Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

Украинская певица и телеведущая Алена Винницкая рассказывает о своем парфюмерном гардеробе, отношении к ароматам, а также делится секретами выбора. Вдохновляемся!

Ароматы – это неотъемлемый элемент нашей повседневной жизни, без которого не может жить ни одна женщина! У каждой из нас есть свои любимые, особые и даже ненавистные ароматы, которые ассоциируются с тем или иным событием в жизни, человеком, предметом или даже целым жизненным этапом – и, конечно же, звезды в этом – не исключение. Сегодня о своем парфюмерном гардеробе рассказывает Алена Винницкая – известная украинская певица, телеведущая и просто красивая и очень харизматичная женщина. Посетив бутик KAMANA by Villa Gross, Алена не только «продегустировала» специально подобранные для нее ароматы, но и с удовольствием рассказала о своих парфюмерных пристрастиях.

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

Алена Винницкая и Кристина Курганская, владелица сети «KAMANA» luxury cosmetics & spа

 

Алена Винницкая о своей коллекции ароматов:

На данный момент у меня три основных аромата, которые я чередую между собой. На самом деле, я настоящий фанат нишевой парфюмерии. На протяжении последних 6-7 лет я отдаю предпочтение парфюмерному искусству, а не поп- и масс-маркету.. Последние несколько лет базовыми для меня являются парфюмы от Badgley Mischka. На мой взгляд, это идеальные сити-ароматы, которые можно носить постоянно. И, конечно же, классика от парфюмерного бренда Diptyque – аромат Philosykos.

 

Алена Винницкая о процессе выбора аромата:

На выбор оказывает влияние, скорее, мое внутреннее состояние и мироощущение, характерное для данного момента. Потому что со временем все мы меняемся, меняются и наши предпочтения: в том числе и в ароматах

Вынуждена отметить, что, как и большинство девушек, я люблю читать о композиции аромата, его истории и это, безусловно, срабатывает, дает некий толчок к принятию решения. Я этим вдохновляюсь. Могу тщательно выискивать побольше информации в интернете о том, что мне понравилось. Поэтому меня не заинтересовывают сухие описания, в которых просто указано, что верхние ноты такие-то, базовые такие-то, он для мужчин, для женщин или унисекс. Меня больше захватывают творческие аннотации, дающие эмоциональную характеристику аромату. Отдельные компоненты меня, конечно, тоже интересуют, но если мне понравился общий букет композиции, то все эти разрозненные составляющие уже не имеют особого значения.

Я не отношусь к тем, кто с уверенностью утверждает, что цветочные или фруктовые ароматы не для меня. Цветов великое множество и все зависит от общей композиции. Бывают такие цветочные ароматы, которые просто поражают своей свежестью. Так, например, основу одного из моих любимых ароматов линейки Badgley Mischka составляют белые ночные индийские цветы. Кроме того, сейчас парфюмеры творят такие чудеса, смешивая, казалось бы, совершенно несовместимые компоненты и получая в результате невероятные ароматы, которые сперва могут звучать сладковато, а затем раскрываться травянистыми или древесными нотами.

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

Алена Винницкая слушает аромат Cherry Musk Ramon Monegal 

 

Алена Винницкая об ароматах для особых случаев:

Если это вечерний выход, то и аромат должен быть соответствующим – более ярким, насыщенным, таким, который явно не подходит для каждодневной рутинной носки. Для меня таким является незыблемая классика Chanel №19. К таким ароматам нужно прийти, дорасти до них, но когда это происходит и вы находите свой, он становится неотъемлемой частью вашего вечернего образа, собирая восторженные комментарии окружающих.

 

Алена Винницкая о селективной парфюмерии:

Парфюмерия – это своего рода ароматерапия. Имея в своем составе драгоценные, а нередко и редчайшие масла и компоненты, они обладают лечебным и терапевтическим эффектами, посылая нашему сознанию определенные импульсы и вызывая ощущения радости, счастья, как, например, аромат Heeley Cocobello, с которым вы меня познакомили сегодня. Он такой солнечный, теплый, летний, пляжный, что когда я его услышала, то мое настроение моментально улучшилось, я почувствовала какую-то беззаботность, расслабленность. Сразу захотелось куда-то к морю, океану, лежать, потягивая экзотический коктейль, и слушать шум прибоя. Это просто магия, я считаю.

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

 

Алена Винницкая о запах, которые ее вдохновляют:

Я люблю натуральные ароматы. Живые цветы, свежие фрукты. Зачастую их запах отличается от того, что мы можем слышать в качестве парфюмерной составляющей. Запах свежесобранной клубники никогда не сравнится с концентратом или эссенцией. Я живу за городом и за это время мое представление о запахах изменилось кардинально. Разве можно сравнить с чем-то аромат цветения яблони, вишни или абрикоса? И понимая, что все это мимолетное, временное, в этот период цветения, выходя в сад, я просто наслаждаюсь каждым мгновением. Любовь к этим природным ароматам, мне кажется, заложена в нас на генетическом уровне. Лишь некоторым парфюмерам удается собрать и воссоздать эти ароматы, которые ассоциативно переносят нас в столь знакомые места. Как тот, в котором я сегодня услышала море. Нельзя же само море поместить во флакон, но вот композиция была собрана так умело и выверено, что все равно происходит этот процесс телепортации сознания.

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

 

Алена Винницкая о создании своего аромата:

Сложно сразу представить себе свой собственный аромат. На сегодняшний день, пожалуй, это была бы очень чувственная композиция. Если добавить какого-то творческого описания, то, наверное, он был бы для женщины переходного периода, которая уже далеко не ребенок, но и сильно повзрослевшей себя пока не считает. По ощущениям он вызывал бы ассоциации чего-то девичьего, уже глубокого, но еще не зрелого. Форма флакона была бы правильной, натуральной формы, возможно круглой. Такие простые силуэты не несут в себе какой-либо энергетической агрессии. Или же наоборот, это был бы флакон с абсолютно неправильными, несимметричными и неидеальными формами, как и все в природе.

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

 

Алена Винницкая о том, что для нее парфюм – аксессуар или состояние души: 

Это точно не аксессуар. Потому что это слишком простая роль для аромата, который является своего рода второй кожей, эфемерной, но в тоже время различимой составляющей твоего настроения, частью твоего состояния, в котором ты находишься в данный момент. Например, бывает так, что с изменениями в жизни, происходит и смена предпочтений в парфюмерии, даже если до этого ты на протяжении нескольких лет пользовался всего одним парфюмом. Раньше я отдавала предпочтение более свежим, спортивным композициям, а сейчас мне хочется чего-то чувственного, женственного, загадочного. Конечно, это может быть связано и с фактором возраста - с внутренними трансформациями, которые произошли в процессе взросления. Поэтому для меня парфюм – это состояние души, он не может быть аксессуаром.

 

Ароматы: выбор Алены Винницкой:

 

Эксклюзив: Алена Винницкая рассказала о своих любимых ароматах

 

1. Carrousel Paul Emilien, 2. Coccobello Heeley, 3. Roses & Chocolate Mancera, 4. Cherry Musk Ramon Monegal, 5. Свеча "Сад Ги Де Мопассана" Jardins D'Écrivains.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эксклюзивно из Милана: о трендах парфюмерного рынка из первых уст

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?