5 ежедневных привычек, которые сохранят твой живот плоским

Вздутие живота даже стройняшку может превратить в подобие "чупа-чупса" с надутым животом-шариком. И оно же приводит к набору веса. Хочешь, чтобы живот оставался плоским? Эти привычки тебе помогут избавиться от вздутия и сохранить фигуру.

Есть три самых главных триггера для вздутия живота и набора веса, которые отделяют тебя от плоского живота. Это сахар, обработанные "быстрые" углеводы и молоко, вернее, лактоза. Последний пункт касается не всех, а только тех, кто не переносит лактозу (а это больше половины населения Земли). Отказавшись от этих продуктов и добавив упражнения для плоского живота, ты точно станешь стройнее. Но это еще не все, сделай следующие привычки своими, и ты больше не будешь переживать, ни о вздутии, ни о том, что живот уж слишком выпирает из платья.

Привычки для плоского живота

  • Правильный завтрак

Когда дело доходит до завтрака, люди делятся на два лагеря. Одни в погоне за плоским животом отказываются от утреннего приема пищи, другие, по тем же причинам, едят плотный завтрак. Кто прав? Никто. Завтрак должен быть не плотным, а правильным. И он не предполагает кулинарных изысков и изворотов.

Базовая часть завтрака - сложные углеводы из растительной пищи или гликогена (животный аналог крахмала). То есть, это может быть гречка или овсянка на молоке или воде, каша из пшеничных отрубей, натуральные мюсли с йогуртом без добавок. К основе хорошо бы добавить белковый компонент - яйца, мясо, авокадо, тофу, молочные продукты.

привычки для плоского живота

В завтраке должны быть и жиры - лучше растительного происхождения или масло гхи. Также необходимы фрукты или овощи - сделайте салат или нарезку. Или добавь в мюсли пару сухофруктов или свежих фруктов.

  • Ешь салат минимум раз в день

Одна порция овощного или фруктового салата обеспечит тебя дневной нормой клетчатки, которая не только способствует ускорению метаболизма, но и налаживает работу кишечника. Все шлаки и токсины выходят, и организм не производит чрезмерное количество газов, которые, в свою очередь, приводят к вздутию живота.

Капуста, морковь, огурцы, красный перец, помидоры, сладкий картофель, авокадо, семена подсолнечника и даже маринованный тофу - отличные составляющие для салата. Два фрукта в день или 200 г ягод тоже необходимы в рационе. Они станут полезной заменой сахару и добавят клетчатки в твой рацион.

Читайте також

Лето в помощь: 7 способов похудеть, ничего не делая

  • Добавь пробиотики

Пробиотики помогают предотвратить вздутие живота и поддерживать вес в норме. А значит, плоский живот не за горами. Пробиотики и прибиотики содержатся в натуральном йогурте и других кисломолочных продуктах. Если ты отказалась от "молочки", то пей комплекс пробиотиков. Правда, за вторым придется обратиться к врачу или диетологу, не стои выбирать наобум - это твое здоровье.

  • Пей воду с лимоном натощак

Вода с лимоном натощак, особенно теплая, помогает очистить организм шлаков и токсинов, укрепляет иммунную систему и разгоняет метаболизм. Плюс - теплая вода с лимоном, выпитая за 30 минут до завтрака помогает очистить кишечник, и кожа в последствии становится чище.

как уменьшить живот

  • Пей больше жидкости

Простые 8 стаканов чистой воды в день делают чудеса, не только с кожей, но и с твоим телом. Вздутия живота не будет, работа системы пищеварения наладится, и ты точно приблизишься к заветной мечте каждой девушки - к плоскому животику.

Не пей больше нормы. Как вычислить норму воды мы писали ранее. Если будешь пить больше, чем нужно, будешь отекать, буквально. Ведь организм не будет успевать вывести всю лишнюю жидкость. А накапливание воды постепенно переходит в накапливание жира. Пей ровно столько, сколько нужно твоему организму.

Читайте також

Водный вопрос: как правильно рассчитать свою норму воды?

  • Высыпайся

Ученые-нейробиологи доказали, что качество и количество сна напрямую связанно с набором лишнего веса. Так, люди, которые спали всего на час меньше 7-часовой нормы, потребляли на 500 калорий больше за день. За год это равно 3-4 кг лишнего ЖИРА. В ходе эксперимента ученые предлагали испытуемым шведский стол, где были и полезные, и вредные продукты. Так вот, угадай, какие продукты выбирали люди с недостатком сна? Правильно, фастфуд и сладости. Так что, спи правильно, и живот будет плоским.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?