6 ошибок, которые ты совершаешь с тушью для ресниц

Сколько уже всего сказано и написано о туши для ресниц, что сложно себе представить ЧТО же еще можно сюда добавить!? Ан-нет! Оказывается, многие девушки, не задумываясь, совершают целых 6 ошибок при нанесении туши на ресницы. Читаем!

Неправильное нанесение туши для ресниц чревато неаккуратным макияжем, раздражением слизистой, аллергией, а также комочками и другими мелкими неприятностями, которые так портят нервы на протяжении дня. Чтобы избежать нервотрепки и сделать макияж лучше, чем всегда, узнай 6 главных ошибок, которые ты совершаешь при нанесении туши.

6 ошибок, которые ты совершаешь с тушью для ресниц

 

Ошибка 1. Вращаем кистью в тюбике

Это первая ошибка, которую допускает каждая из нас и которую ты должна просто забыть! Думая, что максимально набираешь продукт на кисть при вращении ею в тюбике, ты попросту запускаешь внутрь воздух, который приводит к быстрому засыханию маскары.

Ошибка 2.  Наносим толстый слой туши

Каждый раз, когда ты набираешь кистью тушь, ты обязательно возьмешь больше, чем требуется, и, естественно (ты же девочка экономная), тут же наносишь толстенный слой продукта на ресницы. Это делать не стоит! Отсюда и комочки, и осыпавшиеся частицы туши и просто неряшливый внешний вид. Перед тем как наносить тушь на ресницы, убедись, что на щеточке вменяемый слой продукта.

Ошибка 3. Не двигаем кистью

Как часто по завершению макияжа ресниц ты замечаешь, что вместо желаемого объема и драма эффекта, твои ресницы выглядят убогими штурпаками!? А все потому, что при нанесении туши ты применяешь неправильную технику, совершенно не используя кисть. Чтобы равномерно прокрасить ресницы, начинай наносить тушь вращательными движениями по горизонтали, от корней до кончиков. Спустя несколько секунд повтори процедуру, аккуратно прокрасив ресницы во второй раз.

Ошибка 4. Красим ресницы в один слой

Многие из нас боятся наносить на ресницы более, чем один слой туши, думая, что таким образом избегаем неряшливого и слишком тяжелого макияжа. Однако, не стоит бояться. Опять-таки (смотри пункт 2), если на кисти нормальное количество продукта, смело прокрашивай ресницы не менее 2 раз! Это обеспечит макияжу глаз большую выразительность и продемонстрирует обещанные в рекламе туши чудодейственные свойства.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красота с пользой для здоровья: Yves Saint Laurent показал инновационную тушь

 

Ошибка 5. Не очищаем кожу после туши

Часто мы красимся в спешке, не так ли? И при этом совершенно забываем очистить кожу век от последствий этой спешки! Перед тем как выходить из дому, убедись, что твое лицо не запачкано тушью. Лучше всего стирать неудачные мазки с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия макияж с глаз. Накрасила ресницы? Не спеши, подожди, пока тушь высохнет и закрепиться, иначе рискуешь испортить все утренние старания.

Ошибка 6. Не обращаем внимания на срок годности

Признайся, вот ты когда-нибудь вообще читала этикетку туши? Изучала срок годности? Скорее всего, нет. А зря! Срок годности закрытого продукта – не более 6 месяцев, открытого – 3. Когда срок истекает, производитель не отвечает за его свойства, а также за безопасность использования просроченной туши.

 

 

ЧИТАЙ ОТ БЛОГЕРА: Есть ли безопасная альтернатива наращиванию ресниц?

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?