Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Очищение лица – самый важный этап в ежедневном уходе за кожей. Именно поэтому Beauty.ua собрал горячую десятку самых лучших очищающих бьюти-продуктов на осень 2014, которые помогут тебе сделать кожу идеальной.

Очищение лица с помощью геля, мусса или кремовой «умывалки» - обязательный пункт в нашей ежедневной бьюти-рутине. Выбирай косметику для очищения кожи, ориентируйся на свой тип кожи:

  • Жирная кожа любит тщательное очищение в виде, однако, выбирай в то же время, ненавидит, когда ее отдирают до скрипа. Твое очищающее средство должно быть легким и нежирным.
  • Чувствительная кожа не переносит отдушку, SLS и другие химикаты – следовательно, и уход должен быть максимально гиполлергенным и щадящим.
  • Комбинированная кожа предпочитает гелевые средства для очищения, а также продукты, предназначенные конкретно под ее проблемы – жирную Т-зону и легкую сухость на лбу и скулах.
  • Сухая кожа предпочитает мягкий бережный уход в виде плотных по текстуре очищающих средств с маслами, молочком и т.д.
  • Нормальная кожа – ей повезло! Для нормальной кожи легко подобрать средства для очищения, так как у нее практически нет проблем. Отдавай предпочтение очищающим средствами на натуральной основе.


Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Proactiv Deep Cleansing Wash

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Очищающее средство от Proactiv идеально подходит для глубокого очищения кожи – для девушек с жирной и проблемной кожей, с расширенными порами и черными точками. Идеально устраняет блеск на лице, сужает поры, способствует глубокому очищению клеток и подготавливает кожу к лучшему проникновению последующих продуктов. $25; proactiv.com

Cetaphil Gentle Skin Cleanser

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Бюджетное средство для очищения чувствительной и аллергической кожи. Оно дешево и эффективно. Не сушит кожу, идеально очищает и насыщает ее питательными веществами. $11; soap.com

Fresh Soy Face Cleanser

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Очищающее средство от Fresh с аминокислотами и протеинами сои, а также розовой водой мягко очищает кожу, обновляет эпидермис, успокаивает и снимает отечность, а также отлично насыщает клетки кожи ценными микроэлементами.
$38; sephora.com

Johnson's Baby Shampoo

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень


Ты будешь смеяться, но западные бьюти-блогеры и редакторы глянца в восторге от масляного шампуня Johnson's Baby. Они используют его для снятия макияжа с глаз, так как шампунь не сушит кожу, идеально устраняет грязь, не вызывает слез и вообще тааакой нежный и мягусенький, как ручка младенца!

Натуральное оливковое мыло

 

Органическое оливковое мыло – отличный продукт для очищения любого типа кожи. Натуральное качественное мыло не сушит и не раздражает кожу, увлажняет и питает ее уникальными жирными кислотами и не оставляет после себя ощущения стянутости.

Glytone Essentials Daily Facial Cleanser

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень


Идеальный вариант для очень жирной кожи. Гелевая умывалка не только сужает поры, предварительно выметая из них всю грязь, но и лечит акне, а также предотвращает появление пост-акне шрамов и других проблем жирной кожи.
$31; dermstore.com

Ole Henriksen Pure Truth Melting Cleanser

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень


Уникальный бьюти-продукт для очищения кожи, который умеет трансформироваться с геля в масло, а затем и увлажняющее молочко – словом, идеально для любого типа кожи. Сначала ты наносишь Ole Henriksen Pure Truth Melting Cleanser на сухую кожу – так оно снимает макияж, затем смешиваешь с водой – умывалка приобретает маслянистую плотную текстуру молочка и вымывает весь жир и грязь с поверхности и клеток кожи. $34; olehenriksen.com

Mario Badescu Acne Facial Cleanser

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень


Очищающее средство от  Mario Badescu – прекрасный продукт для борьбы с акне. В составе салициловая кислота, экстракты алоэ вера и ромашки. Средство успокаивает кожу, устраняет грязь, снимает воспаление, дезинфицирует и борется с главными проблемами жирной кожи. $15; mariobadescu.com


Neutrogena Oil-Free Acne Wash Daily Scrub

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень


Бюджетное, но очень эффективное средство для ежедневного глубокого очищения кожи. Скраб от Neutrogena предназначен для жирной проблемной кожи с акне. В составе: салициловая кислота и мягкие отшелушивающие элементы, способствующие ровной текстуре кожи, а также глубинному очищению пор. $6; neutrogena.com

Living Libations Best Skin Ever

Топ-10 лучших очищающих продуктов для лица на осень

Натуральное очищающее средство Best Skin Ever создано на основе морских водорослей, а также органических масел. Органическая умывалка способствует качественному очищению кожи, подстраиваясь под любой ее тип, а также помогает справиться с сухостью, раздражением, пигментацией, выровнять цвет лица и сделать кожу сияющей.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?