Чудо-продукт: польза спаржи для красоты и здоровья

Спаржа – невероятно полезное растение, которое ты просто обязана добавить в свой рацион этим летом! Читай про полезные свойства зеленой спаржи для красоты и здоровья и бери на заметку.

На сегодняшний день существует несколько разных видов такого полезного растения как спаржа, но все они обладают невероятно полезными свойствами для нашего организма. Спаржа высоко ценилась как в древности, так и сейчас ее рекомендуют к употреблению диетологи и сторонники здорового питания.

Спаржа полезные свойства

Это зеленое растение довольно низкокалорийное – всего 22 калории на 100 грамм, поэтому спаржу можно кушать даже тем девушкам, которые сидят на строжайшей диете. Она является очень легкой пищей и быстро усваивается организмом, имеет в составе такие витамины как C, E, A и В. Спаржа также богата различными минералами: фосфором, кальцием, медью, калием, а также каротином, аспарагином и сапонинами.

Спаржа очень полезна для укрепления тканей, работы сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, заживления ран. А спаржевая кислота и соли калия нормализуют работу почек и печени, выведут вредные шлаки и токсины и даже помогут при бактериальных воспалениях. Зеленая спаржа имеет высокое содержание фолиевой кислоты, которая так необходима беременным женщинам и детям. Фолиевая кислота способна бороться с синдромом хронической усталости, врожденными пороками у детей и с проблемами сердца.

Польза спаржи для здоровья

А нерастворимые пищевые волокна, которыми также богаты зеленые растения, хорошо влияют на процесс пищеварения и нормализуют микрофлору кишечника. Каротины улучшат зрение и снизят риск онкологических заболеваний, сапонины снизят уровень холестерина и помогут вывести мокроту при бронхите. Также спаржа богата антиоксидантами, которые блокируют развитие многих заболеваний и преждевременное старение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Старый суперфуд по-новому: как наконец-то полюбить авокадо

Спаржа польза

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Весенний суперфуд: в чем польза редиса для здоровья​​​​​​​

Спаржа является очень полезным продуктом и для тех, кто борется с целлюлитными проявлениями и излишним весом, так как она способна быстро и эффективно выводить из организма лишнюю жидкость. А если употреблять спаржу регулярно, ты скоро заметишь, что кожа стала более чистой, а волосы приобретут легкий блеск и сияние.

Думаю, ты уже убедилась, что спаржа – твой летний must have в рационе питания, ведь она обогатит организм массой полезных веществ, а также поможет разнообразить диету и улучшить состояние кожи и волос.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?