Физкульт-привет: любимые виды спорта и физической нагрузки редакции Beauty.ua

Спорт, как и правильное питание, в жизни редакции Beauty.ua присутствует всегда и это правило неизменно. Мы решили поделиться с тобой своими любимыми активностями, возможно, что-то придется и тебе по душе!

Не то, чтобы мы никогда не забивали на тренировки и проводили весь день на диване перед телевизором, но все ж любимые физические нагрузки у нас есть. И именно о них пойдет речь в этом материале. 

Ольга Боднар, главный редактор 

Я активно занимаюсь спортом уже лет 10, но далеко не фитоняшка. Последнее для меня – не сильно про «здоровье». Но без физической активности я уже просто не представляю своей жизни! День не позанимаюсь – «лапы ломит, хвост отваливается». Перепробовала очень много разных фитнес-направлений: от йоги до тверка. Для себя выбрала такое сочетание: аэробика (кардио) – силовые – растяжка. Это идеальная последовательность и идеальная троица, благодаря которой женщина может быть стройной, здоровой и полностью довольной своей фигурой.

Если говорить о других понравившихся модных активностей, то с удовольствием отжимаюсь и подтягиваюсь, делаю выпады и растягиваю, укрепляю мышцы спина на TRX, стретчинг позволяет мне садиться на шпагат и быть гибкой и пластичной, йога (пару раз в месяц) приводит в порядок связку разум-тело, когда хочу «наизнос», делаю комплекс берпи под табату, когда хочется, чтобы работало все и сразу+выдохнуть после тяжелого дня, разгрузить мозг, я просто отправляюсь на пробежку.

Читайте також

ЗОЖ и все эти вещи: правила питания редакции Beauty.ua

Бег на свежем воздухе – лучшее, что может быть для тренировки всех групп мышц. Ну для пресса лучше планки во всей ее проявлениях просто не найти! Я – планочница жуткая! В планке читаю новости, смотрю видео на Youtube, пишу посты в Insta и отвечаю на сообщения в чатах. Когда нужно доп нагрузка, сажу своего 1.5 годичного сына сверху и стою в статике сколько выдержу) Обычный сет на планку занимает у меня 15 минут.

Мария Симак, старший редактор 

Моя любовь к фитнесу проснулась примерно в 17 лет, когда я устроилась на работу в фитнес-клуб. Я много общалась со спортивной составляющей персонала и вскоре неожиданно для себя начала активно тренироваться. Ну, согласитесь, глупо работая в элитном фитнес-клубе не пользоваться услугами, которые предоставляются тебе бесплатно. 

Там я впервые попробовала йогу, пилатес, аэробику, позанималась в зале и в бассейне с тренером и выбрала для себя любимы физические нагрузки. Теперь мой режим двигательной активности строятся следующим образом:

Дважды в неделю я уделяю внимание силовым нагрузкам. Как правило, разбиваю свои тренировки на 2 группы мышц - верх и низ. Так как девочкам не особо стоит прокачивать верхнюю часть я тренирую все мышцы туловища за один раз. Нижней части своего тела я уделяю больше внимания. 

Один раз в неделю - по воскресениям в 12 у меня пилатес. Он помогает мне успокоиться, расслабиться, собрать тело и разум в кучу, потянуться и просто сменить деятельность.

Также один раз в неделю неизменно я пробегаю 8 километров на беговой дорожке. Такое расписание помогает мне держать мышцы в тонусе, а вес в норме. 

Анастасия Бузданова, редактор 

Теннис. Я обожаю играть в теннис, хотя в последнее время выбираюсь на корт не так часто, как хотелось бы. Этот высокоинтенсивный вид спорта задействует все мышцы, развивает выносливость, улучшает работу сердца и помогает всегда оставаться в форме, даже если тренироваться 2-3 раза в неделю. Я люблю теннис за азарт, возможность выкладываться на все 100% и сумасшедший темп. После тренировки чувствуешь себя как выжатый, но очень счастливый лимон.

Силовые тренировки. С самого детства я привыкла к силовым нагрузкам, которыми сопровождались все мои тренировки сначала по художественной гимнастике, а затем по теннису. Поэтому без приседаний, выпадов, отжиманий и упражнений на пресс мне сложно представить любое занятие по фитнесу. Я считаю, что силовые упражнения помогают построить тело мечты, сделать его красивым, подтянутым и стройным. А выполняя их, ощущаешь, как работают мышцы по всему телу, и чувствуешь себя творцом своей фигуры.

Катрина Заносиенко, редактор 

Я испытала на себе массу различных тренировок – бег, пилатес, тай-бо, йога, просто аэробные нагрузки, силовые тренировки, стретчининг и прочее. Но, похоже, моими фаворитами были, есть и будут бег, сайклинг и аштанга-йога.

Как-то я решила сходить на занятия по хатха-йоге после работы и уснула на каремате во время дыхательных упражнений. Ну правда, 15 минут ты просто дышишь! Тренер (или гуру) мне настойчиво порекомендовала попробовать другой вид йоги - более динамичный – аштанга-йогу. И это была любовь. После занятия я чувствую себя великолепно. Да и 40 минут динамичной йоги, как я убедилась на себе, могут запросто заменить 2 часа на тренажерах. К тому же, йога действительно учит контролировать не только тело, но и эмоции. Аштанга задействует все группы мышц, развивает гибкость и растяжку. Но кубиков на животе, к сожалению, с ней не добьешься. А вот красивый рельеф рук и плеч – это можно.

Вторая моя любовь – бег, который я зимой заменяю сайклингом, так как очень ленюсь и не хочу бегать по улице в такой мороз, слякоть и метель. Бегать мне нравится, для меня это лучше любой медитации. Вечерняя пробежка снимает стресс и выматывает так, что ночью будешь спать, как младенец. И это лучшее кардио. Тело постоянно нужно держать в правильном положении, не заваливаться вперед и не прогибаться в спине, поэтому во время бега задействовано много мышц: мышцы ягодиц, бедер, поясницы, ног, пресса и спины. Только на одном беге год назад мне удалось сбросить 4 килограмма за месяц, при этом рацион я особо не урезала.

Читайте також

Низкоуглеводная диета для похудения: меню и особенности питания

Сайклинг я тоже люблю, и у него есть свои преимущества перед бегом. Во-первых, в тепле крутить педали на велотренажере не так уж сложно. Во-вторых, можно включить любимый сериал и ты даже не заметишь, как пролетело 40 минут. И во время сайклинга лучше прокачиваются мышцы бедер и ягодиц, так что попа становится более круглой, а во время бега все просто уходит. Единственный минус в том, что бегать в парке веселее, особенно весной, когда все цветет.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?