Начинай день правильно! Утренние привычки, которые помогут тебе похудеть

Береги честь смолоду, а фигуру с утра! Начинать уход за телом следует с пробуждения. Таким образом ты облегчишь себе задание на весь день.

Ешь завтрак с высоким содержанием белка

Почему говорят, что завтрак — самый важный прием пищи за весь день? Потому что он «включает» организм и определяет последующий курс твоего питания — дождешься ли ты обеда или будешь подъедать шоколадки. Во всех диетах для похудения много белка, и не просто так! Если в твоем завтраке будет много белка, ты утолишь голод надолго и не захочешь есть вплоть до обеда. Он также может помочь в потере веса за счет снижения уровня грелина, «гормона голода», который отвечает за повышение аппетита. Мы не стимулируем тебя начинать день с куска мяса или запеченного лосося, ведь белка много также и в яйцах, греческом йогурте, твороге, орехах и семенах чиа.

девушка в одеяле

Пей много воды

Стакан воды натощак поможет тебе подготовить желудочно-кишечный тракт к работе и вывести шлаки и токсины из организма. В одном небольшом исследовании употребление 500 мл. воды привело к увеличению скорости обмена веществ в среднем на 30%. А увеличение обмена веществ — это ускорение расщепления жира организмом. Более того, питьевая вода может снизить аппетит и потребление пищи.

девушка читает газету

Начинай день с весов

Мы прекрасно понимаем, насколько тебе не хочется с самого утра портить себе настроение. Но фиксация своего веса каждый день — отличный способ контроля и самоорганизации. Если ты видишь, что сегодня стрелка предательски перешла черту нормы, ты подсознательно потеряешь аппетит и будешь стараться в этот день питаться максимально правильно, чтобы вернуться в тонус. А если ты увидела, что утром твой вес непривычно мал, это поднимет тебе настроение на целый день и заставит стремиться покорять новые вершины.

Читайте також

Чувствуй телом: 5 веских причин, чтобы начать спать голой

Зарядка тоже может помочь

Во-первых, мы все знаем, что физические упражнения, понятное дело, помогают сжигать калории, а во-вторых, зарядка по утрам также помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови в течение дня. Низкий уровень сахара в крови может привести ко многим негативным симптомам, включая чрезмерный голод. Поэтому если не хочешь подъедать и набирать вес — сделай хотя бы пару любимых упражнений с утра.

девушка в париже

Готовь обед заранее

Ранее спланированный и упакованный обед поможет тебе выбрать правильную еду и увеличить потерю веса. Планирование приема пищи приводит к лучшему качеству диеты, большему разнообразию рациона питания и более низкому риску набрать лишний вес. Если ты подготовишь бокс с едой, ты сможешь следить за своим питанием не только дома, но и на работе. Более частое употребление пищи домашнего приготовления улучшает качество питания и снижает риск потребления лишних жиров.

девушка в полотенце

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?