Угощения для Желтой Свиньи: что приготовить на Новый год 2019?

Самый главный зимний праздник уверенно мчит в каждый дом. Ах, как же хочется встретить его при полном параде: красивое платье, нарядная ёлка и, конечно же, самый вкусный стол. Что приготовить на Новый год 2019? Делимся классными новогодними рецептами!

Чтобы новогодний праздник выдался отличным, нужно, так сказать, задобрить его главную хозяйку. Для этого тебе предстоит решить 3 важных вопроса: как украсить дом, в чем встречать Новый год 2019 и какими блюдами порадовать Желтую Свинью?

Скажем сразу – она не слишком прихотлива в еде, но безумно любит полакомиться мясом, овощами и сладостями с изысканным вкусом. Мы знаем, как соединить эти ингредиенты в одной тарелке, чтобы вышло ароматно, полезно и незабываемо вкусно. Записывай новогодние рецепты и создавай свои кулинарные шедевры!

новогодний стол

Жаркое из баранины с айвой и яблоками

Приготовление блюда не вызовет у тебя трудностей и получится невероятно вкусным. Тебе понадобится 500 г баранины, 2 яблока и 2 айвы, 2 кг лука, а также специи по вкусу: кинза, соль и перец. Разрежь мясо на небольшие кусочки и выложи на смазанное оливковым маслом дно посудины. Лучше, если это будет глубокая чугунная сковорода, пусть даже она досталась тебе от бабушки.

Положи на мясо порезанный кольцами лук, а также кубики из айвы и яблок. Повторяй слои, пока не используешь все ингредиенты. Теперь придай будущему блюду немного пикантности с помощью любимых специй. Влей в посудину с заготовкой 2-3 ст. л чистой воды или бульона и туши на небольшом огне до готовности (примерно 20-30 минут). Только будь осторожна, ароматнейшая баранина со специями и фруктами может не дождаться новогоднего стола!

жаркое из баранины и яблок

Витаминный салат в меню на Новый год 2019

Этот чудесный новогодний рецепт имеет все шансы стать твоим любимцем. Итак, тебе потребуется 300 г свежей моцареллы, 200 г рукколы, 3 спелых хурмы, 50 г очищенных грецких орехов, 50 г очищенных тыквенных семечек, 50 г гранатового сока, 50 г бальзамического уксуса, 50 г оливкового масла, а также соль и перец по вкусу.

Приступим к приготовлению вкусного новогоднего блюда. В блендере измельчаем орехи и семечки. В это же время нарезаем кубиками сыр и хурму. Смешиваем все ингредиенты, поливаем их соусом из микса сока, масла и уксуса. Добавляем соль, специи и выкладываем блюдо на красивую тарелку. Такой яркий и полезный салат непременно украсит твой новогодний стол!

витаминный салат в меню на новый год 2029

Творожные шарики

Такая милая закуска на новогоднем столе 2019 обязательно порадует любительниц полезных перекусов. Как приготовить? Возьми 300 г жирного творога и взбей блендером. К нему добавь 70 г растопленного сливочного масла, 1 ч. л соли и 2 тертых зубчика чеснока. Тщательно перемешай творожное «тесто» и начни формировать небольшие шарики влажными руками.

А чтобы это блюдо стало одним из любимых в меню на Новый год, придай ему праздничное настроение. Ты можешь сделать оригинальную панировку для шариков: из орехов, зелени, тертой моркови и кунжута. Красивая и полезная закуска удачно заменит жирные бутерброды, так что в Новый год 2019 тебе не придется бороться с лишними килограммами!

новогодние творожные шарики

Читайте також

Веганское меню на Новый год: 5 оригинальных блюд на любой вкус

Ароматный кекс с цукатами

Что приготовить на Новый год 2019 из десертов? Попробуй новогодний рецепт нежного кекса. Возьми 1 кг муки, 900 мл молока, 150 мл растительного масла, 2 яйца, 700 г сахара, 150 г изюма, 150 г грецких орехов, 150 г цукатов, 30 г кардамона, 15 г молотой корицы, 5 г имбирного порошка, 2 г ванилина и сахарной пудры для украшения десерта.

Изюм и цукаты залей кипятком на 10 минут, а затем убери лишнюю влагу сухим полотенцем. Яйца растираем с сахаром, добавляем молоко, масло и специи. Хорошо перемешиваем полученную смесь и выкладываем форму для выпечки. Кекс следует пропечь в духовке 30-40 минут при температуре 190 градусов.

новогодний рецепт кекса

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?