Личный опыт: как я отрастила волосы за месяц с помощью японского ухода

Когда я поняла, что моя кудрявая шевелюра дошла до ручки и нужно срочно что-то менять, судьба послала мне знакомство с японской системой ухода La Sionne, которая за месяц восстановила мои волосы и существенно увеличила их длину.

Я – экспериментатор по жизни. Не могу жить без кардинальных перемен в образе. Покраситься в ярко-розовый цвет? Легко! Стать блондинкой? Проще простого! Добавить темных контрастных прядей моему блонду? Да, запросто! Вот так и живем: я и мои волосы, многострадальные и тоненькие, с посеченными кончиками и ослабленной структурой. В начале весны я решила: все, хватит! Нужно что-то менять! В голове сидела навязчивая идея подстричься коротко и сделать трендовую нынче стрижку удлиненный боб, а после – начать скрупулезную работу по отращиванию здоровых, сильных и таких, как в рекламе Pantene, волос-водопадов.

Как отрастить волосы отзывы

Мои волосы до стрижки и японского ухода: видна их осблаленная структура и посеченность

Сказано-сделано. Стрижка, которую, кстати делала топ-стилист и наш постоянный эксперт, Ангелина Комарова, получилась прекрасной! Я почувствовала облегчение и начала думать как и с помощью каких средств восстановить волосы и быстрее их отрастить.

Стрижка боб

Сделали стрижку боб: устранили посесенные кончики и я приступила к протоколу ухода от La Sionne

И тут, о чудо, мне повезло побывать на презентации японского haircare-бренда La Sionnе, выпускающего космецевтику, направленную на омоложение волос, предотвращение их выпадения и стимуляцию роста.

Почему меня зацепило?

  • Во-первых, я в восторге от того, как японки ухаживают за своими волосами. Согласитесь, в большинстве случаев у них действительно роскошные шевелюры (как и кожа, впрочем)!?
  • Во-вторых, компания Medion, которой принадлежит бренд La Sionnе, в сотрудничестве с клиникой Hiki Cliniс провела ряд исследований и установила истинную причину выпадения волос. Они доказали, что рост волос (как и выпадение) зависит не от клеток волосяной луковицы, как считалось ранее, а от активности андрогенных гормонов (а именно – дегидростестостерона), стимулирующих синтез фактора потери волос. Заблокировав этот фактор, мы получим здоровые длинные волосы!
  • В-третьих, они продумали целую 4-ступенчатую anti-age систему для ухода за волосами, которая гарантирует блокирование фактора потери волос, а значит - и создание благоприятных условий для роста новых крепких волос с природным объемом.

La sionne Отзывы

Шампунь и кондиционер La Sionne

Я воодушевилась и приступила к работе. Главное, в использовании космецевтики (лечебная косметика) строго придерживаться протокола применения продуктов: от этого зависит и сам эффект, и скорость его визуального проявления на внешности.

Как я отращивала волосы: 4 ступени к здоровым локонам

Итак, в программу ухода La Sionnе входит 4 продукта, которыми следует пользоваться регулярно и обязательно поочередно: шампунь La Sionne Shampoo, кондиционер La Sionne Conditioner, сыворотка для кожи головы La Sionne Sculp Essence и пилинг La Sionne Scalp Cleansing.

La sionne отзывы

Гамма по уходу за волосами La Sionne: шампунь, бальзам, пилинг и сыворотка

Исследования Medion показали: пренебрежение в очищении кожи головы приводит к закупорке волосяных фолликул, которые просто не получают питательных веществ и, ясное дело, не способны к регенерации. Мы редко (читай, почти никогда) обращаем внимание на состояние кожи головы, не делаем пилинги, не отшелушившем и не устраняем ороговевший слой клеток, грязи, жира, которые, как тот застывший бетон, герметизируют фолликулы и тем самым ослабляют волосы. Не дополучая питания, волосы что делают? Верно, выпадают!

Поэтому первый, и самый важный, шаг в моей программе для роста волос был именно пилинг кожи головы - La Sionne Scalp Cleansing. Продукт содержит гликолевую кислоту, которая мягко очищает скальп и запускает регенерацию клеток, но при этом не сушит кожу головы. Благодаря 50% содержанию ментола пилинг освежает голову, стимулирует фолликулы и оказывает антисептическое действие. Я наносила его влажные, но НЕ МЫТЫЕ, волосы: мягко втирала в кожу головы и оставляла на 2-3 минуты. Затем тщательно смывала. И так не менее 2-х раз в неделю.

