Укрощаем строптивого: что влияет на аппетит и как научиться его контролировать?

Довольно часто девушки не понимают, почему в ход пошла вторая шоколадка или пятый кусок пиццы, хотя вроде бы голодными их никак нельзя было назвать. Что провоцирует наш аппетит, как взять его под свой контроль и наконец-то похудеть, рассказываем ниже.

Аппетит – весьма коварная штука, но ее можно и нужно контролировать, чтобы не превратиться в милого и большого слоника. На него могут влиять различные вещи: твой рацион, размеры блюд, эмоциональное состояние, физические нагрузки и даже количество и качество сна. А теперь по порядку.

Рацион

Не знаешь, как снизить аппетит? Обязательно пересмотри свой рацион питания! Сладости и другие быстрые углеводы очень быстро нас насыщают и дарят чувство удовлетворения, но также быстро они усваиваются организмом, что вскоре снова провоцирует возникновение чувства голода. Постарайся уменьшить количество быстрых углеводов в своем меню, чтобы не набрать лишний вес.

контроль аппетита

Намного эффективнее снижают голод и обеспечивают чувство сытости белки и жиры – именно им и стоит отдавать предпочтение на протяжении дня. Проследи, чтобы в твоем меню было достаточно диетического мяса, яиц, бобовых, творога, орехов, яиц, авокадо и растительных масел.

Для контроля аппетита также добавь в свой рацион побольше клетчатки – она усваивается не так быстро, поэтому обеспечивает ощущение сытости на протяжении всего дня. Среди продуктов с высоким содержанием клетчатки: цельнозерновые каши, хлеб, бобовые, овощи и фрукты.

как снизить аппетит

Еще один важный момент – правильные порции. 200-250 г – именно столько еды нужно съедать во время приема пищи, и не больше. Если увлекаешься и переедаешь, твой желудок растягивается и требует все больше и больше еды, чтобы наполнить его во время обеда.

Читайте також

Еще один, пожалуйста: топ-5 натуральных коктейлей для похудения

Вода

Вода также влияет на наш аппетит. Важно выпивать свою норму, чтобы на протяжении дня съедать меньше пищи. К тому же, люди часто путают чувство голода и жажды. В следующий раз, когда захочется перекусить всего через час после еды, попробуй выпить стакан воды.

как похудеть без диет

Эмоциональное состояние

Как часто ты заедаешь стресс, печаль, обиду или злость? Важно понимать, что порой еда – это наш способ решить проблему, но она, естественно, таким образом никогда не решается, а вот лишние килограммы на боках и попе очень даже появляются. Когда тебе грустно и печально, старайся отвлечься от этого состояния с помощью встречи с друзьями и близкими, интересного фильма, хорошего сна или активного отдыха.

тренировка

Читайте також

Единственное мороженое, которое не вредит фигуре: топ-5 рецептов

Сон

Интересно, как похудеть без диет и научиться контролировать свой аппетит? Высыпайся! 7-8 часов качественного сна – твой залог успеха, поверь. Когда мы не высыпаемся, весь день ходим раздраженными, вялыми и уставшими. Организм требует зарядиться энергией и как можно быстрее, и тогда в ход идут шоколадки, тортики и фаст-фуд. Разорви этот порочный круг!

сон

Теперь ты знаешь, что влияет на твой аппетит и как его контролировать. Время перемен уже наступило!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?