Biotherm: история марки

История собственно марки Biotherm началась в далеком 18 веке, когда во Французских Пиренеях совершенно случайно были открыты термальные источники. Причиной всего стала любимица маркиза Ллюпия - собака, долго время страдавшая от неизвестной кожной болезни, из-за которой она вся чесалась и стремительно теряла шерсть.

Маркиз подметил, что собака повадилась валяться в какой-то луже, после посещения которой она переставала чесаться и выглядела абсолютно спокойной и счастливой. Маркиз был предприимчивым человеком и приказал своим людям расчистить лужу, чтобы выяснить, что питает ее. На дне лужи оказался небольшой термальный источник. Маркиз решил организовать бассейн, посетить который приезжали люди с различными заболеваниями кожи. Когда бассейн начал приносить прибыль, маркиз основал лечебницу Термы Ллюпия.

В 20 веке на месте терм Ллюпия построили дерматологическую станцию. После проведенных исследований в составе воды была обнаружена необычная субстанция, которая получила название "термальный планктон". Она представляла собой микровзвесь элементов, обнаруженных в источнике: витаминов В1, В2, В6, В12, С, D, РР, минеральных солей (сульфидных, карбонатных, кремниевых, магниевых и др.), микроэлементов, белков и ферментов.

Для развития термальному планктону необходим свет и воздух, но, по иронии судьбы, выделенный из воды, на воздухе он подвергается разрушению, поэтому ученые решили создать наилучшие условия для сохранения и развития термального планктона. Они построили специальные резервуары, в которых все составляющие термального планктона благополучно функционировали. Выяснилось, что пик концентрации активных биологических веществ в составе планктона приходится на 21-й день. Именно в этот день было решено изымать планктон из резервуара для последующего создания лекарственных препаратов. Специально для хранения такого хрупкого и чувствительного материала ученые разработали метод лиофилизации: термальный планктон мгновенно сгущался и высушивался. Полученный в итоге порошок прекрасно сохранял все полезные свойства исходного материала.

В 1950 году сотрудница дерматологической станции, Жанин Мариссаль, решила попробовать добавить высушенный планктон в косметические средства. Ее оригинальная идея подарила женщинам возможность побаловать себя термальной водой дома.

Она же придумала название марки, сложив его из двух слов: bio означает жизнь и воплощает научную составляющую и therm - термальная вода, источник живительной силы средств Biotherm. Состав термального планктона идеально подходит любой коже, наполняя ее силой, молодостью и красотой.

В 1970 году группа компаний L'Oreal купила марку Biotherm, заинтригованная ее оригинальным подходом и возможным потенциалом. До этого поглощения марка Biotherm распространялась исключительно на территории Франции, а после него начала свое стремительное продвижение на европейском рынке.

В оформлении своих продуктов Biotherm использует свежие и чистые цвета, ассоциирующиеся с чистой, наполненной жизнью водой. Белый цвет символизирует чистоту, а также серьезность и эффективность косметических средств Biotherm. Голубой цвет является напоминанием о живой воде, свежести.

Появившись на американском рынке в конце восьмидесятых, косметика марки Biotherm почти мгновенно обрела мировую известность. Косметика Biotherm основана на природных компонентах и предназначена тем, кто искренне любит свою кожу и заботится о ней. Богатейшие наработки в области косметики по уходу за кожей специалисты используют и при создании декоративной косметики, которая подходит любому типу кожи.

Компания Biotherm ежегодно увеличивает оборот своей продукции на 20%, создавая уникальные препараты, вобравшие в себя все полезные компоненты термальной воды.

Biotherm относится к тем исключительным маркам, чьи косметические средства можно узнать буквально на ощупь. Средства Biotherm словно жадно втягиваются кожей, мгновенно тая на ее поверхности и проникая в глубокие слои эпидермиса. Этому способствует легчайшая структура и особенный состав продукции Biotherm, в который входит большое количество положительно заряженных ионов магния, калия, цинка и других микроэлементов. В результате, все средства оказываются заряжены положительно. Человеческая кожа от природы обладает отрицательным зарядом. Этим притяжением противоположных зарядов и объясняется мгновенное впитывание любого средства Biotherm в кожу.

Создавая средства для ухода за кожей, специалисты компании Biotherm учитывали ее разделение на 4 типа (сухая, чувствительная, жирная и комбинированная). Таким образом, каждая женщина получила возможности подобрать средство, подходящее именно ей.

Biotherm предлагает широкий выбор продукции, среди которой представлены средства для лица и тела, солнцезащитные средства, повышающие упругость кожи, увлажняющие и успокаивающие кремы, а также мужская косметическая линия.

Линия Biotherm Homme, предназначенная для мужчин, скоро отметит 25 лет своего существования на мировом рынке. В 1985 году Biotherm перевернул мир, изменив представление о косметике как об исключительно женской прерогативе. После выпуска целой линии средств по уходу за кожей для мужчин, через год под маркой Biotherm выходит и первое средство для автозагара, созданное специально для мужчин.

В 2001 году в серии Biotherm Homme выходит первое средство для подтягивания кожи тела Abdosculpt. А в 2009 году в мужской серии выходит антивозрастной продукт Force Supreme Neutralizer, помогающий предупредить морщины и бороться с ними, если они уже появились. Среди особенно популярных средств для мужчин можно выделить Age Fitness Men - антивозрастной продукт, легкий нежирный флюид, моментально впитывающийся в кожу. Термальный планктон в сочетании с экстрактом оливковых листьев сокращает количество морщин и способствует выработке собственного коллагена кожи. Aquapower - ультраувлажняющее средство, содержащее эквивалент 5000 литров воды в маленькой баночке объемом 50 мл. High Recharge - увлажняющее средство с экстрактом женьшеня, удаляющее следы усталости.

Особенно примечательно серия Acnopur, созданная для ухода за проблемной и жирной кожей. Все средства серии содержат в себе три-активный комплекс, состоящий из салициловой кислоты, белой глины и антимикробного компонента.

Серия средств для чувствительной кожи Biosensetive основана на инновационной методике, препятствующей передаче сигналов между клетками кожи и нервными окончаниям, что не дает коже раздражаться. Средства не содержат отдушек, консервантов, спирта, но все до единого содержат экстракт термального планктона. Biotherm рекомендует провести целый курс с использованием средств данной линии, который поможет успокоить кожу и закрепить успокаивающий эффект на долгое время.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?