Как выбрать матирующие салфетки для лета?

Без матирующих салфеток летом просто никуда! С помощью этих бьюти-средств ты легко поправишь свой макияж и устранишь жирный блеск на лице. Как же выбрать лучшие матирующие салфетки?

Матирующие салфетки – прямоугольные кусочки бумаги или ткани, обработанные специальной смесью абсорбирующих компонентов, которые помогают очищать кожу от жира и грязи. Летом – они постоянные жительницы дамских косметичек, ведь в любой нужный момент быстро приведут кожу в порядок и освежат макияж. Регулярное использование матирующих салфеток помогает предотвратить закупорку пор, акне, воспаления и прыщи, появление которых связано с избытком кожного сала и комедогонной косметики.

как выбрать матирующие салфетки

На сегодняшний день почти каждая косметическая марка имеет в своем арсенале матирующие салфетки. Как при таком многообразии не растеряться и выбрать действительно качественный продукт?

Аромат. Выбирай матирующие салфетки без запаха – это значит, что в них нет отдушки, которая, как известно вреда не только для кожи, но и всего организма. Допускается легкий натуральный аромат, который не будет агрессивным или слишком стойким.

Материал. Лучше всего выбирать матирующие салфетки из тонкого гипоаллергенного материала. Самые популярные сегодня – из целлюлозы, тончайшего хлопка, комбинированные, а также из спанлейса – практичной, мягкой и безопасной материи.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 12 правил, благодаря которым кожа станет идеальной

 

Что на этикетке? Следи за тем, чтобы в составе салфеток не было спирта, который сушит кожу и приводит к раздражениям и даже ожогам. Не рекомендуем выбирать салфетки с отдушкой, для которой характерен сильный аромат. Такие салфетки могут вызывать аллергию и воспаления на коже, причину которых всегда очень сложно установить. Не покупай салфетки с частицами пудры – это может привести к закупорке пор и образованию акне. Хорошо, если в составе салфеток будут полимеры – они имеют свойство молниеносно впитывать влагу, а также кожный жир.

Матирующие салфетки должны быть упакованы в удобный кейс или коробочку, которая будет легко помещать в сумку, быстро открываться и закрываться – без риска разорваться и заполнить сумку косметическими средствами, которые после этого, сама понимаешь, станут непригодны для применения.

При покупке салфеток доверяй проверенным брендам, косметикой которых ты уже неоднократно пользовалась. Проверяй срок годности, так как некоторые ингредиенты в их составе по истечению положенного срока могут превратиться в опасные для кожи вещества.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?