Не делай так! 5 табу французских женщин в уходе за волосами

Катрин Денев, Марион Котийяр, Натали Портман, Жаклин Бинош… Все эти француженки заслуживают восхищения и даже поклонения! Их красота, изысканность и шарм просто неоспоримы. А знаешь ли ты ЧЕГО ни одна французская женщина никогда не сделает со своими волосами?

Француженки славятся своей любовью ко всему натуральному, естественному и лаконичному. В повседневной жизни парижанки, например, предпочитают вообще не краситься – лишь увлажнять кожу любимым кремом, корректировать тон и капельку туши на реснички. Подробнее о секретах красоты француженок можешь прочесть ЗДЕСЬ. Что касается ухода за волосами, французские дамы не красят волосы, не укладывают их феном и… не скрывают их от солнца!

 

5 табу в уходе за волосами французских женщин

5 табу французских женщин в уходе за волосами

 

Не моют волосы каждый день

Да, практически ни одна французская женщина не будет мыть волосы каждый день. Чаще всего, они делают это раз в 2-3 дня. Все дело в том, что несвежие волосы становятся более послушными, выглядят естественно и… сексуально (они очень любят прически а-ля «только что из постели»), а также отлично поддаются стайлингу.

 

Не скрывают волосы от солнца

Француженки, как адепты всего естественного, считают, что, если пряди выгорают под палящими солнечными лучами, это добавляет образу некой природной изысканности, утонченности и какой-то дикости что ли… в хорошем смысле этого слова, конечно. Такая уловка стоит волосам «здоровья» (под воздействием ультрафиолета волосы становятся тонкими и ломкими), но позволяет придавать локонам новый, более природный для них, оттенок. И никакого омбре не надо!

5 табу французских женщин в уходе за волосами

 

Аромат на волосы

Настоящая французская модница не мыслит своего образа без хорошего стойкого аромата. Чтобы парфюм звучал дольше, пару капелек они наносят на еще влажные после мытья волосы. Аромат впитывается и на протяжении дня, при каждом повороте головы, источает благоухание. Вот почему им постоянно оглядываются вслед мужчины!

 

Не красят волосы и не укладывают их феном

Опять-таки все дело в любви французских женщин к натуральности! По мнению мадемуазель и мадам, натуральная красота не требует жертв, именно поэтому они предпочитает минимально рисковать своими волосами ради нового оттенка волос и даже отказываются от укладки феном. Девушки уверены, что погода сама может стать твоим лучшим парикмахером – влажность поспособствует локонам, дождь – мокрому эффекту, солнце – омбре, а ветер и морская соль – пляжным волнам. А еще француженки всегда моют волосы на ночь, ложатся спать с влажными прядями, а на утро у них (тадам!) готова небрежная и сексуальная укладка!

5 табу французских женщин в уходе за волосами

 

Меньше украшений

Француженки любят изысканность и сдержанную элегантность, именно поэтому вместо десятка колец и подвесок, предпочтут одну тонкую цепочку или скромное колечко, но обязательно от авторитетного французского ювелирного дома. То же касается и волос, в прическе французской дамы ты никогда не увидишь металлические заколки, ободки с бантиками и бабочками, стразы и резинки с бубенцами – они берут лишь красотой своих сексуально уложенных ветром роскошных волос.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать трендовую прическу 70-ых волны Woodstock

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?