Сладкая точка: полезная выпечка на Новый год

Не готова к компромиссам в будущем году и планируешь начать его исключительно со здоровой пищи? А может хочешь порадовать и удивить близких, не навредив при этом их здоровью? Тогда тебе пригодятся наши полезные рецепты десертов на Новый год!

Новый год – это не только запах мандаринов и елки. Это еще и теплый, согревающий аромат свежеиспеченного яблочного пирога, коржей для Наполеона или имбирного теста. И даже если в 2019-м ты планируешь исключить из рациона вредные продукты и уже составила абсолютно полезное меню на новый год, это не повод отказывать себе в сладком в праздник. Просто смотри нашу подборку полезных новогодних рецептов и встречай год вкусными и здоровыми блюдами.

Рецепт новогоднего имбирного печенья

Это полезное, вкусное и такое праздничное печенье точно соберет на кухне всю семью. Для того, чтобы приготовить лакомство, возьми 100 граммов кокосового масла, два стакана спельтовой муки, 2 столовых ложки меда и яйцо. Также тебе понадобятся специи: 2 щедрых столовых ложки имбиря, щепотка молотого красного перца, бадьян, гвоздика и корица, которые тоже можно купить молотыми или перебить в ступке, немного цедры лимона и щепотка разрыхлителя для страховки.

Прежде всего растопи кокосовое масло и смешай его с медом и сиропом. Затем добавь туда молотые специи, цедру и дай всему этому остыть. После влей туда подвзбитое заранее яйцо и добавь смесь муки и разрыхлителя. Вымешай, заверни в пленку и оставь в морозильной камере на час. Через час доставай, раскатывай тесто на присыпанном муке пергаменте и вырезай будущее печенье новогодними формами.

Печется этот полезный новогодний десерт быстро – достаточно 10-15 минут при 180 градусах. Кстати, если хочешь повесить печенья на елку, не забудь проделать в них дырочки зубочисткой!

Полезный рецепт имбирного печенья с кокосовым маслом

Праздничные сконы с хурмой

Эти полезные оранжевые плоды заполонили все прилавки города, поэтому нам не остается ничего другого, кроме как включить их в нашу новогоднюю выпечку.

Если ты не знаешь, скон – это кусочек традиционного шотландского хлеба. Хлеб целиком называется bannock (лепешка) и выпекается из пшеницы, овсянки или ячменя. Для нашего десерта бери полтора стакана цельнозерновой и полстакана миндальной муки, столовую ложку кокосового масла, полчашки соевого молока, 4 столовых ложки меда, 2 столовых ложки лимонного сока, щепотку корицы, соли и разрыхлителя, и две спелые хурмы.

В одной миске смешай все сухие продукты: муку, соль, разрыхлитель и корицу, в другой – молоко и лимонный сок. К сухой смеси добавь кокосовое масло и перетри ингредиенты руками в мелкую крошку. Добавь молоко и сок, тщательно перемешай, всыпь порезанную кубиками хурму и перемешай снова. Выложи свое тесто на пекарскую бумагу и влажными руками придай ему форму круга. Выпекай около получаса при 180 градусах. Для украшения используй перебитые фисташки.

Шотландская новогодняя выпечка

Читайте також

Здоровое питание: чем заменить калорийное печенье к чаю?

Запеканка из творога с яблоками

Отличной идеей полезного новогоднего десерта для тех, кто решительно отказывается встречать Новый год без чего-то яблочного станет старая добрая творожная запеканка!

Возьми 500 граммов творога и перетри его через сито. К массе добавь ложку сметаны, 2 яйца, 3-4 столовых ложки кокосового масла и 2 ложки манки. Замеси тесто, выложи в смазанную маслом форму половину творога и проложи тонкими яблочными дольками, Залей оставшуюся половину теста и снова укрась запеканку яблоками. Выпекай около 20-ти минут при тех же 180 градусах.

Рецепт яблочной запеканки на Новый год

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?