Мгновенно похудеть помогут визуальные трюки

«Сбросить» пару килограммов буквально на глазах не проблема! Возьми на вооружение несколько простых советов.

Чтобы выглядеть стройнее за каких-нибудь 5 минут, используй проверенные визуальные трюки. Цвет, размер и форма – основные твои козыри в создании иллюзии стройности. Учти, что чем выше человек (на самом деле или только кажется), тем худее он выглядит (при тех же объемах). Поэтому, стремясь казаться стройнее, не забывай об эффектах, увеличивающих рост (каблуки, высокая прическа, вырез «мысом» и вертикальные полоски). Выбирай одежду, которая скрывает недостатки фигуры, используй отвлекающие аксессуары и оптические обманы, чтобы выглядеть как минимум на 2 размера меньше.

Осанка – главное условие стройности!

Держи спину ровно, сведи лопатки и подтяни живот. Это «убавит» 1-2 размера!

 

Соответствующий размер

Не пытайся скрыть пышные формы под мешковатой одеждой. Это только усугубит ситуацию. Подбирай строго свой размер: большой сделает фигуру бесформенной, а маленький подчеркнет все складочки. Важно, чтобы одежда обозначала силуэт, а не плотно облегала фигуру.

Обувь на каблуке

Стремишься выглядеть стройнее? Забудь о мокасинах и балетках. В обуви на каблуках ты будешь выглядеть и выше, и стройнее. Лучший выбор – лодочки на высоком каблуке. Пусть он будет не очень тонким: так будет устойчивее и не создастся диссонанс пропорций. Сапоги выбирай с гладким голенищем высотой до колен.

 

Читай также: Модные рекомендации: как сделать ноги стройнее

 

Яркие украшения

Длинные украшения (цепочки, бусы, серьги) визуально «вытягивают» фигуру. А вот короткие и крупные бусы подчеркивают полноту шеи и «убавляют» рост. Подбери одну-две яркие нити бус, подходящих к твоему наряду, чтобы сделать правильный акцент. Очки должны быть с расширенной сверху и суженной книзу оправой.

 

Сумочка среднего размера

Даже с помощью этого дамского аксессуара можно влиять на визуальное восприятие фигуры! Полным дамам стоит отдать предпочтение сумочкам средних размеров, трапециевидной или прямоугольной формы без массивных декоративных элементов. Цвет – черный или любой другой насыщенный яркий оттенок. Носи такую сумочку на уровне бедер (на плече на тонком ремешке или в руках на короткой ручке), это сделает их визуально менее массивными.

Темные оттенки

Известно, что черный стройнит. Однако ограничиваться только одним цветом в одежде совсем не обязательно. Выбирай однотонные наряды темных оттенков любых сочных цветов (темно-синий, темно-зеленый, бордовый, фиолетовый). Стройнят фигуру также переходы оттенков от светлого к темному, неширокие вертикальные и горизонтальные полоски. Блеск привлекает внимание, поэтому, стремясь казаться стройнее, выбирай одежду из матовых мягких тканей. Мелкий узор – еще один визуальный трюк, помогающий скрыть истинный размер.

 

Выигрышный фасон

Скрыть излишнюю полноту можно с помощью особого кроя одежды. Так, удлиненный пиджак или кардиган скроет отсутствие талии и широкие бедра. В платье-конверте (с заходящими друг на друга полами и драпировкой под линией талии) верхняя часть фигуры будет казаться стройнее и очертится линия талии. Чтобы скрыть широкие бедра, подбери приталенную юбку, расширяющуюся от середины бедра. В случае с брюками – немного расклешенные к низу модели уменьшат бедра, а стрелки «добавят» рост.

 

Корректирующее белье

Бюстгальтер с широкими бочками поможет скрыть складки на спине, а утягивающие трусики с высокой линией талии – животик и излишки в районе поясницы. При этом важно, чтобы белье не врезалось в тело, образуя дополнительные нежелательные рельефы.

 

Глубокий V-образный вырез

Чтобы сделать более изящной верхнюю часть фигуры, выбери модели с глубоким декольте и лучше V-образной формы. Этот трюк поможет визуально удлинить шею и сделает ее тоньше. А вот круглые и квадратные вырезы, объемные драпировки, рюши и вышивка вдоль горловины – табу для дам с большим бюстом. 

 

Трюк с поясом

Подчеркни талию широким поясом или «облегчи» бедра свободно надетым на них ремешком.

 

Текст – Елена Фальковская 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Базовый гардероб любой модницы

 

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?