5 причин возненавидеть фастфуд

Привязанность к фастфуду чревата не только лишним весом и некрасивой фигурой, но и проблемами со здоровьем! Beauty.ua называет 5 главных причин, которые заставят тебя отказаться от фастфуда.

Почему следует отказаться от фастфуда? 

Почему следует отказаться от фастфуда?

Лишний вес, жир и калории. Наша суточная норма жира в день -  30-40 г, это примерно 25% ежедневного рациона. Потребляя фастфуд, ты буквально перенасыщаешь организм трансжирами! Завтрак в McDonald’s обойдется тебе примерно в 1300-1500 ккал, а жира в нем приблизительно 60 г! Пицца на обед пополнит тебя на 600-800 ккал, а ужин в виде молочного шейка с сэндвичем – на 900 ккал! В итоге мы имеем не менее 3.500 ккал в сутки, что значительно превышает допустимую суточную норму в 2.500. По общему количеству жира ты «обогатишь» свою талию на 150-200 г! Подумай хорошенько, прежде чем заказывать очередной бургер в ресторане фастфуд.

Опасные трансжиры. Насыщенные жиры или трансжиры – реальная угроза здоровью, кричат во весь голос медики. Трансжиры закупоривают сосуды, что может стать причиной многих сердечнососудистых заболеваний, приводят к диабету, атеросклерозу и бесплодию, а также, естественно, к безобразной фигуре. Сюда же добавляем проблемы с внешностью в виде прыщей и целлюлита, а также депрессивный синдром, который также является «побочкой» фастфуд-пищи.
Скажи, пожалуйста, оно тебе надо?

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как питаться в летнюю жару, чтобы не потолстеть?

 

Холестерин. Суточная, так сказать, норма холестерина для взрослого и, подчеркнем, здорового человека – не более 300 г. Выбирая в меню фастфуд-кафешки сэндвич с ветчиной, сыром и яйцом, ты нагружаешь свой организм 250 г холестерина, а это уже практически его суточная норма! А если сюда добавить все маффины, бургеры и картошки фри, которые ты уплетаешь за день, то суточная норма холестерина будет превышена в два или даже в три раза. А знаешь, чем опасен холестерин? Злоупотребление продуктами с холестерином – прямой путь к сердечному приступу в зрелом возрасте, а также инсульту, раку, инфаркту и прочим неприятностям… !

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 причин полакомиться арбузом прямо сейчас

 

Лишняя соль. Фастфуд содержит неимоверное количество соли. Одна порция вкусной картошечки фри может содержать от 2000 мг соли – а это, дорогие дамы, допустимая суточная доза.  Питаясь «пересоленным» фастфудом, ты сокращаешь свою здоровую молодость, а также семимильными шагами идешь к атеросклерозу, тромбозу, инфаркту и многим другим заболеваниям.

Кофе кофеиновое. Скажи, наверняка, каждое утро ты позволяешь себе выпить огромную порцию любимого латте с ванильным или карамельным сиропом? Так вот такие кофеиновые напитки из фастфудных take-away не только около 350 ккал, но и консерванты, красители и ароматизаторы, которые отнюдь не натуральны.

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?