Топ-7 полезных продуктов, которые мешают тебе похудеть

Если ты правильно питаешься, но все равно не можешь сбросить вес, присмотрись к тому, что ты ешь. Есть несколько полезных продуктов, которые на самом деле мешают тебе похудеть.

Вот придерживаешься ты правильного питания, чтобы похудеть, а эти ненавистные лишние килограммы все равно не уходят? Даже при соблюдении всех правил? Вся соль в том, что находится в твоем холодильнике. Оказывается, есть несколько здоровых продуктов, которые на самом деле препятствуют похудению.

Не каждый привычный для нас полезный продукт для похудения в действительности является таковым. Ты точно найдешь несколько из них в каждой третьей диете, но они могут быть тем тормозящим фактором, который мешает избавляться от лишнего жира. Диетологи рекомендуют употреблять следующие продукты в минимальном количестве, если ты хочешь похудеть.

Оливковое масло

Что? От чего же самый популярный в мире продукт для похудения попал в немилость у диетологов? Оливковое масло очень полезно для сердчено-сосудистой системы. Оно содержит здоровые жиры, но в нем нет клетчатки или белка, а это означает, что на самом деле ты не будешь чувствовать насыщения. К тому же, с ним легко переусердствовать.

Канадский центр диетологии Food Guide рекомендует не более двух-трех столовых ложек в день, то есть не более 1 столовой ложки за один прием пищи. Также важно употреблять его правильно, то есть ни в коем случае не жарить на нем пищу, а запекать в духовке или использовать в качестве заправки к овощам. Исследования центра показали, что те, кто придерживался этих правил, худели быстрее.

Авокадо

Еще один полезный продукт, который ошибочно считают диетическим. Авокадо является хорошим источником калия, клетчатки и магния. Тем не менее, одно небольшое авокадо содержит около 300 калорий, поэтому, если ты собираешь его есть, ограничь себя одним плодом в день, и желательно не в один прием пищи. Если ты строго следишь за количеством съеденных калорий, используй авокадо в качестве альтернативы для мяса, орехов и семян, поскольку у них одинаковое действие в плане питания. Также диетологи считают, что в салаты с авокадо не стоит добавлять масло, так как плод имеет достаточно жиров и имеет маслянистую текстуру.

вредные продукты для похудения

Читайте також

Drink&Go: 6 лучших рецептов смузи для похудения

Орехи и семечки

Люди, которые регулярно едят орехи, как правило, живут дольше, и мы знаем, что семена и орехи - отличная пища, которая помогает избавиться нормализовать уровень холестерина в крови. Поэтому орехи и семена оправданно считаются одними из самых здоровых и наиболее важных продуктов для всех людей (кроме тех, у кого аллергия). Они содержат здоровые жиры и клетчатку, а также важные питательные вещества, например, магний. Но! Четверть чашки миндаля, которая считается одной порцией, составляет около 200-250 калорий. А полная чашка - 800 калорий. И это речь идет о сырых орехах, а не обжаренных (термическая обработка способствует выделению масла, которое добавляет больше калорий). Поэтому, если ты не обращаешь на это внимания, вместо потери веса можешь его набрать. Это также относится к ореховым маслам, таким как миндальное и арахисовое масло. Ограничь потребление орехов и семечек до 1 горсти в день - не более 30 г.

Кокос

Кокос и все продукты, которые из него делают, такие как масло, вода, сахар, мука, молоко и сливки, известны своими преимуществами для организма и в последнее время пользуются большой популярностью. От улучшения пищеварения до повышения иммунитета, кокос действительно очень полезен для здоровья. Это связано с содержанием лауриновой кислоты, особым типом жира, который ускоряет метаболизм и замедляет процессы старения. Но в конце концов это жир, поэтому нужно следить за своими порциями. Порция, которая полезна для похудения - не более 2 столовых ложек в день, а лучше ограничиться одной, так как кокосовое масло куда жирнее оливкового.

Сыр

Да, сыр - невероятно богатый источник кальция, но в нем также много жира и калорий. Если ты худеешь, перейди на сыры с небольшим процентом жирности, а также помни, что максимальная порция продукта, которая не нанесет вреда фигуре - не более 50 г в день.

питание для похудения

Читайте також

С чем есть овсянку на завтрак, чтобы извлечь максимум пользы для фигуры и здоровья

Натуральный йогурт

Одним из самых полезных источников белка из молочных продуктов является натуральный йогурт. Он отвечает за здоровье костей, способствует улучшению пищеварения и помогает оставаться сытым гораздо дольше, следовательно, способствует снижению веса. И да, и нет! Натуральный йогурт также содержит много жира. Не нужно есть много йогурта в погоне за быстрым похудением - это приведет к противоположному результату. Максимальная порция в один прием пищи - две столовые ложки.

Экзотические фрукты

Когда речь заходить о том, что есть, чтобы похудеть, многие считают, что фрукты - лучший перекус. Особенно такие экзотические фрукты, как ананас и манго. На самом деле это не так. Манго и ананасы являются худшими продуктами для потери веса. Они очень полезны для здоровья в целом, но их скрытые калории не принесут пользу тем, у кого избыточный вес. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять эти фрукты в ограниченных количествах, а лучше - заменить их большим количеством цитрусовых.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?