Легкие новогодние салаты, которые вытеснят оливье с праздничного стола

Не готова к майонезному оливье в полдвенадцатого ночи, и считаешь, что шуба должна быть эко и висеть в шкафу, а не киснуть на новогоднем столе? Тогда держи рецепты полезных и вкусных салатов, которые дадут правильный старт Новому году.

Согласись, поздний ужин, не самая хорошая штука для фигуры. Но начало Нового года – это все-таки полночь, поэтому раньше 9-ти вечера за праздничным столом делать нечего. Зато на кухне дел будет немало. Чтобы избежать лишних стрессов, и войти в 2019-й с позитивными эмоциями, советуем заранее продумать меню на новый год и купить все необходимые продукты. Надеемся, наши рецепты новогодних салатов помогут тебе в непростом деле составления здорового праздничного ужина.

Салат с теплыми баклажанами

Баклажан – овощ полезный, при правильном приготовлении вкусный и сравнительно не долго готовящийся. Согласись, в новогодний цейтнот, это определенно плюс.

Для этого оригинального новогоднего салата тебе понадобятся листья латука, горсть грецких орехов, сами баклажаны, зерна граната и оливковое масло. Орехи подроби мелко, баклажаны нарежь кубиками, посоли, сбрызни оливковым маслом и отправь в духовку на 20 минут при 180 градусах. Альтернативный вариант – грилевая сковорода. Обжарь пластины баклажана до появления полосок и нарежь наискосок. Смешай орехи и баклажаны с остальными ингредиентами и заправь оливковым маслом. По желанию в этот вкусный салат можно добавить каплю лимонного сока, помидоры черри и нарезанную кубиками брынзу.

Баклажан на гриле

Полезный новогодний салат с мандаринами и куриной грудкой

Для этого салата тебе понадобятся листья мангольда, несколько мандаринок и пара куриных грудок. Обрати внимание, что мангольд немного горчит, и если ты или твои гости не любят такой вкус, замени этот салат на тот же латук или айсберг.

Обжарь или запеки куриную грудку и нарежь ее слайсами средней толщины. Очисти мандарины, смешай все ингредиенты и заправь салат смесью оливкового масла и бальзамического соуса.

Салат с мандаринами и куриной грудкой

Читайте також

Без паники! Как не набрать лишний вес после праздников?

Рецепт салата с виноградом и козьим сыром

Виноград и козий сыр – отличное сочетание для салата на Новый год. Виноград старайся взять без косточек, а вот козий сыр может быть и твердым, и мягким. Из салатов подойдут лолло росса или руккола, а хрустящести добавят грецкие орехи.

Виноградины разрежь на две части. Если у тебя твердый сыр, то потри его на терке, если мягкий  – порежь крупными кубиками или другими геометрическими фигурами. Добавь рукколу и заправь полезный новогодний салат смесью из оливкового масла и винного уксуса.

Салат с виноградом и козьим сыром

Новогодний салат с креветками и манго

Еще один интересный салат на Новый год – микс из манго и креветок. Кроме них, тебе понадобятся черри, спелый авокадо, все тот же латук и свежая кинза.

Первым делом нужно обжарить креветки в растительном масле. Для более интересного вкуса, добавь на сковороду раздавленный ножом чеснок. Манго нарежь слайсам, а черри и авокадо кубиками. Смешай все ингредиенты, добавь латук, мелко порезанную кинзу, соль и перец. Заправь оливковым или растительным маслом.

Салат с креветками и манго

Оливье. Полезная версия

Все-таки мы не смогли обойти стороной этот знаменитый новогодний салат. Его, кстати, вполне можно вписать в рамки здорового питания. Предлагаем следующие изменения: исключи майонез, а вместо колбасы добавь слабосоленый лосось. Таким образом в блюдо пойдет рыба, отварная морковь и картофель, зеленый горошек, малосольный огурец или свежий огурец, зеленый лук и перепелиные яйца. Заправь нежирной сметаной или 10% греческим йогуртом. Для усиления вкуса, можешь добавить к сметане каплю лимонного сока и горчицы.

Полезная версия оливье

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?