Только попробуй: 5 невероятно вкусных сезонных блюд с тыквой

Тыкву по праву можно назвать нашим родным осенним суперфудом, ведь она богата множеством полезных веществ. Как готовить тыкву и какие блюда на ее основе стоит попробовать, рассказываем ниже.

Мы часто рассказываем о полезных свойствах разных овощей, фруктов и ягод: о пользе айвы, голубики, тыквы, апельсина и даже чернослива ты можешь почитать в наших предыдущих материалах. А сегодня остановимся на приготовлении вкусных блюд из тыквы, которые понравятся тебе и твоим близким, обещаем!

Запеченная тыква с медом и корицей

В качестве полезного десерта советуем приготовить ароматную запеченную тыкву с медом и корицей – от этого блюда так и веет уютной осенью. Для его приготовления нужно очистить овощ и порезать его на крупные кусочки, затем выложить их в форму для запекания. На дно необходимо налить немного воды, а затем посыпать тыкву корицей, молотыми грецкими орехами, лимонной цедрой и полить медом. Поставь форму для запекания в духовку на полчаса, а затем получай массу удовольствия и пользы от этого тыквенного десерта.

полезные блюда с тыквой

Крем-суп с тыквой

Без этого полезного блюда с тыквой сложно представить осенний сезон, поэтому советуем приготовить его, чтобы вдохновиться этим временем года. Для начала очисть тыкву, 3-4 картофелины и лук. Нарежь их небольшими кубиками, после чего протуши овощи в сотейнике, добавив любимую зелень. Посоли и поперчи блюдо и отваривай его около 20 минут. После этого слей часть воды и взбей суп в блендере для получения приятной кремовой консистенции. Добавь горячее молоко, хорошо перемешай, доведи до кипения и потоми на медленном огне пять минут. Подавай ароматное блюдо с семенами, зеленью и хрустящими сухариками.

блюда с тыквой

Читайте також

Витаминная бомба: польза апельсина для здоровья и красоты

Тыквенный смузи

Обожаешь смузи из сезонных овощей и фруктов? Тогда тебе обязательно стоит приготовить тыквенный напиток. Добавь в блендер кусочки тыквы, одно яблоко, половинку очищенного апельсина, чайную ложку меда, немного корицы и 100 мл воды. Взбей все ингредиенты до однородной консистенции и разлей по стаканам. Такой напиток взбодрит тебя утром и зарядит отличным настроением на весь день!

блюда из тыквы

Овсяная каша с тыквой

Еще одна отличная идея для завтрака – овсянка с ярким осенним суперфудом. Такое полезное блюдо с тыквой приготовить весьма просто, более того, оно обогатит тебя массой полезностей и подарит прилив энергии с самого утра. Свари кашу на молоке и укрась ее тыквенными семенами, кусочками свежей тыквы, корицей и кокосом. Если ты любишь сладкую овсянку, добавь чайную ложку меда. Всего 5-10 минут и твой ароматный завтрак готов!

овсянка с тыквой

Читайте також

Красивая кожа и стройная фигура: почему не стоит избегать жиров в рационе

Тыквенный кофе

Из тыквы можно готовить не только вкуснейшие блюда, но и невероятные напитки. Пример – всем известный тыквенный латте. Очисть тыкву, нарежь на мелкие кусочки и измельчи в блендере. Затем смешай тыквенное пюре со 100 мл молока в чашке и отправь ее в микроволновку на 30 секунд. В данную массу добавляем ваниль, корицу, стевию и при желании какао, тщательно взбиваем тыквенную смесь, пока не появится пенка. В большую кружку налей кофе, после чего влей молочную массу. И наслаждайся!

тыквенный кофе

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?