Витаминная бомба: польза апельсина для здоровья и красоты

До наступления зимы осталось всего ничего, а значит сезон ярких апельсинов уже можно считать открытым. Рассказываем, чем полезны эти ароматные фрукты и как они влияют на красоту нашей кожи.

Польза апельсина для здоровья

Конец осени – идеальное время, чтобы ввести в рацион вкусные и сочные апельсины. Эти яркие фрукты являются настоящим кладезем витаминов и минералов! В их составе витамин С, В1, В6, В9 и витамин А, а также кальций, железо, калий, медь и магний, что делает апельсины полезными для нашего организма не только осенью и зимой, но и круглый год.

Благодаря высокому содержанию кальция апельсины укрепляют кости и предотвращают развитие атеросклероза. Они понижают образование вредного холестерина и не дают формироваться холестериновым бляшкам, предотвращают сердечный приступ и положительно влияют на систему кровообращения. Так как апельсины способствуют балансу калия и натрия в организме, они уберегают нас от множества других сердечно-сосудистых заболеваний.

польза апельсина

Читайте також

Осенняя кухня: 5 вкусных рецептов с грибами

Чем еще полезен апельсин? Витамин В9, который можно найти в апельсинах, отлично влияет на развитие памяти и концентрацию внимания, а фолиевая кислота в составе не дает развиваться неврологическим расстройствам. Более того, апельсины помогают бороться со стрессами и депрессией, улучают настроение и дарят чувство бодрости. Если тебя мучает осенняя хандра, вместо шоколадки советуем подзарядиться стаканом свежевыжатого апельсинового сока.

Конечно же, апельсины помогают бороться с вирусными заболеваниями и уберегут тебя от простуды холодной осенью и морозной зимой. Также они помогают наладить работу желудочно-кишечного тракта и стимулируют выработку пищеварительных соков.

Но! Апельсины стоит исключить из рациона людям с аллергией на цитрусовые, при повышенном уровне калия в крови и при острых заболеваниях ЖКТ.

чем полезен апельсин

Польза апельсина для красоты

Теперь ты знаешь все о пользе и вреде апельсина для здоровья в целом, а теперь подробнее остановимся на его влиянии на нашу красоту и молодость.

Аскорбиновая кислота в апельсинах – мощный антиоксидант, который борется со свободными радикалами, разрушающими клетки кожи. Благодаря витамину С наша кожа дольше остается молодой, подтянутой и красивой, он влияет на выработку коллагена и уменьшает следы от акне.

Beauty-продукты для волос на основе апельсина укрепляют локоны и избавляют от такой проблемы как выпадение волос. Цитрусовые фрукты оказывают влияние на приток крови к коже головы, что влияет на красоту волос, их объем и сияние, а маски на основе эфирного масла этого фрукта отлично увлажняют и питают локоны.

апельсин польза и вред

Читайте також

Полезный суперфуд осени: 5 причин есть морковку каждый день

Калорийность апельсина – 54 калории на 100 грамм. Это говорит о том, что сочный фрукт можно употреблять даже девушкам, которые мечтают похудеть и сидят на диетах. Более того, апельсины богаты клетчаткой, выводят токсины и другие вредные вещества из организма, поэтому будут весьма полезны для фигуры.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?