Идеальна до рассвета: как пережить свадьбу в лучшем виде

Тебе предстоит нелегкое испытание свадьбой! Как справиться с нервами, пережить свадьбу и даже утром блистать во всей красе? Читай полезные советы beauty.ua!

Водостойкий макияж. Важно, чтобы твой свадебный макияж был выполнен качественной профессиональный влагоустойчивой косметикой, которая сохранит безупречный внешний вид до самого утра. Также есть риск непредвиденных слез, дождя, жары и других внешних факторов, которые могут вмиг разрушить многочасовые старания визажиста – именно поэтому макияж должен быть устойчивым  - особенно, к влаге. 

Идеальна до рассвета: как пережить свадьбу в лучшем виде

Чтобы освежить лицо, снять усталость и убрать темные круги и мешки, в предсвадебное утро, сделай легкий массаж лица с применением кубиком льда с травами и зеленым чаем. Также очень хорошо убирает мешки под глазами сырой картофель, охлажденный в холодильнике, которые следует нанести на зону вокруг глаз, как компрессы.

 

Больше интересных статей о свадьбе ищи в нашем спецпроекте: "Все для твоей идеальной свадьбы!"

 

Снимая фату во время свадебного торжества, не делай это сама – можешь повредить прическу. Для этого попроси своего стилиста-парикмахера показать подружке или маме как снимается фата, чтобы в разгаре праздника тебе помогли ее аккуратненько убрать, не испортив красивую свадебную прическу.

Идеальна до рассвета: как пережить свадьбу в лучшем виде

Если свадьба будет проводиться на свежем воздухе, особенно в солнечный день, позаботься о защите кожи от ультрафиолета – иначе рискуешь обгореть и испортить свой свадебный макияж, а вместе с ним и свадебный альбом, а также настроение. Для этого нанеси на лицо и плечи увлажняющий солнцезащитный крем с spf-защитой 30 или выше. Чтобы поддерживать защиту на протяжении дня, используй специальный spf-спрей, который окутает кожу защитным слоем, не повредив макияж.

Не рекомендуем наносить тональный крем на зону декольте – так ты можешь испачкать платье, ведь в процессе праздника наверняка не заметишь, как тон плавно переползет на лиф твоего наряда, что будет заметно не только гостям, но и на свадебных фото. Если же это произошло, запасись пятновыводящими салфетками (например, как у Amway), которые в случае чего устранят пятна с платья.

Идеальна до рассвета: как пережить свадьбу в лучшем виде

Каждая невеста при себе должна иметь термальную воду в мини-версии, чтобы освежать лицо и макияж, зеркало, губную помаду, матирующую пудру, чтобы убирать с лица жирный блеск, а также пластырь, ватные палочки – чтобы подправить макияж.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как худела герцогиня? Свадебная диета Кейт Миддлтон

 

Если в течение праздника ты заметишь, что твои глаза покраснели, убрать последствия усталости можно с помощью глазного геля или капель «искусственная слеза». Не забудь положить их в сумочку перед тем, как отправляться а ЗАГС.

Мгновенно выровнять тон лица можно с помощью пудры-бронзанта: нанеси немного средства на пуховку и легко пройдись по лицу  - особенно в зоне лба, крыльев носа, подбородка и зоны декольте.

Идеальна до рассвета: как пережить свадьбу в лучшем виде

Не пей много алкоголя! Постарайся ограничить количество употребляемого алкоголя в течение дня, а также после 12 ночи. Это убережет тебя не только от проблем с желудком и самочувствием, а также от похмелья на второй день торжества. Перед свадьбой выпей стакан кефира – кисломолочные бактерии нейтрализуют действие алкоголя. Советуем также в промежутках между тостами выпивать стакан негазированной воды, чтобы избежать обезвоживания и разбавить концентрацию алкоголя в крови.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 13 звездных свадеб, которые удивили весь мир своим бюджетом

 

Аптечка. Позаботься о том, чтобы твоя мама или подружка запаслись самыми необходимыми СОС-препаратами, которые смогут выручить в любой ситуации. Список самых важных лекарств: НО-ШПА, анальгин, валидол, валерианка в таблетках, «Смекта» для желудка, «Имодиум» от расстройств, «Мезим» для нормализации пищеварения. Также пополни свадебную аптечку охлаждающим спреем для ног, освежителем полости рта и пластыри.

Самое главное в день свадьбы – не нервничать и наслаждаться каждой минутой самого главного дня твоей жизни!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Натуральный свадебный макияж: лучшие звездные фото

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?