Как правильно пить воду, чтобы живот оставался плоским

Хочешь есть, попей водички - вот девиз всех, кто хочет похудеть. Но это не совсем так. Рассказываем, когда, как и сколько нужно пить воды, чтобы похудеть и сохранить живот плоским.

Мы все слышали, что норма чистой и негазированной воды в день составляет около 1,5-2 л в день. Но как правильно пить воду, чтобы похудеть. Можно ли похудеть с помощью воды, сколько воды нужно пить в день, чтобы поддерживать нормальный гидробаланс организма? На все эти вопросы есть один ответ - все зависит от твоего ритма жизни.

Адекватное и осознанное потребление воды помогает чувствовать себя сытым, бодрым и энергичным, потому что вода - жизненно необходимый элемент для функционирования каждой клетки нашего организма. Но не вся вода одинаковая.

Та вода, которая течет из наших кранов, а тем более, кипяченая, вовсе не утоляет жажду. Знаешь почему? Потому, что в ней нет достаточного количества минералов и полезных элементов, которые нужны твоему телу. Летом организм теряет больше влаги с пототм. А он, как известно, вымывает соли из организма. Соляной баланс важно поддерживать на должном уровне, поэтому врачи рекомендуют пить подсоленую минеральную воду (но не людям с пониженой кислотностью, гастритом и язвами - им просто минеральную). Второй вариант - вода с лимоном. Оба вида жидкости помогают восстановить уровень минералов, поэтому они так хорошо утоляют жажду.

вода для похудения

Сколько нужно пить воды? Норма у каждого своя, но не менее 8-10 стаканов в день. Такой уровень жидкости поможет не переедать, что сократит количество съеденных калорий и поможет оставаться стройной.

Читайте також

Время, продукты и их количество: каким должен быть здоровый ужин без вреда фигуре?

 

Как правильно пить воду, чтобы похудеть

Важно соблюдать следующие правила, чтобы вода помогла тебе получить плоский животик.

Правило 1

Пей с утра теплую или ледяную воду, чтобы разогнать метаболизм. Когда ты пьешь холодную воду тело должно нагеть ее, оно будет тратить на это энергию и сжигать калории. Ледяной водой ты можешь ускорить свой метаболизм и сжигать на 70 калорий в день больше. Теплая вода с утра действует, грубо говоря, как очиститель сосудов, выводя токсины из организма.

Правило 2

Урежь сотни калорий за счет минеральной воды. Вместо высококалорийных напитков, таких как сок, латте, лимонад, смузи, пей обычную минеральную воду. Каждые две чашки сока, которые ты заменишь водой, помогут избежать более 200 калорий каждый день.

как правильно пить воду чтобы похудеть

Читайте також

Телу время: что такое детокс-диета и для чего она нужна?

 

Правило 3

Выбери правильное время для употребления воды. Выпивай стакан воды за 40 минут до каждого приема пищи. Вода заполнит желудок и уменьшит количество еды, которую ты могла бы съесть на пустой желудок. Это также сократит ежедневное количество калорий, которое ты потребляешь.

Правило 4

Заваривай чай. Зеленый чай, матча, улун или просто чай с лимоном помогают сжигать больше калорий и насыщать организм полезными веществами и антиоксидантами. Согласно исследованиям, опубликованным в Китайском журнале интегративной медицины, катехины в чае улун, зеленом и матче ускоряют метаболизм и помогают уменьшить жировые отложения. Если ты регулярно пьешь эти чаи (2 чашки в день), ты можешь улучшить потерю веса и получить плоский живот. Хочешь еще сильнее ускорить эффект сжигания калорий? Готовь чай со льдом. Используй безкалорийные подсластители вместо сахара, чтобы сократить потребление калорий.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?