Сколько воды нужно пить, чтобы кожа была красивой и сияющей

Хочешь оставаться молодой и красивой? Просто добавь воды в свой рацион. Читай, сколько нужно пить, чтобы кожа была упругой и сияющей.

Почему нужно пить воду, что будет, если пить много воды, как пить воду, - все эти вопросы интересуют многих из нас. Дерматологи говорят, что вода может помочь тебе сохранить молодость, упругость кожи и здоровый цвет лица.

Ты, наверняка, не раз слышала заявления моделей о том, что они пьют очень много воды - это помогает им оставаться стройными и красивыми. Ирина Шейк и Джиджи Хадид почти в каждом интервью говорят, что несколько литров чистой воды в день помогают сохранить кожу чистой и сияющей. Конечно, девушки пользуются кремами, сыворотками и услугами косметологов. Но факт остается фактом - вода действительно необходима нашей коже, чтобы поддерживать красоту и молодость.

В то время как увлажнение с помощью кремов, кокосового масла для лица и сывороток для молодости кожи действительно полезно - наша кожа составляет 64% воды, и ее нужно насыщать не только с помощью основного ухода. Нужно пить больше жидкости, чтобы поддержать этот уровень влаги на надлежащем уровне.

почему полезно пить много воды

Читайте також

Уход за кожей после 30: топ-7 важных привычек

 

Почему нужно пить воду - что говорит наука

В научном журнале Clinics in Dermatology было опубликовано исследование, в котором котором изучалось влияние длительного потребления воды на здоровье кожи. Исследование, опубликованное в 2007 году в журнале International Journal of Cosmetic Science, показало, что ежедневно выпивая 2,25 литра (9,5 чашек) чистой воды в течение четырех недель, изменяется плотность и толщина кожи. Еще одно из исследований Университета Миссури в Колумбии показало, что выпивание 500 миллилитров чистой воды (около двух чашек) увеличивает приток крови к коже.

Что будет если пить много воды

Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри.

что будет если пить много воды

Исследования показывают, что реципиенты, которые пили недостаточно жидкости, были склонны жаловаться на большее количество угрей. К этому приводит обезвоживание.

Читайте також

Самые вредные продукты, которые портят твою кожу

 

Вода также может препятствовать появлению прыщей, уменьшая концентрацию масла на коже. Крайне важно иметь стабильный баланс воды с жиром на поверхности кожи. Если на коже количество жира превышает количество влаги, это может привести к закупорке пор с помощью и появлению прыщей.

Тем не менее, выпить 10 литров воды сегодня не означает, что кожа будет выглядеть лучше завтра. Это действует в долгосрочной перспективе.

Чтобы заметить разницу, ученые предлагают проверить все на себе. Этот эксперимент очень простой: выпивай 2 литра чистой воды каждый день в течение месяца. Ты точно заметишь перемены в своем лице, так что не захочешь уже отказываться от такого количества жидкости.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?