Холодным вечером: 5 оригинальных горячих напитков, которые тебя согреют

Поздней осенью и зимой все время хочется чего-то теплого, согревающего и, ну что скрывать, вкусненького. Если привычный чай с лимоном уже надоел, бери на вооружение наши рецепты оригинальных горячих напитков!

Тыквенный латте

Скорее всего ты уже не раз слышала о тыквенном латте, а может даже и пробовала. Но сегодня поговорим о том, как приготовить этот горячий напиток в домашних условиях.

Для начала очисти тыкву, нарежь ее на мелкие кусочки и измельчи в блендере. Затем смешай тыквенное пюре со 100 мл молока в чашке и отправь ее в микроволновку на 30 секунд. В данную массу добавляем ваниль, корицу, стевию и при желании какао, тщательно взбиваем тыквенную смесь, пока не появится пенка. Возьми красивый прозрачный стакан, налей туда готовый кофе, а затем добавь молочную массу. Сверху напиток можно украсить воздушными сливками.

Тыквенный латте горячие напитки

Чай с сосновыми шишками

Чтобы приготовить этот ароматный чай, для начала тебе стоит отправиться в большой супермаркет в поисках варенья из сосновых шишек – там его вполне реально найти. Тебе понадобится свежая мята, несколько ягод можжевельника, веточка тимьяна и парочка столовых ложек варенья из сосновых шишек. Все ингредиенты достаточно сложить в заварочный чайник или френч-пресс, залить их кипятком и дать настояться 10-25 минут. Обещаем, напиток удивит тебя оригинальным хвойным вкусом.

Чай с сосновыми шишками согревающие напитки

Читайте також

Меняй свой рацион: 7 самых полезных зимних продуктов

Ягодный пунш

Разомни в кастрюле несколько ягод физалиса, туда же добавь сахарный сироп, 150 мл апельсинового фреша и 100 мл жасминового чая. Поставь эту смесь на огонь и прогрей до температуры приблизительно 80 градусов, не давая напитку закипеть. После этого разлей пунш по стаканам и укрась их звездочками бадьяна. Свежий, сладкий, бодрящий и невероятно вкусный напиток согреет тебя холодным осенним вечером. Обязательно попробуй!

пунш ягодный

Чай с имбирем и лимоном

Чтобы уберечь себя от простуды, советуем не забывать про невероятно полезный чай с имбирем и лимоном. Этот напиток тебя не только согреет, но и зарядит энергией и придаст сил на весь день. Для начала очисти имбирь и измельчи его на терке (достаточно 1-2 см). Затем залей его кипятком, добавь в чашку дольку лимона и несколько листиков мяты, накрой крышкой. Через 15-20 минут, когда имбирный чай настоится и немного остынет, сделай его более сладким и ароматным с помощью чайной ложки меда.

Чай с имбирем

Читайте також

Секрет вечной молодости: чем полезен гранат и как его использовать

Горячий шоколад с маршмеллоу

Начинаем приготовление всеми любимого напитка с выбора подходящего шоколада. Любителям сладких, сливочных вкусов стоит взять молочный шоколад, а тем, кто обожает десерты с горчинкой, лучше выбрать черный. Ломаем парочку стандартных плиток на кусочки и отправляем шоколад в микроволновку на режиме «разморозка» на 2-3 минуты.

Горячий шоколад

В сотейник наливаем молоко и добавляем разные специи: ваниль, гвоздику, корицу или перец по желанию. Нагреваем молоко и снимаем с плиты, пока оно не закипело. Через сито вливаем молоко в расплавленный шоколад и ставим кастрюлю со смесью на огонь. Около пяти минут провариваем шоколадную массу, все время помешивая ее венчиком, чтобы напиток не загустел. Когда горячий шоколад будет готов, разливаем его по стаканам и украшаем маршмеллоу – мечта сладкоежки готова!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?