Фейсбилдинг: топ-5 упражнений для худого лица

Фейсбилдинг помогает привести мышцы лица в тонус, избавиться от мимических морщинок и сделать лицо более худым всего за месяц тренировок. Мы знаем, какие упражнения помогут получить очерченные скулы и красивую линию подбородка

Фейсбилдинг, или фитнес/ йога/ гимнастика для лица, известен во всем мире как альтернатива подтяжке лица, пластическим операциям и разным программам по замедлению старения. Кроме того, это отличный способ надолго сохранить упругость кожи с помощью тренировки лицевых мышц. 

Эти упражнения помогут избавиться от второго подбородка, носогубных складок, морщин вокруг губ и глаз, а также сделать лицо более худым и симметричным, с четко выраженными скулами. 

Итак, приступим к самому фейсбилдингу. 

Упражнение 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Альтернатива ботоксу: 5 упражнений для лица, которые нужно освоить

Соберите губы "уточкой", поверните их в таком положении влево, затем и голову поверните влево и задержитесь на десять счетов. Повернитесь обратно и расслабьте мышцы лица. Проделайте то же самое, но в другую сторону. Так вы скоро получите красивые скулы.

Упражнение 2

Это упражнение часто называют "Халк" и оно помогает избавиться от второго подбородка. Улыбнитесь настолько широко, насколько только возможно, а затем опустите уголки губ вниз, напрягая при этом шею. Должен получиться звериный аскал. Задержитесь в таком положении на 10 счетов, и расслабьте мышцы лица. 

Упражнение 3

Это упражнение сделает лицо более худым и при этом поможет избавиться от носогубных складок. Наберите воздуха в рот, "выдвините" его немного вперед, напрягая мышцы щек. Удерживайте 5 счетов, затем переместите воздушный пузырь вправо и задержите на 5 секунд. Проделайте то же в другу сторону. Потом переместите воздух в пространство над губой, задержите на 5 секунд, а потом вниз. Выпустите воздух и расслабьте мышцы. Дышать при этом нужно носом. 

Упражнение 4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избавиться от морщин за месяц: как в этом поможет гимнастика для лица

Упражнение предотвратит появление мимических морщин вокруг глаз и рта, а также поможет сделать лицо более худым. Закройте глаза, напрягая мышцы век, останьтесь в таком положении на 5 счетов. Потом максимально широко откройте глаза и рот. Зафиксируйте это забавное выражение лица на 10 счетов и расслабьте мышцы.

Упражнение 5

Это упражнение поможет сохранить тонус скул и щек, а также предупредит появление второго подбородка, повысит упругость кожи на шее. Втяните губы внутрь рта, поставьте пальцы на уголки губ и слегка надавите. Немного подтяните ртом уголки губ к ушам, зафиксируйте пальцами, а затем уберите пальцы от лица. В таком положении слегка поднимите подбородок вверх, выдвините нижнюю челюсть немного вперед. Задержитесь на 10 секунд в таком положении. Повторите три раза и расслабьте мышцы лица. 

Чтобы похудеть в лице достаточно выполнять такую гимнастику для лица 2-3 раза в день на протяжение двух недель. Чередуйте эти упражнения, чтобы добиться максимального эффекта. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?