7 кардио тренировок для любого настроения!

Когда речь заходит о кардио тренировках, первое, что думает человек — бег. А те, у кого сразу колит в боку предпочитают обходить его стороной. Но ведь есть огромное разнообразие других упражнений! О них и поговорим

Ходьба

  • 200 ккал за 30 мин.

Одно из самых популярных упражнений низкой интенсивности — ходьба. Оно очень простое, потому что все, что тебе для него надо — это выйти за дверь. Все. Ты готова тренироваться. Можешь просто отказаться от маршруток и машин. Если расстояние для тебя посильное, то лучше иди, ведь ходьба за 40-60 минут сжигает достаточно много жировой ткани, если ты не знала!

девушки идут

Интервальная тренировка высокой интенсивности

  • около 500 ккал за 30 мин.

Эта тренировка потребует от тебя больше всего сил, но результат ты получишь стоящий. Успех ее в чередовании уровней интенсивности — немного работаешь на износ, немного отдыхаешь. Вариантов таких тренировок может быть масса: приседания с собственным весом, выпрыгивания, отжимания, планка для похудения.

Например, быстрый бег в течение 30 секунд, а потом ходьба минуты 2. Сначала ты заставляешь свое сердце поработать практически на максимуме, а потом даешь ему отдых, снижая скорость бега.

Другой пример — прыжки со скакалкой. Прыгай в течение 2 минут, а отдыхай одну. В следующем подходе прыгай одну и отдыхай одну. В последний третий раз прыгай в течение 30 секунд и отдыхай 30 секунд. Повтори 5 раз с самого начала.

тренировки высокой интенсивности

Читайте також

Крутые упражнения на пресс, которые тебя покорят

Скакалка

  • 200 ккал за 10 мин.

Это отличная кардио тренировка, которую ты можешь делать даже не выходя из дома. Так что лучше смотри сериалы не сидя на диване, а прыгая на скакалке. Чтобы достигнуть максимального эффекта от тренировки, сделай 25 прыжков на средней скорости, а следующие 25 на высокой. Отдохни 10 секунд и начинай снова.

скакалка

Бокс

  • 200-300 ккал за 30 мин.

Не бойся, мы не отправляем тебя на ринг драться с мускулистой женщиной. Достаточно просто бить по груше или выполнять быстрые удары в воздухе, чтобы сжечь до 600 калорий в час. А еще это отличный способ снять стресс! Представь вместо груши клубок своих проблем и раздражителей и бей по ним, пока есть силы.

бокс

Велосипед

  • 200-300 ккал за 20 мин.

Не самый популярный кардио тренажер, но он работает и даже как! На велосипеде можно сжечь до 80 калорий в минуту! Но для это надо, конечно, очень постараться. Попробуй выжать из себя максимум и крути педали так быстро и так долго, как у тебя получиться. Посмотри на датчик калорий — результат впечатлил? Возможно, его будет достаточно, чтоб навсегда изменить беговой дорожке.

велосипед

Подъем по лестнице

  • 200 ккал за 10 мин.

Если в твоем подъезде нет лифта — ты знаешь, как бьется сердце, когда ты идешь к своей квартире. Подъемы по лестнице — отличное упражнение не только потому, что ходьба в среднем темпе около 40 минут поможет сбросить много калорий, но и потому, что очень хорошо работают мышцы ног. Так что отказ от лифта поможет тебе не только сбросить килограммы, но и накачать аппетитные ягодицы.

ходьба по лестнице

Плавание

  • 500-700 ккал за 60 мин.

Это один из лучших вариантов кардио, потому что он наименее травмоопасен. Сложно представить, как можно травмироваться в бассейне...даже утонуть там еще надо постараться. Также плавание не оказывает никакого давления на суставы, поэтому настоятельно советуем его тем, у кого проблемы с лишним весом и тем, кто восстанавливается после травмы.

плавание в бассейне

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?