Вода — это жизнь. Как смотивировать себя пить больше

Наше тело состоит на 60% из воды, мы все прекрасно знаем о необходимости пить не меньше полутора литров в день. Но когда доходит до практики, эти знания почему-то забываются и отодвигаются на второй план, а третья чашка кофе выглядит привлекательнее

Вода — лучшее бьюти-средство, лучшее лекарство и таблетка для вечной молодости. Правильное питание, в первую очередь, включает питье воды: потеря веса, улучшение внешнего вида кожи и волос, улучшение работы внутренних органов, увеличение работы мозга, вывод токсинов из организма… Все это происходит, если пьешь много. По сути, все просто — если хочешь быть здоровой, подтянутой и красивой — всего лишь надо употреблять воду. Но почему на деле все оказывается так сложно и проще купить дорогущий крем для лица, чем выпить лишний стакан? Давай попробуем сделать воду твоей привычкой, а не тягостной обязанностью.

бутылка с водой

Начни с малого

В разных источниках разная норма в день: от 1.5 до 3 литров. И это не значит, что ты должна сразу же либо выполнять норму либо вообще не пить. Начни закладывать привычку потихоньку: если раньше ты вообще не пила, то стакан утром, днем и вечером — уже отличный результат. Скоро твой организм сам будет просить тебя увеличить это количество, а бутылки с водой станут пустеть все стремительнее.

Купи красивую кружку

баночка с водой

Казалось бы, звучит странно и глупо, но на деле действительно работает. Пить воду из обычного стакана как-то скучно, а вот популярные сейчас банки с трубочками реально делают этот процесс приятным, а их броский внешний вид с яркими крышкой и трубочкой, всегда притягивает взгляд и напоминает сделать еще глоток.

Читайте також

Преображение с Herbalife Nutrition: пить хочешь? А надо!

Мотивируй себя

Все эти расплывчатые мотивации вроде: кожа станет лучше или волосы будут крепче, слабо работают, потому что нужна мотивация более четкая. Хорошо в этом деле работает, опять же, достаточно смешная вещь — приложение на телефон. Есть всякие разные, целью которых действительно является мотивация пить больше воды. Например, ты можешь выращивать разные цветы, «поливая их» выпитой водой за день. Если ты этого не сделаешь — милая маленькая роза с чарующей улыбкой заболеет и завянет, а тебя будет мучить совесть, что с заданием на день ты не справилась. Приложение также напоминает тебе периодически «полить цветок», то есть что пришло время выпить стаканчик воды. Превращение процесса питья в игру пробуждает в нас ребенка и действительно помогает.

Просто добавь вкуса

лимонад

Воду пить бывает очень «скучно», лучше выпить благоухающий чай или ароматный кофе. Поэтому часто мы сворачиваем от бутылки воды в сторону чайника. Но принцип «если жизнь дает тебе лимоны, сделай из них лимонад», работает и с водой: «если жизнь заставляет тебя пить воду, сделай из нее лимонад». Ты удивишься, как пару долек лимона преобразят вкус этого напитка и тебе будет гораздо проще о нем вспоминать. Только не переусердствуй с лимоном, чтоб не повысить кислотность в организме! Одной-двух долек в день для вкуса и здоровья вполне достаточно. Можешь даже более усложнить свой напиток и добавить в него травы, ягоды или фрукты. Все полезное, чего душа пожелает, только увеличит пользу воды и порадует вкусовые рецепторы.

Держи ее всегда под рукой

девушка с водой

Конечно, кто будет помнить о воде, если она стоит где-то далеко в ящике на кухне, за бутылками с оливковым маслом или коробками с сухими завтраками? Вода должна всегда быть рядом с тобой, чтоб взгляд на нее падал, а руки во время пауз в делах сами тянулись к ней. Ты не заметишь, как каждых 15 минут будешь делать глоток уже по привычке!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?