La sionne шампунь

Шампунь и кондиционер La Sionne

Только после глубокого очищения идет шампунь La Sionne Shampoo. Это куда более «нежное» очищающее средство, цель которого уже не то, чтобы очистить, а больше напитать кожу головы растительными экстрактами и предотвратить, таким образом распад белка в структуре кератина, из которого состоят волосы. Средство почти не пенится! И это нормально! В нем нет сульфатов, поэтому и пенообразование не буйное. И это признак того, что производитель действительно говорит правду. Намыливать волосы следует 2 раза: 1-ый смываем грязь и жир, второй – доставляем в клетки питательные вещества из формулы. Разве что после пилинга можно намыливать единожды: скальп и так будет очищен на все 100%, поэтому усердие здесь абсолютно ни к чему.

Скажу сразу: шампунь не очищает волосы и кожу головы «до скрипа». И это тоже нормально. После себя он оставляет обволакивающее ощущение «как будто не домыла волосы»: так работает его формула. Она создает защитный барьер на коже головы и волосах, но не стоит переживать: на сухих волосах это не будет выглядеть «тяжело», наоборот, у волос появится легкость и прикорневой объем.

Cыворотка для роста волос La Sionne

Далее я наносила кондиционер для волос La Sionne Conditioner – ароматный и, как я его назвала, «ласковый». Он, как хороший хозяин, нежно поглаживает волосы, как мурлыкающего любимца, и пока ты балдеешь от травяного аромата, скрепляет чешуйки волос, что после укладки даст однородность и блеск. Наносила я на влажные волосы, от середины роста, особо тщательно на кончиках, столько, сколько просили мои волосы. Интересна штука: со временем средства нужно было все меньше и меньше! По мере укрепления волос, они уже не так впитывали кондиционер, как в самом начале.

Читайте також

Личный опыт: как отрастить длинные здоровые волосы?

И в завершении программы: ключевой продукт, с которого началась история La Sionne – сыворотка La Sionne Sculp Essence. Продукт разработан специально для блокирования фактора потери волос, предотвращения их выпадения и проявления седины. Когда кожа головы очищена и подготовлена, сыворотка с низкомолекулярным экстрактом хмеля попадает прямо в «яблочко» - улучшает циркуляцию кислорода в фолликулах, доставляя туда стимулирующие и укрепляющие элементы. Наносить сыворотку необходимо на чистые волосы, втирая в кожу головы: 5-10 нажатий помпы, делаем массаж кожи головы два раза в день, утром и вечером.

Вот такой системы я придерживалась месяц (и после эксперимента тоже), а потом пришло время оценить результат.

Эффект: я получила то, о чем мечтала?

Первое, что я отметила, это объем! Сыворотка при регулярном использовании дает потрясающий прикорневой объем! Мне нужны были никакие укладки. Я просто мыла голову по системе, наносила 2 раза в день сыворотку, и сушила волосы без фена. А объем был таким, как будто я только что из салона! Это приятный бонус.

La Sionne отзывы

Так мои волосы выглядели спустя месяц использования средств La Sionne

Насколько качественно пилинг очищает кожу головы можно судить и по тому, что после него, когда я наносила сыворотку, в прикорневой зоне ощущался холодок. Работает ментол. Если нанести сыворотку на зашлакированную кожу головы, ты этого освежающего эффекта просто не почувствуешь, тк ингредиенты просто не смогут пробить ту «сальную» броню.

Через месяц я увидела, что у меня отрасли корни! А когда, через 2 месяца, я пришла к Ангелине снова, она отметила, что у меня настолько быстро отрасли волосы, что их нужно красить снова! Я все замеряла: за период эксперимента я смогла отрастить волосы на 1.6 см, при том, что без стимуляции, за месяц, они едва могут отрасти до 1 см МАКСИМУМ!

Мои волосы спустя 1.5 месяца

На этом фото – волосы спустя 2 месяца программы, когда я закончила все средства

Качество волос. Тут тоже «бинго»! У меня не образовалась посеченность на концах, как это обычно происходит, учитывая их вьющуюся структуру. Волосы стали меньше выпадать и ломаться, появилась эластичность и здоровый блеск без дополнительных «уксусных» ополаскиваний и масляных аппликаций.

Все фото прилагаю. Может рассмотреть все детально и без фильтров. Довольна ли я? Еще бы! Считаю, миссия complete!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?