Зеркальные тени, хайлайт и румянец: детальный обзор коллекции Dior Cosmopolite

Одной из самых ожидаемых коллекций сезона осень-зима 2015, безусловно, стала Dior Cosmopolite. Созданная гениальным визажистом, креативным директором Питером Филипсом, она воплощает в себе всю утонченную футуристичность, привнесенную в Дом Рафом Симонсом, а также великую и загадочную многогранность Женщины, вдохновлявшую самого Кристиана. Предлагаем и вам поближе познакомиться с коллекцией Dior Cosmopolite вместе с главным редактором Beauty.ua Ольгой Боднар.

Она стильная, она загадочная, она невероятно сексуальна, доступна и в то же время так далека, она – девушка-космополит, принадлежащая миру, она – Мисс Диор. Именно так я рисую в своем воображении главную героиню Dior Cosmopolite – осенней коллекции макияжа, созданной обожаемым beauty-гуру Питером Филипсом. Руководствуясь лейтмотивом осенне-зимней коллекции Дома, ему удалось четко передать ее основные элементы в своей бьюти-линии - городской футуризм, эстетика 70-ых и… первобытная культура. Как все это можно было сочетать в одной коллекции? Запросто, если вы – Раф Симонс и еще «запростей», если вы – бьюти-гений Питер Филипс

 

ПОДРОБНЕЕ: Первобытная женщина и стиль 70-ых - долг​ожданный показ Dior осень-зима 2015 

 

Коллекция Dior Cosmopolite построена на металлическом сиянии и чистых, насыщенных оттенках, от которых так и веет бодрящим зимним холодом, а удивительный микрошиммер на финише, например, в палетках 5 Couleurs Cosmopolite, создает впечатление искрящегося на солнце инея. Завораживает. 5-цветная палетка представлена в двух гаммах:

  5 Couleurs Cosmopolite

766 – EXUBÉRANTE. Сочетание бежевого, коричневого молочно-розового, пепельно-коричневого и синего электрик.

 5 Couleurs Cosmopolite

И 866 – ELECTRIC. Бургунди, спелая слива, холодный розовый, темно-зеленый и стальной).

Еще большей магией обладают жидкие тени для век Dior Addict Fluid Shadow, ставшие, как по мне, настоящим стар-продуктом Dior Cosmopolite – представленные в 8 богатых оттенках, создающих на веках зеркальный эффект. Именно этот продукт я мечтала попробовать больше всего, так как еще до запуска коллекции была наслышана об уникальном финише, а также исполинской стойкости теней. 

Dior Addict Fluid Shadow отзывы

 

На деле тени оказались весьма капризными – при нанесении затаи дыхание, не моргая и очень, очень внимательно применяй аппликатор на веке. Шаг влево, шаг вправо – и твой макияж превратится в каляки-маляки малыша из детсада. Но до чего же красиво Dior Addict Fluid Shadow смотрятся на веках!  Для моего макияжа (это просто удивительно, в жизни я такими оттенками не пользуюсь, разве что в глубоком подростковом детстве) был выбран оттенок Magnetic – тот самый серебристый зеркальный, который так эффектно наносит на веки блогер Ханнели Мустапарта в ролике Dior Cosmopolite. Визажист нарисовала им аккуратные стрелочки, игриво вильнувшие хвостиком во внешнем уголке глаза. Мало того, что оттенок отлично подошел под мой нетипичный для него цветотип, так еще и прекрасно выглядел в дневном total-look. Стойкость – да, тут не поспоришь. Твердая пятерка! До самого позднего вечера тени отлично «сидели» на веках, несмотря на то, что время от времени я забывала о макияже (обычно не крашусь тенями) и терла уставшие от компьютера глаза руками. 

