Parfum

Jason Wu Beauty Eau De Parfum

Ноты: жасмин, самбак, розовый перец, инжир, мускус

Создатель этого цветочно-зеленого аромата – молодой канадский дизайнер тайваньского происхождения Джейсон Ву, который хотел воссоздать запахи своей Родины, выпустив дебютные духи, окутанные чистой свежестью, влажным воздухом и легким цветочным дыханием Тайваня. Основной компонент парфюма – жасмин самбак – был выбран как более свежий и зеленый вариант классического жасмина.

Estee Lauder Beautiful Belle Eau de Parfum

Estee Lauder Beautiful Belle Eau de Parfum

Ноты: личи, роза, ирис, замша, марципан, мускус

Если тебе нравятся мускусные, туберозные композиции прошлых лет, но с современным оттенком, тогда Beautiful Belle должен стать твоим новым фирменным ароматом. Он сочетает в себе все лучшие ноты классической парфюмерии (лепестки роз, гардении, туберозы, янтаря) и дополнен некоторыми современными аккордами (личи, мимоза, марципановый мускус).

GUCCI Bloom Nettare di Fiori Eau de Parfum Intense

GUCCI Bloom Nettare di Fiori Eau de Parfum Intense

Ноты: роза, имбирь, тубероза, жимолость, пачули, мускус

Если ты фанат оригинальной версии аромата Gucci Bloom, попробуй эту идеально подходящую для осени версию, которую удалось сделать более гармоничной благодаря новым дополнениям, а именно нот имбиря, розы, пачули и фруктового османтуса.

Joy By Dior Eau De Parfum

Joy By Dior Eau De Parfum

Ноты: грасская роза, жасмин, лист черной смородины, персик, сандал, мандарин

Перед тобой – самая яркая (и одна из самых роскошных) фруктово-цветочная композиция, которую только можно пожелать осенью. Один из последних ароматов Dior окутывает приятной персиковой сладостью и мандариновой свежестью в прохладные месяцы. Ты сразу поймешь, что это духи Dior, благодаря фирменной грасской розе и жасмину, но пикантные ноты бергамота и мандарина привносят в эту композицию более радостные и игривые акценты.

Givenchy Eau De Givenchy Eau De Toilette

Givenchy Eau De Givenchy Eau De Toilette

Ноты: апельсиновый цвет, кедр, мускус, ветивер, горький миндаль

Открой свой новый парфюмерный сезон с этой цитрусово-мускусной композицией на осень от Givenchy, которая отвечает всем запросам современности. Свежий, но в то же время мягкий белоцветочный, с оттенком пряных и зеленых нот, этот аромат пробуждает в воображении ассоциации о путешествии к морю. Он окутает тебя шармом и женственностью, заставив выслушать десятки комплиментов.

Mugler Aura Eau De Toilette

Mugler Aura Eau De Toilette

Ноты: груша, ваниль, ирис

Искушенным парфюмерным гурманам стоит обратить внимание на этот роскошный парфюм от шведского бренда Mugler, который стал продолжением их легендарного «Ангела». Перевоплощенный аромат Aura Eau De Toilette получился менее сладким и фруктовым, в нем сочетаются животная чувственность и сила природы. Композиция заключена в драгоценный флакон в форме сердца, который станет роскошным украшением твоей коллекции ароматов.

Читайте також

Лучшие духи 2019: топ-10 ароматов премии FiFi Awards

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?