А вот и свотчи Dior Addict Fluid Shadow (делала при «бомонодовском» освещении): 

Dior Addict Fluid Shadow свотчи

Свотчи Dior Addict Fluid Shadow при принглушенном искусственном освещении

 

Свотчи Dior Addict Fluid Shadow при ярком искусственом освещении

 

Свотчи Dior Addict Fluid Shadow фото

Свотчи Dior Addict Fluid Shadow при темном желтоватом освещении

 

Румяна Diorblush Cheek Stick – это еще один мой абсолютный фаворит из Dior Cosmopolite. Когда я впервые их увидела на рекламной вижуале, тут же занесла в свой must-try список. Я питаю слабость к кремовым румянам и считаю, что только с такой текстурой можно достичь максимально натуралистичного румянца. Они представлены в коллекции в трех оттенках: нежный коралл 675 - COSMOPOLITE CORAL, естественный розовый 765 - COSMOPOLITE ROSEWOOD и насыщенный холодный розовый 845 - COSMOPOLITE PINK

Румяна Diorblush Cheek Stick отзыв фото

Румяна высокопигментированы, для полноценного румянца их необходима маленькая капелюшечка, которую следует растереть на пальчиках и аккуратно наносить на яблочки щек упругими похлопывающими движениями. Стойкий и естественный оттенок подчеркивает черты лица, цвет глаз и оттенок волос, делает образ гармоничным и женственным. Я в восторге от текстуры и стойкости. 

Румяна Diorblush Cheek Stick свтчи

Румяна Diorblush Cheek Stick свотчи фото

Румяна Diorblush Cheek Stick

Как известно, в этом сезоне абсолютным трендом макияжа является стробинг – высветление определенных участков лица. Для того, чтобы добавить образу легкого fresh-сияния, в коллекции присутствует  пудра-хайлайтер с роcкошным микрошиммером Diorskin Nude Cosmopolite Illuminator. Смешивая пудру с теми же румянами, тоном, консилером и другими продуктами, ты сможешь легко расставлять сияющие акценты – там, где это необходимо. 

Diorskin Nude Cosmopolite Illuminator

Помимо этого, не могу не упомянуть о потрясающих лаках для ногтей Dior Vernis и жидкой помаде-флюид Dior Addict Fluid Stick – эти продукты обязательно придутся по вкусу каждой поклоннице Дома!

 

Коллекция лаков Dior Vernis 2015 фото

Коллекция лаков Dior Vernis представлена в 4 уникальных оттенках, каждый из которых призван дополнить твой look в стиле Cosmopolite: бургунди "Cosmopolite", роскошный синий металлик "Darling Blue", элегантный черный "Black Out", зеленый хаки "Metropolis" и, уже мой любимец, стальной "Miroir"

Коллекция лаков Dior Vernis осень 2015 фото

Блески-флюиды Dior Addict Fluid Stick представлены в 4 ярких оттенках, обладают невероятно мягкой кремовой текстурой и отменной стойкостью: кукольный розовый 289 – VERSATILЕ, коралловый 455 – MÉTAMORPHOSE, пепельно-розовый 499 - AVANT GARDE, приглушенный алый - 784 – CHIC.

 

Блески-флюиды Dior Addict Fluid Stick осегь 2015 фото

 

На этих фото я До и После макияжа с коллекцией Dior Cosmopolite.

макияж с коллекцией Dior Cosmopolite фото

Для создания look-а визажист использовала основу под макияж Dream Skin (уникальный продукт! Выравнивает кожу, делает ее визуально более здоровой и ровной, можно использовать как соло, так и под тон), тональный крем DiorSkin Star в оттенке 030, мгновенно придавший лицу свежий отдохнувший вид и естественное сияние, кремовые румяна Diorblush Cheek Stick в оттенке Сosmopolite Coral, жидкие тени для век в оттенке Magnetic и блеск для губ в оттенке Versatile

DiorSkin Star фото

Тональный крем DiorSkin Star в оттенке 030

 

 База под макияж Dream Skin

 

 База под макияж Dream Skin

 А это макияж с Dior Cosmopolite еще раз: крупным планом

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Детально: модный макияж с коллекций Givenchy осень 20​15

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?